Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Усилитель для 4-х пар динамиков


Рекомендуемые сообщения

Итак товарищи гуру Автозвука! В наличии имеем 4 пары динамиков 8 Ом и мощностью RMS 120 watt! Вопрос в следующем: какой усилитель или же 2 усилителя поставить на фронт!

Варианты для покупки:

1-Kap 47 либо Kap 49

2-Momo 4.160

3-Hannibal 500.4

4-Lightning Audio L-4600

5-QS 4.160

6-Mystery MA4.600 V3

7-Mystery MA4.480 V3

Какой выбрать подскажите, либо 1 и повесить на него все 8 динамиков, либо 2 усилителя по 1 на дверь! Ну и вариант подключения всего этого!

Изменено пользователем Станислав Юрьевич
Ссылка на комментарий

Купить-один и повесить на него кучу динамиков- не вариант! Долго так система не проработает-усь будет греться как утюг-и уходить в защиту.

По доброму-яб поставил два уся,один на одну дверь, второй на вторую. Комутировать дины по парно в 4ома и на мосты усилителя. Тебе надо минимально 250вт в 4ома чтобы при разделении мощности на каждый дин прилитало не менее номинальной... Тут уже по мощности нужно подбирать...

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

По доброму-яб поставил два уся,один на одну дверь, второй на вторую. Комутировать дины по парно в 4ома и на мосты усилителя. Тебе надо минимально 250вт в 4ома чтобы при разделении мощности на каждый дин прилитало не менее номинальной... Тут уже по мощности нужно подбирать...

То есть получается скомбинировать 2 динамика, из 8 Ом мы получаем 4 Ом и если кидать мостом на 2 канала усилителя то в итоге получаем 2 ома!! Я правильно понял? Или же так и остается сопротивление 4 Ом?

Изменено пользователем Станислав Юрьевич
Ссылка на комментарий
То есть получается скомбинировать 2 динамика, из 8 Ом мы получаем 4 Ом и если кидать мостом на 2 канала усилителя то в итоге получаем 2 ома!! Я правильно понял? Или же так и остается сопротивление 4 Ом?

 

4 так и останеться, мощи будет лететь с моста в двое больше.

Как говорит мой дед: - "я твой дед" © Дед

Ссылка на комментарий
То есть получается скомбинировать 2 динамика, из 8 Ом мы получаем 4 Ом и если кидать мостом на 2 канала усилителя то в итоге получаем 2 ома!! Я правильно понял? Или же так и остается сопротивление 4 Ом?

 

Сопротивление будет 4ома, но каждый канал усилителя будет работать в 2ом...:hi:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Сопротивление будет 4ома, но каждый канал усилителя будет работать в 2ом...:hi:

 

Вай вай вай:wacko2: совсем запутался:facepalm:

Получается надо что бы усилитель при подключении мостом 2 каналов в 4 Ом отдавал не менее 250 ватт! Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Сопротивление будет 4ома, но каждый канал усилителя будет работать в 2ом...:hi:

 

Примерно что то такое нужно да???

Мощность RMS 4 Ом мост, Вт : 2 x 300

Выходная мощность мостовой режим, 4 Ом 2 х 260 Вт

Изменено пользователем Станислав Юрьевич
Ссылка на комментарий
Сопротивление будет 4ома, но каждый канал усилителя будет работать в 2ом...:hi:

 

Я заранее извиняюсь возможно за глупый вопрос - А разве при подключении усилителя в режиме мост он не моно сигнал начнет отдавать? Это как то влияет на качестве звука? С мощью все понятно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...