Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

фронт из 13 динамиков.


ninzak

Рекомендуемые сообщения

Долго не хотел начинать тему, искал по форуму, но надоело...

короче, есть новая машинка ЗАЗ Форза (chery very по-вашему).

Пока только планирую ее озвучивать.

Штатные динамики на 13.5 см, карты резать не буду (по крайней мере в ближайший год). В стойках есть места для пищалок (но это к теме не относится).

 

Вопрос - Посоветуйте мидбасс 13 см, чтобы играл низко, угол излучения широкий, чтобы хорошо играл от головы, но и запас по мощности был (для уся в будущем). Музыка - электро, акустический рок, негры. Если можно, в разных ценовых диапазонах.

Вообще, бывает такой???

Изменено пользователем ninzak
Ссылка на комментарий

Polk Audio db5251 вполне достойный вариант :hi:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

я в начале пост прочитал и подумал, что фронт из 13ти динамиков, а не из 13ти сантиметровых :)

 

даже зашед из любопытсва :)

 

а ту ткак всегда, на заборе одно анписано, а :)))))))))))))))))))))))))))))

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

и я так понял...думаю ну пипец скоро холода закрытие зона а тут 13 колонок на ФРОНТ:biggrin:

Ссылка на комментарий

Вообще, бывает такой??? Нет)) да по определению невозможно((

 

Вот честно, не вижу смысла что-то искать на 13.

 

Для нормальной работы мидбаса на 20 нужно порядком по колдовать над дверкой - шумка по всем правилам, про ставки желательно из фанеры. А из 13шек что-то выжать вообще разряд фантастики.

 

Стоят тринадцики - пусть стоят, лучше не будет.

 

Поднакопить деньжат, понять чего хочешь, решиться на переделки... а уж потом брать.

Менять шило на мыло, но накинув 5 000р свреху, на неподготовленную дверь... деньги на ветер.

 

Лучшая акустика не заиграет без необходимой установки, подготовки...

Изменено пользователем Серёга Пан
Ссылка на комментарий

Cadence ZRS-55KS у меня такие в заде девятки стоят оченнь прикольные динамики при правильной "готовки" дадут довольно громкий и качественный звук от головы

из + низкая монтажная глубина 48 мм

 

alphard ETP-50B2 Должны тоже прикольно играть сам не слышал, но Саня писал что играют не плохо

Изменено пользователем dredd96
Ссылка на комментарий

про подготовку я вкурсе. Недавно продал Ланос. Там все было сделано. 3-компонентный фронт+саб, поканалка. Там двери пришлось резать, подиумы ставить и так далее. Но в новой машине кардинально пока менять ничего не хочу

Пока хочется узнать, существуют ли в природе длинноходные, с высокой чувствительностью, с большой катушкой, желательно бумажные 13-динамики?

Бюджет - пока не знаю, как пойдет. Поэтому и хочется узнать мнения от 300 гривен до...(ну в пределах разумного)

 

А фронт из 13 динамиков - это круто 6-полоска плюс саб :-)

Ссылка на комментарий
про подготовку я вкурсе. Недавно продал Ланос. Там все было сделано. 3-компонентный фронт+саб, поканалка. Там двери пришлось резать, подиумы ставить и так далее. Но в новой машине кардинально пока менять ничего не хочу

Пока хочется узнать, существуют ли в природе длинноходные, с высокой чувствительностью, с большой катушкой, желательно бумажные 13-динамики?

Бюджет - пока не знаю, как пойдет. Поэтому и хочется узнать мнения от 300 гривен до...(ну в пределах разумного)

 

А фронт из 13 динамиков - это круто 6-полоска плюс саб :-)

миды от EOS Opera 5,25" .басят хорошо,серединка лучше чем у 6,5".да и недорого.

Ссылка на комментарий

Спасибо, уже много насоветовали. Теперь буду смотреть и слушать, если повезет...

Ссылка на комментарий

у меня на данный момент стоят Ivolga VHC 5.21, вот статейка о них на АЗ http://www.avtozvuk.com/az/2012/03/048-ivolga.htm, в принципе полностью устраивают.

Ссылка на комментарий
миды от EOS Opera 5,25" .басят хорошо,серединка лучше чем у 6,5".да и недорого.

 

В свое время удалось сравнить эти оперовские пятерочки с 5" уралами вархед. Опера слили по всем параметрам: по баcy , по серединке. И с иволгой vhc также хорошо знаком, урал - лучше:wink:

Изменено пользователем saniaoav
Ссылка на комментарий

saniaoav, вы имеете ввиду вархеды пятерку?

просто у меня в старой машине стояли вархеды 16-е. Басс действительно был очень низкий. Но в остальном не очень был доволен. Нижняя середина какая-то нечеткая, один динамик уже из коробки немного похрипывал.

Ссылка на комментарий
saniaoav, вы имеете ввиду вархеды пятерку?

просто у меня в старой машине стояли вархеды 16-е. Басс действительно был очень низкий. Но в остальном не очень был доволен. Нижняя середина какая-то нечеткая, один динамик уже из коробки немного похрипывал.

 

Да, именно 5" Вархеды.

 

Причём было 2 комплекта: красные, более древних партий и чёрные, посвежее: http://photo.qip.ru/users/saniaoav/150091478/152867686/#mainImageLink

От рождения у динамиков проблем не было с качеством изготовления. Может Вам просто не повезло, всегда есть вероятность заводского брака...

 

По середике наоборот очень радовали. А вы случайно не пользовались родным пасс. кроссами? Штатный вархедовский кроссовер действительно поганил звук, я его сразу на помойку...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...