Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужны ли колонки в задних дверях авто?


FireFly

Рекомендуемые сообщения

Добрый день !

Дело обстоит так, у меня в передних дверях установлены следующие динамики:

-ВЧ - DB-T40NEO (1 шт);

-СЧ - DB-M60NEO (2шт);

-Мид - DB-W80 (1шт).

Так вот хочу точно таким-же комплектом снарядить задние двери в автомобиль.

Есть ли в этом смысл со стороны громкости и комфортности для пассажиров сзади и как это отразится для тех кто сердит на передних сиденьях?

 

Автомобиль Infiniti FX I FX35

Изменено пользователем FireFly
Ссылка на комментарий

никакого смысла нет, передние колонки так орать будут что хватит всем, если только 2й мидбас добавить, так как одного мало.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
никакого смысла нет, передние колонки так орать будут что хватит всем, если только 2й мидбас добавить, так как одного мало.

 

Поддержу, если фронт хорош то его всем достаточно, и передним и задним пассажирам, а мид бы я докинул в твоём случае

Как говорит мой дед: - "я твой дед" © Дед

Ссылка на комментарий
никакого смысла нет, передние колонки так орать будут что хватит всем, если только 2й мидбас добавить, так как одного мало.

 

А может СЧ ? а то в багажнике у меня и так саб стоит DB-318, боюсь что бас будет все перебивать, или все же на миде остановится?

Ссылка на комментарий

Если есть возможность, то лучше поставить. Качество звука станет лучше и не надо будет им ОРАТЬ. У самого уже не в первой машине стоит и спереди, и сзади.

Ссылка на комментарий
Если есть возможность, то лучше поставить. Качество звука станет лучше и не надо будет им ОРАТЬ. У самого уже не в первой машине стоит и спереди, и сзади.

Мне интересно какие усилители ты будешь ставить так как если ты сзади ещё поставишь динамики то это +усилитель +АКБ

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Мне интересно какие усилители ты будешь ставить так как если ты сзади ещё поставишь динамики то это +усилитель +АКБ

 

 

Deaf Bonce DB-2000.1D - 2шт

 

Deaf Bonce DB-200.4D - 2шт

 

Deaf Bonce DB-180.4 - 1шт

Ссылка на комментарий
Если есть возможность, то лучше поставить. Качество звука станет лучше и не надо будет им ОРАТЬ. У самого уже не в первой машине стоит и спереди, и сзади.

 

Поставить что???? СЧ просто или же полностью задние двери забивать динами?

Ссылка на комментарий
Поставить что???? СЧ просто или же полностью задние двери забивать динами?

 

Можно поставить сч и мид, а на средние стойки рупорные вч, что бы они играли для пассажиров.

Ссылка на комментарий
Мне интересно какие усилители ты будешь ставить так как если ты сзади ещё поставишь динамики то это +усилитель +АКБ

 

Зачем ко всему подходить с фанатизмом. Хороший звук можно сделать с одним мафоном и усилителем моноблоком.

Ссылка на комментарий

А я бы забил на задних))) Для себя делал, сам катаешься и кайфуешь :)

А так задним тоже должно нормально слышно с таким то фронтом, я понимаю стояли бы штатки 2 колонки от ГУ, другое дело, а тут...

Pride Car Audio 116 RUS

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Если есть возможность, то лучше поставить. Качество звука станет лучше и не надо будет им ОРАТЬ. У самого уже не в первой машине стоит и спереди, и сзади.

От чего качество станет лучше? ВЫ когда нибудь слышали как орут фиолетки а тем более 2 пары? Их слышно будет даже задним пасажирам в соседних машинах. Вы понимаете что речь идёт о 3х полосном режиме работы а не о поканальном, с выставлением сцены? Никакого смысла нет в установки задних динамиков кроме мидбасов и то только потому что их недостаточно для 2х середин на неодиме. Одни мидбасы это 2*250ватт а это ещё один усилитель.

 

 

Зачем ко всему подходить с фанатизмом. Хороший звук можно сделать с одним мафоном и усилителем моноблоком.

DB-W80 250 - 2 штуки 500 ватт RMS

DB-M60NEO (2шт/4шт); ~200/400 ватт

DB-T40NEO (1 шт);

 

Какой один мафон может раскачать 500ватт мидбасов + 200/400ватт середин? Ещё и пищалки.

 

Вы читайте внимательно что хочет сделать автор. У ГУ нет возможности даже середины нормально нагрузить.

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Их слышно будет даже задним пасажирам в соседних машинах.

 

 

Хорошая озвучка авто, это когда слушаешь музыку в машине, а не на улице, или в соседней машине.

Когда дины стоят только спереди, то приходится добавлять громкости,что бы слышно было и пассажирам, но это не всегда комфортно, поэтому лучше озвучит и сзади.

А качество улучшится, хотя бы потому, что количество динов увеличивают звуковое давление, а от сюда и звук.

Ссылка на комментарий
ВЫ когда нибудь слышали как орут фиолетки

 

 

Музыка в машине должна приносит удовольствие, а не ОРАТЬ, а если она орет, то это уже не музыка, а какофония.

Ссылка на комментарий
Музыка в машине должна приносит удовольствие, а не ОРАТЬ, а если она орет, то это уже не музыка, а какофония.

Кому она должна? Мне например такого ненужно.

Хорошая озвучка авто, это когда слушаешь музыку в машине, а не на улице, или в соседней машине.

Когда дины стоят только спереди, то приходится добавлять громкости,что бы слышно было и пассажирам, но это не всегда комфортно, поэтому лучше озвучит и сзади.

А качество улучшится, хотя бы потому, что количество динов увеличивают звуковое давление, а от сюда и звук.

Вы читали что хочет автор или просто ходите и советуете всем подключить 4 колонки от ГУ и слушать?

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...