Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Тест сабвуферов - MacheteSport / Junior / Bulava


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Зимой как правило времени свободного больше и поэтому решили провести тесты наиболее популярных сабвуферов в бюджетном сегменте. Да и тем более повод есть, вышли две новинки – это Ural Bulava и Alphard Machete Sport. А конкуренцию им составит Pride Junior.

Тестить будем в боевой системе автомобиля Приора хэтчбек, оборудование все в багажнике, на закрытых дверях, по правилам АМТ Любитель+. Напомню, данный автомобиль является вицечемпионом России в формате АМТ класса Любитель и имеет офрезультат с двух Pride UFO412 156,97 дБ с одного аккумулятора из-под капота. В таких жестких условиях, думаю, нет смысла тестить, так как нет желания убить сабвуферы и усилитель. Но есть желание сравнить примерно одинаковые сабвуферы в одной системе при равных условиях. Конечный результат и будет указывать, на сколько удачно потребитель купил тот или иной сабвуфер.

И так имеем:

• Автомобиль – Приора хэтч

• Усилитель – Bass Warior Quasar

• Сабвуферы – 2 штуки 12 дюймов (Alphard Machete Sport, Pride Junior и Ural Bulava)

• Питание – генератор DC Power 370, Акум под капотом Odyssey 100Ач, Narada 120 Ач, по 8 протяжек «+» и «-» проводом ПВ3-50

• Магнитолла -Alpine-195

• Оборудование все в багажнике

• Ящик на 250 трубе с настройкой 46Гц

• Частота замеров – 48 Гц

• Датчик по правилам АМТ

Все сабвуферы с двумя катушками по 2 Ом. Соединение сделал последовательно-параллельно, в результате на выходе получается 2 Ом.

Замерять будем на трех разных мощностях – 1 кВт, 2 кВт и в «Полного Федора». Мощность подбирал по первым установленным сабам, с помощью измерительного оборудования, которое есть на борту усилителя. В таблице указал какая громкость на магнитоле была и какой был уровень сабвуфера в настройках. Подбирать ровно заданное значение мощности не стал, т.к. не вижу смысла в разнице нескольких Ватт. Замер производил с паузы сидя в машине на водительском месте. Далее фиксировал результат и показания усилителя. Все данные свел в таблицу.

Коротко об испытуемых с точки зрения обывателя, не вдаваясь в подробные характеристики:

- Pride Junior не новичок на рынке и на данный момент занимает одно из лидирующих позиций среди сабвуферов начального уровня. Сабвуферы стабильно хорошо себя показывают как при замерах максимального результата, так и в повседневной системе с отдачей 25-50 Гц. Самый не дорогой из всей тройки испытуемых. Розничная стоимость 5650 р.

- Alphard Machete Sport новичок на рынке бюджетных сабвуферов и при замере пиковых значений в данном тесте показал очень даже не плохие результаты. Нога в ногу с Pride Junior. Сабвуфер, на самом деле, доработали по сравнению с обычным Alphard Machete, который в тестах в моем автомобиле проигрывал довольно прилично Джуниору. Machete доработали, дали приставку Sport и он оказывается самым дорогим в нашем тесте. Розничная стоимость данного сабвуфера 6490 р.

- Ural Bulava тоже новичек, но уже сильно разрекламированный динамик и прошедший много тестов. И во всех он занимал либо первое, либо близко к первому месту. В нашем тесте, как бы я этого не желал, чуда не случилось и данный сабвуфер показал последние результаты на любой мощности, при чем с большим отрывом. Изначально думал, что он будет первым с мощности 1 кВт, сабвуфер очень мягкий, но увы… При замере в «пол» застучал катушкой и поэтому мощность оказалась меньшей, чем у конкурентов, т.к. сразу убавил уровень громкости. Кстати, аккуратней при установке, обладатели данного «чуда», ребра корзины очень острые, можно порезаться. Розничная стоимость 5990 р.

Вывод от себя: т.к. Machete Sport и Junior показывают одинаковые результаты, т.е. одинаково эффективны, то переплата выходит только за название и особого смысла не имеет. А вот Ural Bulava заметно проигрывает по эффективности и при этом по стоимости находится между J12 и MS12. Посмотрим, как он себя покажет при сравнении сабвуферов в повседневном ящике, ориентированным на широкий диапазон частот.

Данный тест закончен, не является высшей мерой в последней инстанции, а всего лишь показывает эффективность сабвуферов при одних и тех же условиях в одном и том же автомобиле.

P.S. постараюсь также сделать тест в ящике, предназначенном для соревнований по формату RBR, с хорошей полкой (25-45 Гц) и являющимся чемпионским в этом году с рекордом класса «Б».

P.S.S. самый последний замер, это были J12 No Limit, разрядился аккумулятор у зеркалки, поэтому пришлось снять на телефон и после этого не получалось напрямую его обработать программой Sony Vegas Pro, и только после множества манипуляций все-таки удалось и поэтому получилось качество видео замера не очень. Если кому-то нужно, могу добавить и оригинал видео.

4cbaa70540a6e2ec0cf4dc9c95d1a4dd.jpg

Изменено пользователем Kostyan999
Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Урал жи есть... Как он мог проиграть? Как же дальше в уши то заливать? Прям даже и не знаю...

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Единственное чего порой не хватает в тестах это присутствие дилеров/представителей от брендов, дабы не было потом срача)

Helix SPXL 12 + Taramps HD 2500

Ссылка на комментарий
Единственное чего порой не хватает в тестах это присутствие дилеров/представителей от брендов, дабы не было потом срача)

Я приглашал дилера Урал посетить наш тест. Также предлагал сравнить вв12 в3 и Патриот в этой же системе. Но он почему-то отказался[emoji4]

А вообще у нас регион маленький и дилеров каких-то брендов мало.

Ссылка на комментарий
Я приглашал дилера Урал посетить наш тест. Также предлагал сравнить вв12 в3 и Патриот в этой же системе. Но он почему-то отказался[emoji4]

А вообще у нас регион маленький и дилеров каких-то брендов мало.

 

А вот это уже наводит на определённые мысли в части урала:biggrin:

Helix SPXL 12 + Taramps HD 2500

Ссылка на комментарий
А вот это уже наводит на определённые мысли в части урала:biggrin:

Тест жи есть.. вот меня на определенные мысли наводит что у человека в вице-чемпионской системе с квазара в шишку на 48гц рез с булав получился меньшим, чем у меня в обычной системе на неграх с 4квт. На очень четкие и определенные мысли.

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
Тест жи есть.. вот меня на определенные мысли наводит что у человека в вице-чемпионской системе с квазара в шишку на 48гц рез с булав получился меньшим, чем у меня в обычной системе на неграх с 4квт. На очень четкие и определенные мысли.

Во-первых, если я правильно понял, кто ты, то у тебя же две 15?

Во-вторых, я не подгонял ящик под сабы, просто вурутил в вице-чнмпионскмй ящик из-под уфо через проставки.

В-третьих, если тебя наводит на такие мысли, то по логике должен в конце списка быть мачете спорт.

В-четвертых, попробуй в крути в свой ящик джуниоры, и ты, скорее всего, удивишься, как прибавится рез.

Ссылка на комментарий
Во-первых, если я правильно понял, кто ты, то у тебя же две 15?

Во-вторых, я просто вурутил в вице-чнмпионскмй ящик из-под уфо тестируемые сабы через проставки.

В-третьих, если тебя наводит на такие мысли, то по логике должен в конце списка быть мачете спорт.

В-четвертых, попробуй в крути в свой ящик джуниоры, и ты, скорее всего, удивишься, как прибавится рез.

 

 

 

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Во-первых, если я правильно понял, кто ты, то у тебя же две 15?

Во-вторых, я не подгонял ящик под сабы, просто вурутил в вице-чнмпионскмй ящик из-под уфо через проставки.

В-третьих, если тебя наводит на такие мысли, то по логике должен в конце списка быть мачете спорт.

В-четвертых, попробуй в крути в свой ящик джуниоры, и ты, скорее всего, удивишься, как прибавится рез.

Не дружище, именно две 12шки в повседневе с багажника, причем оформление седана. И я так понимаю по результатам твоего теста, если я вкручу себе вместо булав что джуниоры, что мачеты - я на неграх нагну Костин рекорд в 4к с его пандой и 60гц:smile: В общем пошел примерять чемпионство:yahoo:

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
Не дружище, именно две 12шки в повседневе с багажника, причем оформление седана. И я так понимаю по результатам твоего теста, если я вкручу себе вместо булав что джуниоры, что мачеты - я на неграх нагну Костин рекорд в 4к с его пандой и 60гц[emoji2] В общем пошел примерять чемпионство:yahoo:

Я подумал, что твоя машина 2-ух дверная на компонентах Урал.

Ссылка на комментарий
Я подумал, что твоя машина 2-ух дверная на компонентах Урал.

и там 2 12шки. В общем двух мачете или джуниоров у меня нет, но по одному найду и проверю. Я за правду

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

Всё читал более-менее спокойно, но когда дошёл до этого, то орнул в голос:biggrin::biggrin::biggrin:

Кстати' date=' аккуратней при установке, обладатели данного «чуда», ребра корзины очень острые, можно порезаться.[/quote']

Это ж каким рукожопом надо быть,чтобы порезаться корзиной)))?

Понятно,что так или иначе, каждый пытается кинуть ложку дегтя именно в сторону урала, но УЖ ТОЧНО корзина джуниора ( я думаю все поняли о чём речь:biggrin: ? )не конкурент своим одноклассникам))) "Точки зрения обывателя" один в один похожие с рекламной брошюрой тоже опустим, чего уж тут... "Тест" всё-таки.

Попробуйте в обычном повседневном коробе затестить те же сабы. В нашем случае результаты изменились совсем в другую сторону. Очень надеюсь, что руки до этого, всё же, дойдут.

Чемпион России

SPLShow StrongRear

Dbbattle Back Unlimited

Ссылка на комментарий

Когда достал булаву из коробки? Надо мне поаккуратней в следующий раз.:biggrin:tumblr_nxv95bCYoH1uqnjjbo1_500.jpg

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...