Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Обсуждаем бренд DD


DimeX

Рекомендуемые сообщения

Те времена' date=' когда большинство спортсменов выступали за идею, давно прошли. Теперь в топе большинство - коммерческие проекты.[/quote']

Когда я выбирал себе новые динамики, нашел там нужную мне информацию и про повседнев и про спорт, сделал выводы и купил то что мне нужно. 2,5 года не могу нарадоваться. И никакие тесты не скажут какой динамик покупать в том или ином случае.

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий
новичку рукожопу который понятия не имеет как на замер авто подготовить и грамотно оформить все

такие результаты легко отсеять сразу

да и не побежите же вы покупать динамик после первой же прочитанной темы

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий
дай новичку рукожопу

эммм ....

а эта категория тут причем :scratch_one-s_head:

смотрят верх таблицы, а не ее хвост. и по ТОПу уже делают выводы.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

проблема соревнований в одном, что в одном классе могут не встретиться сильные спортсмены от разных брендов, чтобы можно было сравнить их резы в лоб.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
такие результаты легко отсеять сразу

да и не побежите же вы покупать динамик после первой же прочитанной темы

посмотрев пару страниц нашего раздела с результатами заметил что при очень похожем железе рез 140-148 дб, не думаю что это может что то прояснить в выборе качественной аппаратуры

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий
посмотрев пару страниц нашего раздела с результатами заметил что при очень похожем железе рез 140-148 дб' date=' не думаю что это может что то прояснить в выборе качественной аппаратуры[/quote']

вообще никак. Есть куча достойных результатов из говна и палок, так и наоборот. Я на своем опыте знаю - когда только начинал, было хорошее железо, но результат смешной был. Результаты этого раздела в большей степени демонстрируют профессионализм и работу человека.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
эммм ....

а эта категория тут причем

ну как мне показалось именно новички задают вопросы что же выбрать, что лучше и кто кого передавит и будет живучей.а продаваны каждый свое кидает обосновывая одними результатами замеров, завышенными характеристиками своего железа ( не все) на это и ведутся. а потом вопросы почему саб за 5000 тыр с катушкой 2.5 дюйма сгорел от 500 ватт с результатом 135дб в лучшем случае, ведь давили ребята 140+

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий
вообще никак. Есть куча достойных результатов из говна и палок, так и наоборот. Я на своем опыте знаю - когда только начинал, было хорошее железо, но результат смешной был. Результаты этого раздела в большей степени демонстрируют профессионализм и работу человека.

так я про то же самое. просто выше кто то писал, что стоит посмотреть результаты в таблице и можно понять какое железо качественнее, лучше и громче

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий

Смешно слушать, 10лет назад пилили за идею, потому что других вариантов какбы и не было толком.. Сейчас игроков на рынке больше, они стимулируют спортсменов это все естественно и никаких минусов в этом нет. В итоге побеждают всеравно руки.

Ссылка на комментарий
проблема соревнований в одном, что в одном классе могут не встретиться сильные спортсмены от разных брендов, чтобы можно было сравнить их резы в лоб.

а я больше скажу. могут с *авном смешать свои же спонсоры, потому что команда слила финал другой команде. :hi: сейчас все соревы - бизнес. а интузиасты будут в хвосте всегда. давно пора разделять соревы на коммерцию и интузиазм, что конечно крайне сложно.

Ссылка на комментарий

Блин, ребят! Я наверное в бронепоезде:biggrin::biggrin::biggrin:

Вот объясните мне, как в итоге, из всего наговоренного, а потом

и глобальнопротестированного, вы хотите выделить лучший продукт? И лучший в чем? Во всем? Прям во всем, во всем?

Я может неверно считаю, но знаю кучу людей, кто со мной согласится; при выборе сабвуфера (именно сабвуфера, а не динамика:wink:) сначала определяются с оформлением. Тут роль играет: какое звучание, какая громкость, в каком диапазоне и.т.п.....и.т.д....В общем - каковы задачи!!! Вот сначала и выбираем: ФИ, ЧВР, БП, Таппедхорн....да хоть Скуп, если хотите:biggrin: и от сабвуфера ожидается выполнение определенных задач, а это всегда так. Играет же все таки сабвуфер, а динамическая головка - это это еще не сабвуфер, а его запчасть.

Итак из темы понял - определились. У нас ФИ. Теперь: какой ФИ? Труба или щель? В итоге, как я понял, пришли к трубе)))) И вот тут мы начинаем выбирать головку для планируемого сабвуфера! И вот тут уже, чтобы хоть приблизится к адекватности сравнения головок, надо для каждой из выбранных (прям для каждой) с привлечением опытных, мозговитых, пряморуких и.т.д.....и там уже с "хорнстепами" и "спикершопами" организовать ОПТИМАЛЬНОЕ (даж сказать идеальное) оформление для каждой из сравниваемых головок. И назначить человека, который поручиться, что "..вот, бл..ть! отвечаю - это оптимал для этой головки, прям лучьше не будет!"...:biggrin: И все поверят, проверят и согласятся. А вот затем уже сравнение и тесты. И то найдутся, кто скажет, что тут надо оъема больше, тут срез круче, тут трубу короче.....и надо было вааще другой динамик брать:biggrin::biggrin::biggrin: И опять по кругу.....А потом окажется, что одному, чтоб переиграл надо мощи вливать больше кратно (кому-то ***..., а кому-то это минус), да и переигрывает он в этом случае на какой-то определенной частоте, да может и вааще не актуальной, а может мож кому-то именно этого инадо:biggrin:А второй дотягивает за счет более широкой полки, или вниз лучьше копает....

В общем столько "условных", что вероятность выявить "какой лучьше" в итоге сводиться почти к "нулю". Максимум, что вы выясните, так - это, что головки мощные, и годятся для ФИ, и живучие (но живучесть опять-таки будет обусловлена вышеуказанными факторами и спорными нюансами).

И думается мне, что все что дадут ваши тесты - это еще информации по характеристикам головок, их применимости ....ну и кто-то для себя еще какие-нибудь тонкости выявит. Но эт всеж не может претендовать на полную объективность....В итоге выяснится, к примеру, что второй неплохо может чувствовать себя не тоько в ФИ, но и в БП допустим:biggrin: И он уже мож даже где-то слив второму в ФИ, окажется лучьше, хотя бы соей универсальностью...И все! Тест на "самый лучьший" провалился. За что боролись???

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Сабик новенький уехал . Доставка оплачена .Ждём результатов и отправки Сабов ДД и Тешки ко мне , на тесты .

_1e92bdef106b5e8325ab3af01fab0484.jpeg

_b56a5555440133990ac51e512172aa87.jpeg

Ссылка на комментарий
...... И вот тут мы начинаем выбирать головку для планируемого сабвуфера! И вот тут уже, чтобы хоть приблизится к адекватности сравнения головок, надо для каждой из выбранных (прям для каждой) с привлечением опытных, мозговитых, пряморуких и.т.д.....и там уже с "хорнстепами" и "спикершопами" организовать ОПТИМАЛЬНОЕ (даж сказать идеальное) оформление для каждой из сравниваемых головок. И назначить человека, который поручиться, что "..вот, бл..ть! отвечаю - это оптимал для этой головки, прям лучьше не будет!"...:biggrin: И все поверят, проверят и согласятся. А вот затем уже сравнение и тесты.

Во во, я о том же писал. Чтобы каждый запилил лучший ящик к сабу под определенные задачи(громкий повседнев с широкой полкой).

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
Во во, я о том же писал. Чтобы каждый запилил лучший ящик к сабу под определенные задачи(громкий повседнев с широкой полкой).

так широкую полку можно получить в БП6. пили БП6 и всё будет ок. да, есть некоторые сложности в расчёте. но за то результат будет.

Ссылка на комментарий
так широкую полку можно получить в БП6. пили БП6 и всё будет ок. да' date=' есть некоторые сложности в расчёте. но за то результат будет.[/quote']

так и не каждый дин подойдет, а все подряд пихать это каша полная будет, задержки дикие. еще фришную голову в зя запихать осталось:biggrin::good:

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Обсуждаем бренд DD

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...