Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Kicx 1.1000 вышибает транзюки...


M@liby

Рекомендуемые сообщения

Приветствую :hi: В общем ситуация такова.В 2012 году покупал новый тысчячник,два года лежал.В воскресенье поставил его в мост,все подключил норм,лампа горела синяя...Сначала стрелял на одном,потом решил подрубить второй,замерился,рез остался тот же.Уси стоят в багажнике,пошел,смотрю,а второй в защите (тот,который долго лежал,т.е новый).Сдал вчера в мастерскую,говорят,что вышибло три транзюка на выходе,впаяли новые,вышибло опять.Может кто сталкивался,из-за чего может их вышибать,просто в нашей деревне с такими усями не сталкивались...Очень нужна помощь,в субботу этап АМТ в Ижевске,хотел ехать...:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий

Была такая же проблема с 1.900 ток в защиту не уходил играл но как то слабовато открык там на выходе сопротивление сгорело. поменял сопротивление сгорели транзюки второй раз поменял транзюки опять сгорели.в итоге аптроны горели и жгли транзюки.аптрон подает напряжение на транзюк и открывает его.модель аптрона была затёрта пришлось применять метод дедукции)).

щелкни кишки уся.

и еще нранзисторы горят на одном плече?или на вдух?

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Была такая же проблема с 1.900 ток в защиту не уходил играл но как то слабовато открык там на выходе сопротивление сгорело. поменял сопротивление сгорели транзюки второй раз поменял транзюки опять сгорели.в итоге аптроны горели и жгли транзюки.аптрон подает напряжение на транзюк и открывает его.модель аптрона была затёрта пришлось применять метод дедукции)).

щелкни кишки уся.

и еще нранзисторы горят на одном плече?или на вдух?

 

На счет плеч уточню момент...вроде говорили,что на одном.На счет сопротивления ремонтник сказал,что может из-за него,это было вчера.Сегодня я звонил ему,он говорит,что мол сопротивление по-менял,ждет транзюки,потому-что они разные,а не как обычно одинаковые...вот его слова...

Ссылка на комментарий

Смотри щас он поменял сопротивление заменит транзюки и они опять сгорят.

пройденный этап.щелкни кишки и выложи сюда.

и еще ремнтник не говорил почему транзюки горят?в чем причина?так ведь не бывает что б они сами по себе...:bomb:

если транзюки опять сгорят то кишки выкладывай.

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Смотри щас он поменял сопротивление заменит транзюки и они опять сгорят.

пройденный этап.щелкни кишки и выложи сюда.

и еще ремнтник не говорил почему транзюки горят?в чем причина?так ведь не бывает что б они сами по себе...:bomb:

если транзюки опять сгорят то кишки выкладывай.

 

Ну он и сказал,что вроде как первопричина это сопротивление,его по-менял,и оказывается выбило еще один,в итоге не 3 (это было вчера),а 4 транзюка и якобы вчера когда прозванивал его,он был нормальный,сейчас вот должны привезти ему запчасть...

Ссылка на комментарий

мастер то домашний или из сервиса?, для начала надо ключи в ПН смотреть, проверять напряжение на каскадах с выпаянными транзисторами, не просто же так они взрываются, и вообще источник на время ремонта желательно использовать с ограничением тока чтобы не дожарить окочательно усилок.

Ссылка на комментарий
мастер то домашний или из сервиса?, для начала надо ключи в ПН смотреть, проверять напряжение на каскадах с выпаянными транзисторами, не просто же так они взрываются, и вообще источник на время ремонта желательно использовать с ограничением тока чтобы не дожарить окочательно усилок.

 

Ну в мастерскую сдал,до этого сдавали туда кикс 1.600,все сделали норм,но там проще было,кондеры взорвались :biggrin: В моем же случае не знаю чем закончится...по ходу придется куда-то отправлять на ремонт :facepalm:

Ссылка на комментарий
Ну в мастерскую сдал,до этого сдавали туда кикс 1.600,все сделали норм,но там проще было,кондеры взорвались :biggrin: В моем же случае не знаю чем закончится...по ходу придется куда-то отправлять на ремонт :facepalm:

 

скажи чтобы затёртый оптрон 6N137 (в корпусе DIP-8) на плате драйвера (маленькая торчащая плата) проверил.

Ссылка на комментарий

Короче я хз,товарищи,говорит,что запустился.Потом его выключили,собрали опять запустили...и песда рулю,опять транзюки вышибло.Что,куда его лучше отправить то на ремонт,кто,что по советует?

Ссылка на комментарий
Короче я хз,товарищи,говорит,что запустился.Потом его выключили,собрали опять запустили...и песда рулю,опять транзюки вышибло.Что,куда его лучше отправить то на ремонт,кто,что по советует?

 

спроси один интересный момент, как они его запускали? замкнули ремоут и врубали посредством подачи плюса, либо усилок подключен к плюсу и минусу и включение происходит посредством замыкания ремоута на плюс? непомню где читал, помоему кто то на басухе писал что вылетает выхлоп когда одновременно подаётся питание на плюс когда ремоут уже замкнут на плюс. и вообще они на вход сигнал давали? или он тупо один раз запустился второй сгорел без нагрузки и сигнала.

Ссылка на комментарий
спроси один интересный момент, как они его запускали? замкнули ремоут и врубали посредством подачи плюса, либо усилок подключен к плюсу и минусу и включение происходит посредством замыкания ремоута на плюс? непомню где читал, помоему кто то на басухе писал что вылетает выхлоп когда одновременно подаётся питание на плюс когда ремоут уже замкнут на плюс. и вообще они на вход сигнал давали? или он тупо один раз запустился второй сгорел без нагрузки и сигнала.

 

Дружище,я так понял,что это не имеет смысла,он говорит,что с такими усями не работал никогда и хз вообще,что он там на делал :facepalm: Короче проще будет отправить знающему человеку,чем вот так вот вилами по воде :hi:

Ссылка на комментарий

M@liby, слушай, только щас заметил что какую то муйню тебе отправил в лс, вот ссылка на ваню https://vk.com/tweakandrepair, и личку почисть:biggrin:

Ссылка на комментарий
M@liby, слушай, только щас заметил что какую то муйню тебе отправил в лс, вот ссылка на ваню https://vk.com/tweakandrepair, и личку почисть:biggrin:

 

Почистил :biggrin:

Ссылка на комментарий

кондеры выходного фильтра и оптрон скорее всего на замену. идет перекос плеч. потом после ремонта протянуть все коромысла. и не надо мостить 1.1000 12 года с последующими. если нужна схема могу кинуть на мыло.

:drinks:

Ссылка на комментарий

41490_Magnitola-Avtozvuk_131187_8.jpg

Ребят Выручайте!!!Усь Кикс 1.900.Выгорела отдна из этих двух схем(Обвел крассным)Но маркировка затерта изготовителем((Усь надо срочно реанемировать...подскажите что за деталь и чем её можно заменить

..Думай обо мне лучше,пусть это будет мне правдой..

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...