Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Какое масло льем в свои Авто?


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

лью, и буду лить liqui moly 10w40 molygen зеленку, авто приора , пробег уже 178. тьфу тьфу, в двигатель не лез ни разу. масло не ест, расход радует))

Ссылка на комментарий

ваз 2115 шел хеликс полусинтетика 10w40

лансер 10 1.8 ручка Кастрол ейдж 0w40 - дорого но сердито

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий
лью, и буду лить liqui moly 10w40 molygen зеленку, авто приора , пробег уже 178. тьфу тьфу, в двигатель не лез ни разу. масло не ест, расход радует))

 

масло кушает не из за масла а из за особенностей двигателя. спроси у владельцев спорт япошек:biggrin::biggrin::biggrin:

у меня на Лансере 10000 при нормальной езде 100-200 ушло,а неделю в тапок давал на шупе еле видно

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий
масло кушает не из за масла а из за особенностей двигателя. спроси у владельцев спорт япошек:biggrin::biggrin::biggrin:

у меня на Лансере 10000 при нормальной езде 100-200 ушло,а неделю в тапок давал на шупе еле видно

 

у колечных тфси норма меж ТО до 7-8 литров чтоли)))) врать не буду, но докуя...

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
масло кушает не из за масла а из за особенностей двигателя

Замена МСК ликвидирует 99% подобных особенностей двигателя без турбины. Говорю как х-владелец машин с моторами 2JZ-GTE, 3S-GTE, RB25DET и др, а так же кучи других нетурбовых моторов. Ибо турбина в предсмертном состоянии х..ярит масло как потерпевшая. Как там у вас после этого поживают лямбды, катализаторы? А? На расход топлива и динамику совсем не влияет?

Ссылка на комментарий
у колечных тфси норма меж ТО до 7-8 литров чтоли)))) врать не буду' date=' но докуя...[/quote']

 

литр на 2-3 т. км на ВАГах турбовых как правило, если не умерло что-либо

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

По поводу выбора, промывки и расхода масла нашел для себя ответы в этих видео.Кстати про расход масла лично проверенно на "помирающем моторе" и это работает.В двигаиель посути можно смело лить промывочное, есть еще видео на ютубе,там парни вообще воду в мотор заливали.Может кому будет интересно оставлю здесь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Замена МСК ликвидирует 99% подобных особенностей двигателя без турбины. Говорю как х-владелец машин с моторами 2JZ-GTE, 3S-GTE, RB25DET и др, а так же кучи других нетурбовых моторов. Ибо турбина в предсмертном состоянии х..ярит масло как потерпевшая. Как там у вас после этого поживают лямбды, катализаторы? А? На расход топлива и динамику совсем не влияет?

 

кат выбит и перешит. расход на 0.5 больше. видимо предыдущий владелец "жалел" беднягу. при покупке компрессия во 2ом цилиндре 11 была. в остальных 12.7-13. дал просраться и норм. при спокойной езде почему то не ест.

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий

Машина тоета рав 4. На этом авто с рождения её лью хадо 5w30. Пробег 200 тыс , мотор чист никакого нагар на крышке масляной горловины. Свечи ни разу не менял даже. Езжу на этом масле более 15 лет. Только положительные впечатления.Реально уменьшает трение.лил в мотоцикл ,летит как самолёт. Как то на рыбалке забыл масло для лодочного 2х тактного мотора , налил в бензин моторного 200 грамм.просто был в шоке как лодка полетела. На след день купил мотюль для 2х тактного двигателей. Не едет.больше не покупаю всякие кастролы и бренды. После пробега на хадо 10,15 тыс км когда меняю масло, разници не ощущаю тяга не прибавляется,мотор тише не работает .На других маслах когда катался ,даже ещё когда кастрол нормальным был так заметил что даже 10 тыс масло не ходит, при замене на новое мотор тише, тяга лучше.Не знаю кто на чем сейчас ездит но я повторю что проехал 200 тыс .И до этой машины было не мало техники в которую я лил это масло.

Ссылка на комментарий

Лью Idemitsu 5w40, авто Калина Спорт 2, очень нравится масло, гидрики молчат самое главное.

 

19087c0cb198e68566bd27e9c21c6d0f.jpg

Ссылка на комментарий
Лью Idemitsu 5w40, авто Калина Спорт 2, очень нравится масло, гидрики молчат самое главное.

 

19087c0cb198e68566bd27e9c21c6d0f.jpg

 

хорошее масло ,мы его на оптовке за шапку сухарей берем

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

"За шапку сухарей" бывает хорошее масло ?:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

Есть желание попробовать Mobil1 FS 0W-40, никто не сталкивался с таким? По допускам подходит, до этого лил 5w40 тоже мобил, но попроще.

Ссылка на комментарий

в свой опель: GM 10w40

в жены бмв: Castrol EDGE 5w30

что точно скажу - не лейте в БМВ Тotal ни в коем случае!!!

и менять масло тыщах на 8 надо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...