Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

У какого Смартфона самая лучшая Камера?


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

Полезное или плоды коллективного разума:

 

Западные ресурсы с обзорами камер смартфонов:

- https://www.phonearena.com/

- https://www.dxomark.com/Mobiles

 

Примеры фото от пользователей БасКлуба:

- Asus Zenfone 3

- Meizu MX4 Pro

- iPhone 5s

- iPhone 7

- iPhone 7+

- Xiaomi Mi4c

- Oppo Find 5

- Huawei mate 9

 

После поездки в Тай, озадачился данным вопросом. Во время отдыха немного фотал на Айфон 5s и скажу вам, по итогу моя мыльница Кэнон, слила по всем параметрам. Учитывая, что телефон всегда при тебе и занимает в разы меньше места чем любой фотик, преимущества очевидны. Посмотрел Айфон 6s, там камера вообще 12мп и по идее должна быть лучше чем на 5s (8мп). У кого какие мысли и наблюдения на этот счет?

 

522c950c040c4f3eb83394336af1ca88.png

Изменено пользователем Nastradamus

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Айфонов не было. Вернее был но недолго. Соньки были. Камеры sony z3 не радует. Z1 compact туда же. Z2 не юзал, подозреваю что не лучше. Да и у своих знакомых, имеющих Zетки сравнивал снимки на компе. Снимки стали белёсыми, блеклыми. Не насыщенными. Хотя при хорошем освещении передают натуральность. При наличии «кривых» чехлов, свет от вспышки слепит камеру и снимки получаются не качественными. Это касается практически всех современных аппаратов. Самсунг А 5 2016 года тоже вроде ничего… но не идеал. (пока идеал Nokia 808) Интересный аппарат с хорошим, ярким дисплеем и не плохой батареей.Только симбиан устаревший.

При проектировании, линзы стали меньше, толще. Фокусное расстояние уменьшилось. Матрица, я подозреваю тоже уменьшилась. Производители сделали ставку на компактность. Стали больше углы засвечивания. Электроника это плохо отрабатывает. В результате чего снимки получаются гораздо хуже чем в нокиа е-72. Хотя и пикселей там меньше.Это я про соньки. Если у Вас есть возможность сравнить фото на компе то воспользуйтесь ей. Посмотрите свои старые фотографии сделанные разными телефонами. Это к вопросу что некоторые зеркалки имеют цену далеко за 200 000тр а имеют всего 12 мегапикселей. Из всех аппаратов пожалуй sony xperia S со своими 12 мегапикселями была, на мой взгляд самая удачная. Ей не хватало LTE и батареи по мощней. Получился бы бестселлер. На кастомных прошивках к стати камера хуже фоткает.

На сегодня, пожалуй самые хорошие снимки получаются уже снятой с производства nokia 808.

Работает она на симбиан. Не очень шустрой. Есть так же люмия 1020 работающая на Windows Phone. Которая в отличии от 808 имеет стабилизатор устойчивости. Снимки яркие и насыщенные, хотя и при увеличении имеют довольно большую зернистость. Но зато глазу гораздо приятнее. Гораздо ближе к фотоаппаратам. К стати нокиа 808, в режиме вспышки, может сфотографировать летящую каплю или крутящийся предмет как будто неподвижный. Попробуйте сфоткать крутящийся вентилятор компа. Вы будете удивлены, буквы будут чётко видны, пылинки то же.

Подытожу; Из symbyan, ios или android я бы выбрал android. А если б там камера была как на нокиа 808 то думаю что надолго бы закрыл вопрос выбора смартфона. Камера это пожалуй самое главное что отличает один смартфон от другого. По крайней мере для меня.

Ссылка на комментарий

у самого 5s, давно понял что он переплевывает все зеркала начального и среднего уровня в условиях достал и сфоткал, у друга 7 которая с двумя камерами - фото как живые, нереально.

в компании фоткали одновременно на 5s и на топовый самсунг и предтоповый, неестественные фото у самсунга, и время запуска камеры фокуса и получения фоток у яблока быстрее)

Изменено пользователем Nastradamus
Ссылка на комментарий

Как сказала моя знакомая фотограф, те кто говорит что айфон снимает лучше зеркалки, тот просто не умеет ей пользоваться)

Если нужно просто фоточки то айфон, если нужны хорошие фотографии то нужна не только зеркала но и умение ей пользоваться:hi:

Helix SPXL 12 + Taramps HD 2500

Ссылка на комментарий

Nastradamus, посмотри Huawei P10

 

Могу помочь с покупкой с официального интернет магазина в РФ, цена около 33000 будет.

Изменено пользователем Crackrus21
Ссылка на комментарий
у самого 5s, давно понял что он переплевывает все зеркала начального и среднего уровня в условиях достал и сфоткал, у друга 7 которая с двумя камерами - фото как живые, нереально.

в компании фоткали одновременно на 5s и на топовый самсунг и предтоповый, неестественные фото у самсунга, и время запуска камеры фокуса и получения фоток у яблока быстрее)

 

Фоткали на 7 айфон и 7 самсунг. Владелец айфона потвердил что Самсунг лучше)

Изменено пользователем Nastradamus
Ссылка на комментарий
DUGLAS, но стабилизация при съемке видео у айфона лучше, при чем ощутимо)

 

верно, но если приловчиться и знать нюансы самсунга при фотографировании, то снимки выходят отличные

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
алебастер96, фото да, но видео пока за айпонтом

 

про в целом видео ничего не могу сказать, но то, что ноте 4 сливает 6 айфону в слоу-мо это факт

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

если уж брать Камерофон то 2 камеры несомненно круто, Huawei P10 и как смартфон крут а камеры там отличные - тем более Лиэко стоит и внешне Красавец и видео в 4к снимает

Сам смотрю на р10+

Фифти Эйт Тим ::yu::

Ссылка на комментарий

Galaxy s7 фотки лучше чем на айфоне 7 проверяли лоб в лоб, но вот видео сливает самс айфону.

Ссылка на комментарий
если уж брать Камерофон то 2 камеры несомненно круто, Huawei P10 и как смартфон крут а камеры там отличные - тем более Лиэко стоит и внешне Красавец и видео в 4к снимает

Сам смотрю на р10+

 

На P10+ пока не знаю цену, но на обычный вот так

 

bd8e7af69675d8e9df8fce5ee47e9a57.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...