Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор и покупка ГауссМетра


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

Сижу смотрю гауссметры, что-то захотелось померить индукцию в моторах, которые у меня есть. Ну а там глядишь и до лютого кастома недалеко :smile:

Короче есть 2 модели. По цене разница не принципиальная - 500р. Пока склоняюсь к "синему" так как видел его у многих кастомщиков.

Да и измерения будут одинаковые, а то хрен его знает одинаково ли измеряют разные модели китайских приборов :biggrin: Кто чем пользовался, поделитесь опытом.

HTB17MtIkxPI8KJjSspfq6ACFXXan.jpg

HTB1VmokKqmWBuNjy1Xaq6xCbXXav.jpg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Сижу смотрю гауссметры, что-то захотелось померить индукцию в моторах, которые у меня есть. Ну а там глядишь и до лютого кастома недалеко

Короче есть 2 модели. По цене разница не принципиальная - 500р. Пока склоняюсь к "синему" так как видел его у многих кастомщиков.

Да и измерения будут одинаковые, а то хрен его знает одинаково ли измеряют разные модели китайских приборов Кто чем пользовался, поделитесь опытом.

Леха, обе модели годятся, только понадобится целый ряд приспособ, чтобы получать с них инфу хоть немного более полезную, чем просто "для сфоткать". По настоящему полезные штуки куда дороже - умеют сразу показывать не точку, а реальное распределение энергии по всему ходу катухи и потери...

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
У прайда такой

20a5d89f716e.jpg

https://www.alphalabinc.com/product/gm1-st/

прилично так стоит агрегат. но в общем то для них это обязательно )

Ссылка на комментарий
https://www.alphalabinc.com/product/gm1-st/

прилично так стоит агрегат. но в общем то для них это обязательно )

30к, немного за столь качественный продукт я считаю

Еще учесть что покупали они его до кризиса, так вообще красота:good:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Да, видел этот экземпляр от альфы, буржуи на таких сидят. Но для моих целей и целей энтузиастов в этой теме, за глаза аналогов из поднебесной )) Сравнить, где индукция больше, оценить неодим который назвали как N52))

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
30к, немного за столь качественный продукт я считаю

Еще учесть что покупали они его до кризиса, так вообще красота:good:

ну я со стороны простого пользователя оцениваю. что в общем то и Алексей подтвердил. там есть более новая/мощная/функциональная модель ещё. но для производителя техники - обязательно к покупке!

Ссылка на комментарий
Да, видел этот экземпляр от альфы, буржуи на таких сидят. Но для моих целей и целей энтузиастов в этой теме, за глаза аналогов из поднебесной )) Сравнить, где индукция больше, оценить неодим который назвали как N52))

Отличить N35 от N52 поможет(только если оба на руках), ну еще полюса покажет, а для проектирования моторов часто просто бесполезен даже для сравнения в лоб. На них глядя, можно заиметь мотор с огромной индукцией, в реальной жизни во всем уступающий гораздо более скромному.

Профессионалы выбирают, например, вот такую штуку:

https://russian.alibaba.com/product-detail/dx-360-ac-dc-three-dimensional-gaussmeter-60834878968.html?spm=a2700.8699010.normalList.14.5911d6c6L16kR5

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Профессионалы выбирают

эмммм, ты где тут профессионалов сабостроителей увидел :biggrin:

На них глядя' date=' можно заиметь мотор с огромной индукцией, в реальной жизни во всем уступающий гораздо более скромному[/quote']

А про это можно подробнее )))

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
А про это можно подробнее )))

То же самое, как измерять мощу пик-холдом и через мгновенные значения. Только если с формой синуса все понятно, то с полем фокусов куда больше...

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Пару дней назад выкладывал видео с работой этого прибора:

Которого вполне достаточно чтобы построить неомотор в домашних условиях.

Вадим конечно как всегда кидает из крайности в крайность ))) (я за прибор в 10.000$)

В принципе, любой прибор- это инструмент. А как ты будешь им пользоваться, с умением, или на авось, тут уже дело каждого. Принцип один и тот же у обоих приборов. На датчике холла оба. Лёха, а говорить про

Да и измерения будут одинаковые' date=' а то хрен его знает одинаково ли измеряют разные модели китайских приборов[/quote'] Это величина неизменна, как ампер вольт и килограмм. Вопрос в другом, чтобы показания были одинаковыми, нужно сравнить два прибора в одном эталонном магнитном поле.

Короче, у нас спецы вобше без приборов сторят нео моторы, и ничего, всё работает )))

-Дядя, Вы SPLщик?

-Громче, я плохо вижу!

Ссылка на комментарий
Короче' date=' у нас спецы вобше без приборов сторят нео моторы, и ничего, всё работает )))[/quote']

Смех смехом, а этот подход пусть гораздо медленней(собирать же надо каждый раз), но через дБ с датчика бывает куда более показательным. :wink:

А то напихают неодима ВООООТ столько, индукция ВООООООООТ такая, а на выходе хорошо если +0.1дБ в сравнении с ферритом за 1\3 цены :biggrin:

ps. На твоем видео у щупа хол с двух сторон - это уже лучше синенького "китайца")) Когда датчик держишь неподвижно - прибор умеет показывать максимумы и минимумы?

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Короче' date=' у нас спецы вобше без приборов сторят нео моторы, и ничего, всё работает )))[/quote']

Лет 10 назад этим однозначно можно было гордиться ))

Но сейчас ко всему этому добавился еще один пункт - КАК это будет работать ))

п.с. у тебя самый мощный (высота зазора/индукция) мотор какой получился?

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
ps. На твоем видео у щупа хол с двух сторон - это уже лучше синенького "китайца")) Когда датчик держишь неподвижно - прибор умеет показывать максимумы и минимумы?

Ребята, я судорожно извиняюсь, вчера при внимательном рассмотрении выяснилось что датчик холла один. Но смонтирован так, что в щупе отверстие, и кажется что будто с двух сторон припаяны.

Водишь щупом, ищешь максимальное значение. Потом не меняя положения нажимаешь холд и продолжаешь фиксировать максимальные значения.

-Дядя, Вы SPLщик?

-Громче, я плохо вижу!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...