Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Дополнительный АКБ


Рекомендуемые сообщения

Всех с новым годом!

Дубляж + с гены на акб есть, дубляж -с гены на кузов, дубляж - с акб на кузов. Провода КГ 50 + и - с акб из под капота, входит в дистрибьютор с предами(имеет 4 выхода) , разводится на 3 усилителя, в планах докинуть АКБ в багажник 100ач.

 

Возможно ли подключить акб к дистрибьютору, или нужно тянуть обязательно провода от АКБ из под капота, а потом уже разводить питание на усилители от АКБ из багажника??? Прикладываю схему как планируется сделать.

PS. Длины проводов КГ 50 не хватает чтобы подать питание на АКБ в багажник, если только наращивать путем скрутки наконечников между собой, что для меня колхоз.

 

L5Nqfx3_ouI.jpg

Изменено пользователем Вадим Кочетов
Ссылка на комментарий

Тут как раз весь скрытый смысл и заключается в том, чтобы поставить доп. АКБ на питающие провода, чтобы уменьшить активную и реактивную составляющие этих проводов.

 

Можно конечно подключить и по вашей схеме, работать будет.

Ссылка на комментарий

У мну как раз почти по вашей схеме сделано. Так как два года назад не планировался второй АКБ. Тож дубляжи + - с гены на АКБ. КГ с подкапотного АКБ + и - на дистрибы под задней полкой(Приора седан) с дистрибов на КАР-49 и на второй АКБ. Со второго АКБ короткими проводами на моник ARIA AP D2000. Всё работает :crazy:

Ссылка на комментарий
Тут как раз весь скрытый смысл и заключается в том, чтобы поставить доп. АКБ на питающие провода, чтобы уменьшить активную и реактивную составляющие этих проводов.

 

Можно конечно подключить и по вашей схеме, работать будет.

 

Ну а в целом, если делать по моей схеме, я так понимаю потери будут больше в том, что на аккумулятор будет меньше приходить зарядки? или смысл в том, чтобы уменьшить количество соединений между 2 аккумуляторами, тем самым уменьшив общий просад?

Ссылка на комментарий
Ну а в целом, если делать по моей схеме, я так понимаю потери будут больше в том, что на аккумулятор будет меньше приходить зарядки? или смысл в том, чтобы уменьшить количество соединений между 2 аккумуляторами, тем самым уменьшив общий просад?

 

по этой схеме у всех так и сделано. по другому можно заморочиться но смысла нет.

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий
по другому можно заморочиться но смысла нет.

Если ток как на КАМАЗЕ сделать :biggrin: Два акума стоят в плотную друг к другу и паралелятся минимально короткими проводами!! А протяжки по пять метров провода.........:pardon:

Ссылка на комментарий
Если ток как на КАМАЗЕ сделать :biggrin: Два акума стоят в плотную друг к другу и паралелятся минимально короткими проводами!! А протяжки по пять метров провода.........:pardon:

 

я первый раз делал +и- из под капота на клемы акума в багажнике, а с клем уже в уси. с дистрибутом легче в плане распиновки проводов

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...