Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Правила Russian Bass Restart Сезон 2019!!!


termit

Рекомендуемые сообщения

И так правила на сезон 2019...

Сейчас мы активно дорабатываем существующий свод правил нашего формата!

Изменения коснутся классов "Любитель", "Фронт"и .... ну в общем их будет достаточно много!

Делаем мы это для более комфортного участия.

Следите за новостями и участвуйте в обсуждении.

ezC6P2db4lo3.png

Ссылка на комментарий

Добро пожаловать на соревнования Russian Bass Restart!

Russian Bass Restart - Российская Басовая Перезагрузка.

Этот формат соревнований создан специально для тех, кто увлекается мощным звуком, создаваемым в автомобиле, и совершенствуется или имеет огромное желание к улучшению звуковой системы автомобиля.

Мы очень положительно относимся к взаимопомощи и ликвидации безграмотности в автозвуковых движениях и всеобщему улучшению автозвукового спорта.

Мы приветствуем эстетичность инсталляций, безопасность силовой проводки и надежное крепление компонентов системы.

Организацией соревнований не приветствуется распитие спиртных напитков, нецензурные выражения, любое проявление аморального поведения на соревнованиях.

http://bass-restart.ru/правила-соревнований/

Ссылка на комментарий

----Царь стены----

Данный класс предназначен для бескомпромиссного звукового давления, а именно :

Демонстрации возможностей и результатов в автомобилях старшей классификации Russian Bass Restart( Стена мастер и Экстрим).

В данной дисциплине необходимо показать средний результат звукового давления на музыкальном материале предоставленном Администрацией формата Russian Bass Restart.

Правила:

Мы постарались сделать свод правил дя этого класса максимально простым!

----Царь Стены(Мастер)----

В данном дивизионе могут участвовать автомобили подготовленные в по правилам класса «Стена Мастер»(смотрим пункт правил 3.7.а).

----Царь Стены(Экстрим)----

В данном дивизионе могут участвовать автомобили подготовленные в по правилам класса «Экстрим»(смотрим пункт правил 3.9).

Методика и процедура замеров звукового давления:

Замер звукового давления производится на музыкальном треке предоставленным Администрацией формата!!!

Замер звукового давления возможен только с оригинального носителя(USB) предоставляемого непосредственно перед замером.

Замер звукового давления с любых других носителей - запрещен!

Измерительный сенсор закрепляется так же как и при замерах звукового давления в других классах данного формата(по центру лобового остекления в 10 см вверх от приборной панели).

Участник сам выбирает удобное положение передних дверей(стекол) и оно не может изменяться в течении замера).

Допускается 3(три) помощника.

Более в зоне замера кроме участника, 3 помощников и судейского корпуса не может находиться ни кто!

Время замера звукового давления составляет 3(три) минуты.

Музыкальный материал предусматривает пики на частотах от 15, до 45 герц в хаотичном порядке.

Данный класс предусматривает обязательную «он-лайн» регистрацию за 5(пять) дней до проведения соревновательного этапа и открывается в случае регистрации минимум 3(трех) участников(необходимо уточнять об открытии класса за 1 день до проведения соревнований у Администрации формата).

Ссылка на комментарий

Изучаем, делимся впечатлениями...

Возможны изменения(не критичные), до апреля 2019.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы поинтересоваться. Если у машины заварить люк металлом, таким же из которого сделана остальная крыша, и завибрить все это дело. В экстрим не закинут?

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий

Приветствую! вопрос по классу экстрим,допустим авто по изменениям салона спереди подходит только для этого класса,а результата 160 допустим нет,в какой тогда класс попадает авто?класс Г? спасибо.

ЖГИ КАТУХИ И РЕЗИНУ,НО НЕ ЗЕМЛЮ!!!!!

Ссылка на комментарий

царь стены круто)) тем более три минуты валить, и еще спектр частот меняться будет, это очень круто) но, есть одно НО, почему именно только сделали для стен? почему бы не сделать такой же батл для классов А, Б, В, Г? я думаю что люди в наименьших классах тоже захотят проверить свою систему в деле, может быть кто то между собой будет выяснять у кого круче система, как раз таки батл и рассудит, у кого круче, у кого стабильнее и у кого громче)

я считаю нужно такие замеры в сток классах, спрос по любому будет!

Приора седан + Pride ST 15 +2хAE3500.1 153.9db (40hz)

Ссылка на комментарий

А вот 25,35,45 Гц не большой ли шаг между частотами? Может лучше 30 35 40 или 28 35 42

И вот это не понятно:

3.10. Соответствие классам по результатам звукового давления:

Класс А-138 ДБ.

Класс Б-143 ДБ.

Класс В-146 ДБ.

Класс Без стен-151 ДБ

Класс Стена-155 ДБ

Класс Экстрим-160 ДБ

Надо максимально ближе к этим частотам попасть и не передавить или что?

Вот например исходя из правил- Класс “Б-мастер”. Данный класс ограничивается 1 (одним) 15-дюймовым сабвуфером, либо 2 (двумя) 12-дюймовыми сабвуферами, либо 3 (тремя) 10-дюймовыми сабвуферами, либо 6 (шестью) 8-дюймовыми сабвуферами. Площадь диффузоров при этом не учитывается, и в расчет берется именно размер громкоговорителей (при многоугольной форме сабвуферов за размер принимается наибольшее расстояние между краями подвеса на противоположных сторонах динамика). Мощность усилителей в этом классе не регламентируется.

Если я надавлю 144дб то попаду в класс В и можно сказать окажусь в конце списка?

Изменено пользователем loony6233

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
Хотелось бы поинтересоваться. Если у машины заварить люк металлом, таким же из которого сделана остальная крыша, и завибрить все это дело. В экстрим не закинут?
Да.
Ссылка на комментарий
Приветствую! вопрос по классу экстрим,допустим авто по изменениям салона спереди подходит только для этого класса,а результата 160 допустим нет,в какой тогда класс попадает авто?класс Г? спасибо.
По итогам замеров звукового давления, в классе Экстрим должно быть минимально 160 дб на любом из вариантов измерения.
Ссылка на комментарий
царь стены круто)) тем более три минуты валить, и еще спектр частот меняться будет, это очень круто) но, есть одно НО, почему именно только сделали для стен? почему бы не сделать такой же батл для классов А, Б, В, Г? я думаю что люди в наименьших классах тоже захотят проверить свою систему в деле, может быть кто то между собой будет выяснять у кого круче система, как раз таки батл и рассудит, у кого круче, у кого стабильнее и у кого громче)

я считаю нужно такие замеры в сток классах, спрос по любому будет!

Времени только не хватит, если для всех сделаем.:hi:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...