Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Pride Ruby 8, или Diamond 8?


Рекомендуемые сообщения

Усилитель двухканальник DD C3B кореец, заявка 200вт на канал в 4 ома, 300вт в 2 ома. Планирую 2 пары 8-ок, конечно по моще хорошо вписываются Ruby, но Diamond'ы не существенно дороже в цене, и существенно мощнее по заявке. Кто что предложит? Усил менять не хотелось бы, в пользу Diamond большая надежность за счет мощи, в пользу Ruby более качественный звук(по обзорам). Ну и интересно как будут играть от моего уся по панчу и громкости 2 пары Diamond против 2х пар Ruby, и кстати сейчас стоит 1 пара Ruby 6.5, звук нравится, но под обшивками немного зажатый.

Alpine UTE-92BT, DD C3B, Pride Diamond 8 x4, Hannibal HLX-2000.1, Pride T15 v2.5, Lithium-Tithanate 40 A/H

 

Ссылка на комментарий
панчу

у прайда панча нет. только соло чет может, поддать, но так. у DB, Kicx больше выбора.

из двух выбранных. даймонд лучше звучит, но усь не потянет их 2 пары полноценно. Так что для данного усилителя руби 8 будет оптимально. Если будешь обшивки корчить, то не плохобы и мид Pride W8" добавить. Тогда можно будет сделать громче систему, и звук сочнее будет.. но с этим усилком не получится это сделать..

но под обшивками немного зажатый

хорошее ШВИ поможет добиться нормального звука и из-под обшивок. ;)

Изменено пользователем Dmitry.93

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий
у прайда панча нет. только соло чет может, поддать, но так. у DB, Kicx больше выбора.

из двух выбранных. даймонд лучше звучит, но усь не потянет их 2 пары полноценно. Так что для данного усилителя руби 8 будет оптимально. Если будешь обшивки корчить, то не плохобы и мид Pride W8" добавить. Тогда можно будет сделать громче систему, и звук сочнее будет.. но с этим усилком не получится это сделать..

хорошее ШВИ поможет добиться нормального звука и из-под обшивок. ;)

сколько мы не пытали соло 8 панча мы там не услышали, еще бы я посмотрел на урал пт200нео, чуть дороже конешно, но по мне так панчат лучше, если нужна именно середина громкая тогда я бы взял даймонд с учетом того что акция ну либо те же соло8

2х1.1000 2х3.112= 153.2 51гц

Ссылка на комментарий
сколько мы не пытали соло 8 панча мы там не услышали

ну я и писал:

у прайда панча нет

подключали соло к кватро хл и чет они пытались. как по мне это единственное что у прайд поет солидно.

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий
сколько мы не пытали соло 8 панча мы там не услышали

Какой усь? Тестили только на одном ?

Настройка?

Литраж? глубина объёма?

Ссылка на комментарий
ну я и писал:

подключали соло к кватро хл и чет они пытались. как по мне это единственное что у прайд поет солидно.

соло8 не поёт, а орёт.

Ссылка на комментарий
соло8 не поёт' date=' а орёт.[/quote']

вся продукция pride орет, а не поет. соло8 в2 очень громкие. Но и усилитель им нужен тоже мощный. соло еще чет пытаются петь.

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий

Че за чушь вы несёте, автор даймонд и руби играют почти одинаково, у даймонда панч лучше, если судить по руби, даймонд, соло, панч лучше у даймонда, золотая середина короче,так что если есть возможность прийдт в магвз и сравни) удачи

Ссылка на комментарий

Патриот нео 20,от 100 4 порядком,легко играют и панч нормальный,сверху 5к тоже 4 порядок хороший звук,если руби по 5к резать сразу вся громкость пропадает

Ссылка на комментарий

Скажу сразу, я в автозвуке вообще не шарю, я начинающий скажем так.

Сначала у меня стояли 16см миды gz, я захотел громче, приобрел Даймонд8, и это просто кровь с ушей, невозможно слушать, они не играют а орут. Больше эстраду прайд я не куплю.

Ссылка на комментарий
Патриот нео 20,от 100 4 порядком,легко играют и панч нормальный,сверху 5к тоже 4 порядок хороший звук,если руби по 5к резать сразу вся громкость пропадает

Пропадает не громкость, а каша.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
Скажу сразу, я в автозвуке вообще не шарю, я начинающий скажем так.

Сначала у меня стояли 16см миды gz, я захотел громче, приобрел Даймонд8, и это просто кровь с ушей, невозможно слушать, они не играют а орут. Больше эстраду прайд я не куплю.

так может быть с настройками байда )))) настрой грамотно срезы и будет все нормально )

Ссылка на комментарий

Скажу так Рубики 8 будут выгодней в твоей системе,а так да, у прайдов панча очень мало,зато звучара на высоком уровне,:music:как владелец diamond 8/

:peel:

Ссылка на комментарий
Патриот нео 20,от 100 4 порядком,легко играют и панч нормальный,сверху 5к тоже 4 порядок хороший звук,если руби по 5к резать сразу вся громкость пропадает

Плюсую за патриот нео!! вчера себе 5 пару двадцаток заказал!!

Просад больше,чем ты думаешь))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...