Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

!!!Помогите с дубляжем гены на АКБ


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, подскажите как правильно сделать дубляж с гены на АКБ Приора. Нужен ли пред на + провод? От чего куда вести?

жЫР!

Ссылка на комментарий
Всем привет, подскажите как правильно сделать дубляж с гены на АКБ Приора. Нужен ли пред на + провод? От чего куда вести?

Всё зависит от системы, какую питать. Можно обойтись и КГ 35. От гены к акб тянешь и плюс и минус. В идеале преды ставишь не далее 40 см от контакта генератора и не далее 40 см от АКб. Это в идеале. В парктике конечно от гены можно не ставить, поскольку если и пробьёшь его, то только в случае аварии, тьфу тьфу тьфу, а там гена уже не должен работать, можно обойтись предом лишь у АКБ.

Минус так же тянешь от уха крепления генератора до минуса акб.И массу с акб на кузов тоже лучше продублировать. Но это, опять же, в идеале

GZIA2235hpx-8FE200*2;Ural3500-PrideBB15v2;AcvLX2.60-PHT413

Ссылка на комментарий
Всё зависит от системы, какую питать. Можно обойтись и КГ 35. От гены к акб тянешь и плюс и минус. В идеале преды ставишь не далее 40 см от контакта генератора и не далее 40 см от АКб. Это в идеале. В парктике конечно от гены можно не ставить, поскольку если и пробьёшь его, то только в случае аварии, тьфу тьфу тьфу, а там гена уже не должен работать, можно обойтись предом лишь у АКБ.

Минус так же тянешь от уха крепления генератора до минуса акб.И массу с акб на кузов тоже лучше продублировать. Но это, опять же, в идеале

 

тоесть три провода получается?

"+" от генератора до АКБ

"-" от генератора до АКБ

"-" от АКБ на кузов?

 

Я читал что еще на Двигатель что-то дублируют?

жЫР!

Ссылка на комментарий

На двигатель это и есть дубляж минуса гены на кузов и на минус АКБ.

Впринципе, если в багажник до усей проведён минус (минус на усях не с кузова) , то двигатель-кузов можно не дублировать.

 

отправлено с моего кирпича

Изменено пользователем pasha1503

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Иоан Дмитриченко, Этот вопрос долго обсуждался. В идеале ставить два преда, от акб и от гены, если длинна провода более 80см

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

У меня когда стоял дц хр270 - преды на провод не ставил от гены до АКБ, расстояние от гены до АКБ - 90-100см - полет отличный

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
У меня когда стоял дц хр270 - преды на провод не ставил от гены до АКБ, расстояние от гены до АКБ - 90-100см - полет отличный

Я поехал на рыбалку и пока катался по полям, провод который идёт от генератора на плюс, протёр оплётку и закоротил на кузов, в результате выгорела половина земли в машине, загорелась часть проводки, в общем ели потушил, и поехал назад на эвакуаторе. так что лучше поставить пред.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Я поехал на рыбалку и пока катался по полям, провод который идёт от генератора на плюс, протёр оплётку и закоротил на кузов, в результате выгорела половина земли в машине, загорелась часть проводки, в общем ели потушил, и поехал назад на эвакуаторе. так что лучше поставить пред.

 

Я когда всё делал - провод плюса в оплётку, сверху гофру и жестко к кузову на хомуты - думаю сделал бы ты так же - проблем бы небыло :wink:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

а если допустим гена на 300 ампер, от неё провод 70кв идёт. По проводу надо ставить пред на 250а, т.е. он перегорать будет когда гена будет больше 250а отдавать? Или как по грамотному сделать?

Ссылка на комментарий
а если допустим гена на 300 ампер, от неё провод 70кв идёт. По проводу надо ставить пред на 250а, т.е. он перегорать будет когда гена будет больше 250а отдавать? Или как по грамотному сделать?

 

По заявкам, выходит так что гена дает больше чем может позволить себе проводник передать. Думаю ответ очевиден в действиях)

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...