Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Правила Russian Bass Restart Сезон 2019!!!


termit

Рекомендуемые сообщения

А вот 25,35,45 Гц не большой ли шаг между частотами? Может лучше 30 35 40 или 28 35 42

И вот это не понятно:

3.10. Соответствие классам по результатам звукового давления:

Класс А-138 ДБ.

Класс Б-143 ДБ.

Класс В-146 ДБ.

Класс Без стен-151 ДБ

Класс Стена-155 ДБ

Класс Экстрим-160 ДБ

Надо максимально ближе к этим частотам попасть и не передавить или что?

Вот например исходя из правил- Класс “Б-мастер”. Данный класс ограничивается 1 (одним) 15-дюймовым сабвуфером, либо 2 (двумя) 12-дюймовыми сабвуферами, либо 3 (тремя) 10-дюймовыми сабвуферами, либо 6 (шестью) 8-дюймовыми сабвуферами. Площадь диффузоров при этом не учитывается, и в расчет берется именно размер громкоговорителей (при многоугольной форме сабвуферов за размер принимается наибольшее расстояние между краями подвеса на противоположных сторонах динамика). Мощность усилителей в этом классе не регламентируется.

Если я надавлю 144дб то попаду в класс В и можно сказать окажусь в конце списка?

Соответствие результатам класса, это минимальная величина.

Объяснялось уже наверное миллион раз.

Сделано это, что бы в экстрим к примеру не лезли от большой конкуренции как в том же дбдраге с надеждой что то урвать....

То есть если участник понимает, что в своем классе (к примеру Класс А) ему выиграть не получится и видит, что в классе Экстрим есть всего пару автомобилей и можно урвать кубок, начинает говорить судье, что он готовился с 1х12" сабвуфером в багажнике в Эхтрим, судья по результатам звукового давления определит ему класс.

Ссылка на комментарий

Ну не знаю, я нигде не участвовал пока, поэтому мне не понятно.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
Времени только не хватит, если для всех сделаем.:hi:

ну кто в классах с ограничением мощности выступать будет, 90% не заедут в зону замеров это точно, а вот кто без ограничения по мощности уже где то 60% заедет точно, поэтому я думаю все же стоит внести изменения, будет очень зрелищно) в формате db drag как раз самое мясо начинается в Дезматче, и не важно, сток или стены, там валят абсолютно все))

поэтому Николай, я все же считаю нужно внести поправки, и добавить изменения)) лично я всегда в Дб Драге в Дезматч заезжал, и у вас будет не исключение, наоборот кайф испытать систему и показать что она может на самом деле)

Приора седан + Pride ST 15 +2хAE3500.1 153.9db (40hz)

Ссылка на комментарий
По итогам замеров звукового давления, в классе Экстрим должно быть минимально 160 дб на любом из вариантов измерения.

Хорошо,а как тогда подавать заранее заявку на участие если судья сам выберает класс по итогу замеров? опирается тогда на модификацию кузова и т.д. и подавать заявку?я правильно понимаю?

ЖГИ КАТУХИ И РЕЗИНУ,НО НЕ ЗЕМЛЮ!!!!!

Ссылка на комментарий
Хорошо,а как тогда подавать заранее заявку на участие если судья сам выберает класс по итогу замеров? опирается тогда на модификацию кузова и т.д. и подавать заявку?я правильно понимаю?

Судья определяет в класс согласно правил.

Результаты ориентации по классам, это для "хитрых" пункт правил.

Что бы в экстриме 12" с багажника чемпионами не были:biggrin:

Ссылка на комментарий
Судья определяет в класс согласно правил.

Результаты ориентации по классам, это для "хитрых" пункт правил.

Что бы в экстриме 12" с багажника чемпионами не были:biggrin:

Очень нравятся правила, один только вопрос. Трек с наложенным одним синусом разрешён?? Нигде этого запрета не видел. :hi:

Street Trunk 5K= SQ315=153.5 оф-рез :peel:

Ссылка на комментарий
Очень нравятся правила, один только вопрос. Трек с наложенным одним синусом разрешён?? Нигде этого запрета не видел. :hi:
Кроме фронта, да.:hi:
Ссылка на комментарий

вопрос касаемо фронта

имеем 3*20 и фиолетку в кадой двери,если по 20кам все понятно это- 346,19*3=1038,57

то как правильно посчитать площадь фиолеткибрать в расчет как 6,5?как заявляет производитель ?

http://aria-sound.com/items/bzf-165n/

Диаметр / Типоразмер 6,5" (16,5см)

q4ftsPAr5sw.jpg

Ссылка на комментарий
Соответствие результатам класса, это минимальная величина.

Объяснялось уже наверное миллион раз.

Сделано это, что бы в экстрим к примеру не лезли от большой конкуренции как в том же дбдраге с надеждой что то урвать....

То есть если участник понимает, что в своем классе (к примеру Класс А) ему выиграть не получится и видит, что в классе Экстрим есть всего пару автомобилей и можно урвать кубок, начинает говорить судье, что он готовился с 1х12" сабвуфером в багажнике в Эхтрим, судья по результатам звукового давления определит ему класс.

с дбдрагом хреновый пример, там в экстрим без подготовки не залезть.

Ссылка на комментарий

Приветствую! Разъясните пожалуйста по какой методике проходят замеры фронта: какой диапазон измерений? что конкретно измерятся? среднее в октавных полосах? среднее в третьоктавных? или общая спектральная мощность? есть ли какие-то коэффициенты? судя по цифрам в прошлом сезоне есть ощущение, что в процессе поменяли среднее октавное, на общую.

Ссылка на комментарий
Neon2337 сказал:

Приветствую! Разъясните пожалуйста по какой методике проходят замеры фронта: какой диапазон измерений? что конкретно измерятся? среднее в октавных полосах? среднее в третьоктавных? или общая спектральная мощность? есть ли какие-то коэффициенты? судя по цифрам в прошлом сезоне есть ощущение, что в процессе поменяли среднее октавное, на общую.

Замеры происходят на частотах от 50 до 15000 герц.
Конечно среднее с коэффициентами выравнивания.
Программа для замера в свободном доступе, в виде лиги РБР на сайте СПЛ Лаб.


 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...