Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Remo Hobby S Max


fen0men_77rus

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

В связи с активным ростом старшего пацана, решил значит дед мороз, за плохое его поведение в течении года, подарить на новый, 2018, год - давнюю мечту детства его отца - машинку на радиоуправлении. Бюджет не то чтобы был ограничен (хотя и это тоже, но дед мороз готов был постараться), но надо было адекватно оценивать силы 5.5 летнего пацана (сегодня брал тюнячки в магазе - папа лет 35ти был уверен, что его 6 летний сын удержит монстра 1:8 на бензине... хотя консультанты (вполне владеющие вопросом) отговаривали его, но видимо больше для себя брал). Приехали в магаз с другом за неделю до Нг, рассказывать какой был ад в одной из крупнейших точек продажи РС моделей - думаю не стоит. Ехали за краулером в районе 5-6 тыр (кто не в курсе, краулер - ползает медленнее, чем другие модели, с лютым ходом подвески, грязь, камни и другие препятствия, самое оно для мелкого). По итогу, та модель, по заверению консультанта (на самом деле порадовали парни, у них не было цели впарить, рассказали за несколько моделек, все за и против) не сильно нам подошла, и вместо игрушки, мы решили взять уже модель для начинающих, в пластике, но уже с металлическими полуосями, шестеренками и тд. Короче встречайте, remo hobby s max 1:16

 

a179c82aa212.jpg

 

Естественно, дед мороз, пришел к нам за неделю до нг, можно сказать в ночь покупки, уж очень хотелось обрадовать сына. Катали машинку в минимальных настройках газа весь вечер, пока не сядет акум, заряжали его и снова катали. В итоге только в час еле уложили спать его.

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Bad getaway запарил, ну да ладно, продолжим.

Дома обкатали машинку, благо не двс))) начал курить какие есть плюшки для машины, и набрёл на чудо карман-защиту для машины от снега, грязи, песка и вообще... По цене от 700 до 1400р))) замутил у сестры ткани непромокашки, попросил свою любимую тёщу, и она сшила чудный защитный брезентик для нашего монстрика. Цена вопроса - в районе 50р)))

 

9d27fa31d930.jpg

 

48921384cb8d.jpg

 

 

Хотя тачка и защищена от влаги (хотя все догадываются, что не всё так хорошо. Но есть тесты, где она в аквариуме ездит и на час остаётся погруженной в него - проблем не было), но без такого костюма не хотелось выезжать.

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Первый выезд на улицу... Что могу сказать - старший растет тяжело в плане воспитания, чудит, пытается показать уже своё я, но с помощью этой тачки, папа с мамой держат его в ежовых рукавах, обижаешь сестру - машину на улице не катаешь) и ведь старается не обижать))) эффект какой то есть)

Первой выезд получился неожиданно, что для малого, что для меня (я честно был не сильно готов к этому по нескольким причинам).

Пошли в лес все вместе, малой в коляске, средняя на ватрушке со мной, и старший под руку с машинкой за руку) (благо лес 5 минут если есть, минуты 3 с моим шагом). Дошли до ближней площадке, папа вставил акум, закрыл защиту, защелкнул кузов, и вы бы знали, что там творилось...) Жизнь на площадке остановилась до того момента, пока не сел аккумулятор))) :biggrin: даже взрослые были с огоньком в глазах, особенно папы))) после того, как у старшего замерли сильно руки, папа взял управление в свои руки (чем модель ещё понравилась - настройка пульта, газ, выворот, ещё пара плюшек, и малому можно поставить малый газ, а когда берешь сам в руки - тогда уже до талого...)))) Фурор был у всех) естественно за пару дней выходов в свет в тачкой - незаметно лопнула нижняя рампа)) но папа умный, он уже в тот момент начал узнавать за модель все приколы и был готов к этому)

 

Лопнувшая нижняя рампа (на самом деле там ещё пара трещин, от налета на камни)

 

fb02324dfad3.jpg

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Посмотрев уже с десяток видео в ютубе с этой тачкой, папа уже знал где взять дюралевую защиту верхней и нижней рампы))) заодно и гуглил, что можно взять из тюнячки. Первое, что понял, это то, что защёлки кузова - расходник, причем стоит копейки, а хер купишь... Раскупают на раз два...

Сегодня был куплен второй литиевый акум (честно скажу - дешевле и круче можно взять на али, собрать самому, но это время, хочется щас катать, что малому, что мне. Заказал интереснее банки, заменю по приходу), тюненые рычаги и рулевая, так же купил лопнувшую нижнюю рампу. Заменил сегодня только рулевую и рычаги, ибо смысла менять рампу пока не видел, завтра поеду за дюраль защитой, заодно возьму алюм кардан, тогда и поменяю и рампу, и защиту установлю.

 

d5c963a0a34d.jpg

 

31c73d1f374e.jpg

 

ef4600e9ceca.jpg

 

ef2cfaee02c2.jpg

 

ccff78d0ed94.jpg

 

e3485414ec63.jpg

 

b1c48d412a99.jpg

 

181d68dea45c.jpg

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

На ближайшее время - дюраль защита, тюн кулаки и остальное, смазать все шестерни, нормальная серва, нормальные масляные амморты и заказ с али бесколлекторного движка со всеми плюхами) будем на дыбах пару метров со старта ездить...)

To be contineous...

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

ты давай пиши что где брал цены,ссылки а то знаю одного папу у которого есть 2 сына и который очень хочет подарить им вот такую машину :biggrin:

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

Тоже с сыном катаем kyosho dmt. Вместо защиты использую шапочки для душа, одно катание-одна шапочка.

Про тюннинг подвески скажу одно- это зло. При серьезной аварии вместо рычага порвет дифф, ну или еще что, а он стоит куда дороже...

Бампера- постоянный расходник, приклеиваю к ним гвозди без шляпок, держат лучше!

Изменено пользователем Саломон

SA Z-18 skar 2500;RF T400-2, DLS Classic

Ссылка на комментарий

d5c89991daec.jpg

 

24f2c47192f0.jpg

 

82fb87258d89.jpg

 

4db4c0a88733.jpg

 

Теперь аварии не страшны, кардан для БК системы оставил, заодно и нижнюю рампу поменяю тогда. Кстати, после установки защиты - машина начала лучше рулится, видимо жесткость играет.

 

По поводу подвески - эти рычаги - мягче, чем пластик, при аварии пластиковые рычаги ломает, а эти по типу пружинят. Всё там в порядке...

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
ты давай пиши что где брал цены,ссылки а то знаю одного папу у которого есть 2 сына и который очень хочет подарить им вот такую машину :biggrin:

 

Ну на вскидку... Тачка 3400+-, смотря где брать. Чехол сам сделаешь, там делов на 10 минут, если машинка есть для шитья, в край родню попросишь.

 

По защите - в районе рубля выходит, тачка становится неубиваемая в плане аварий (ну не считая колес возможно), опять же, с дуру, можно и х#р сломать, сам знаешь.

 

Акум можно самостоятельно смастерить, если есть 18650 акумы лития.

 

По подвеске - с рулевой вышла пехота.

 

Кардан алюм 300р. Под БК движок. Движка на Али 1.35-1.5р (там уже и контроллер скорости идёт и серва в комплекте). К ней контроллер докупить и можно 3 банки уже заряжать акумы туда, вот тогда начинается дикое зло :biggrin:

 

Конечно кто-то скажет смысл? Можно сразу рублей за 7-8 взять путевую тачку, скажу, в стоке, путевая тачка, которая реально путевая будет - от 15-17к уже пойдет, и то, надо будет ещё вкинуть. А тут, и сам при делах, и бешанный клоп получается)

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
Тоже с сыном катаем kyosho dmt. Вместо защиты использую шапочки для душа, одно катание-одна шапочка.

Про тюннинг подвески скажу одно- это зло. При серьезной аварии вместо рычага порвет дифф, ну или еще что, а он стоит куда дороже...

Бампера- постоянный расходник, приклеиваю к ним гвозди без шляпок, держат лучше!

 

Сыну сколько? Нам пока рано такие машины, нам 5.5, с данной машиной, он на минималке скорости - на пределе справляется, вот научится, можно и посерьёзнее аппарат брать. А мне лично и этой тачки хватает, хотя я по краулеру одному прусь, но думаю это больше ванильные мечты, чем что либо серьезное, ибо ввалить палтос+ мне есть куда)))

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

как же так быстро "рама" лопнула ...

был бы рукожоп, закинул в угол и пошел бы за новой игрушкой, а тут только толчок для нового развития ))

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
как же так быстро "рама" лопнула ...

был бы рукожоп, закинул в угол и пошел бы за новой игрушкой, а тут только толчок для нового развития ))

 

Малой постоянно лупил, пока не привык, хоть и на малой скорости. А папа, в талого, 2-3 раза прилетал в хороший бордюр) там думаю хватило, я бы и не заметил, пока Ютуб не глянул с этой дюраль защитой, и не перевернул тачку брюхом вверх) :biggrin:

Кстати, на счёт закинул в угол - на эту тачку есть любые зч везде, стоит копейки. Рама нижняя 160р. Остальное 40-100р, +-, если штатные брать. В этом вижу огромный плюс) а то почитал форумы, народ мол Китай гавно, надо брать с Германии за 30-40р, ну может оно и надо, но Китай стоит дешевле раза в 1.5-2, да и зч не надо с ебэя ждать, ибо все под заказ, и не стоит космос, а в любом магазе купишь за копейки.

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Поехали дальше...) Приехали новые масляные амортизаторы. Распаковал, открутил верхнюю часть - залил в шишку масла wt40, настроил ход пружин. На скорую руку сшили защиту из непромокаемой ткани от грязи, снега и влаги. Установил на машину и слегонца потестил - при башинге и хороших трамплинах - будет вообще по кайфу!

4392b3955fb0.jpg

eaf1ed4101e5.jpg

61dd00c95c52.jpg

160e6a6df852.jpg

615df94bec64.jpg

ddb0921eb147.jpg

fb373fc08b51.jpg

011b10535741.jpg

На подходе ещё тюнячки - продолжение следует...)

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Приехали оставшиеся плюшки для машины: регулируемые тяги для сход развала, кулаки, ступицы, пульт, бесколлектор мотор с регулятором скорости и сервой

5ace2270745b.jpg

66d10accd41f.jpg

e2f19930f44c.jpg

175d5b4f5bc3.jpg

ff5538701a34.jpg

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Был установлен алюминиевый вал, ступицы, кулаки, тяги, мотор. Регулятор скорости, серва и приемник пульта - были отправлены на купание в акриловом лаке plastik71, для дополнительной защиты от воды и влаги

f2b915b40cd9.jpg

88f1333f71fb.jpg

37144cf1b27e.jpg

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...