Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

kicx 1.1000 + DeafBonce 315 D1


Trial

Рекомендуемые сообщения

Здарова пацаны кароче есть Alpine CDE-178BT, кикс 1000 и саб деф бонс пятнашка заявленный номинал 2,5кВт.

Кароче наваливаю, на ход саб не выходит, и загорается лампа клип лимита, просадка не ниже 12,9V. Подскажите почему так, динамик новый ещё может не размялся, подключил его в 2 ома. Может в коробе дело? А может в самом клип лимите, может его вырубить он может врать?

 

Вообще я как понимаю данный моноблок выдаёт не больше 2кВт чистого, заявка саба 2,5кВт т.е. по логике я могу выкрутить гейн на максималку и слушать на полную? так почему тогда получается что у меня гейн выкручен гдето чуть меньше половины, регулятор тоже не на полную а клиппинг загорается.

Изменено пользователем Trial
Ссылка на комментарий
Здарова пацаны кароче есть Alpine CDE-178BT, кикс 1000 и саб деф бонс пятнашка заявленный номинал 2,5кВт.

Кароче наваливаю, на ход саб не выходит, и загорается лампа клип лимита, просадка не ниже 12,9V. Подскажите почему так, динамик новый ещё может не размялся, подключил его в 2 ома. Может в коробе дело? А может в самом клип лимите, может его вырубить он может врать?

 

Вообще я как понимаю данный моноблок выдаёт не больше 2кВт чистого, заявка саба 2,5кВт т.е. по логике я могу выкрутить гейн на максималку и слушать на полную? так почему тогда получается что у меня гейн выкручен гдето чуть меньше половины, регулятор тоже не на полную а клиппинг загорается.

 

гейн для согласование уровня бошки с усем так то)

обычно на 1час выставляют,сабсоник (от настройки короба зависит)примерно на 12часов,и лпф часов на 11 все остольное в ноль

 

клип на киксе загорается когда сигнал клипованный(бошка клипует), саб в коробе чувствует себя некомфортно(много/мало порта/объема)

 

клипом с кикса с заявкой в 2,5кило можно положить саб с заявкой и 5кило,вопрос времени,клип нагревает катушку и рано или поздно она уйдет в мир иной,наделав много вони и дыма

 

поэтому лучше не допускать что б клип долго горел,сам ездил с 1000 и т18,просад до 12,6 а клип помаргивал,просто упираешься в усилок,не может больше отдать отсюда и клип,непродолжительные моргания или горения клип -считаю уместными,а вот больше 40-60 секунд жарить клипом не советую,катуха начнет чернеть

 

 

если саб на ход не выходит от данной мощи-либо порт большой/либо объема мало дину

Ссылка на комментарий

Саб режешь ведь с гу? На усе lpf распускай. Усь однозначно в 0,5 как писали выше. Что у тебя по питанию?

Ссылка на комментарий
В 0.5ома перекоммутируй саб. В 2ома в киксе мощи очень мало.

 

самый дельный совет:hi:

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
Саб режешь ведь с гу? На усе lpf распускай. Усь однозначно в 0,5 как писали выше. Что у тебя по питанию?

 

по питанию видимо норм раз просад 12.9, но в низкоом хрен его знает как будет

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
по питанию видимо норм раз просад 12.9, но в низкоом хрен его знает как будет

 

Да как то не очень)) уж сильно проваливается в 2 ома, в 0,5 думаю будет улетать к 11,5. Просто просад 12,9 у меня в 0,5 подключения и питании 155 агм и 60 кислоты. Делаю ставку, что у автора всего одна батарейка под капотом

Ссылка на комментарий

была точно такая же связка, ездил с тысячников в 2ом, он ну никак не играл, динамик на ход вообще не выходил, подключал изза того что питания мало было, докинул хавкера 300 и перекомутировал в 0.5ом, стало намного веселее... после тысячник был заменен на АЕ3500, и вот тут я офигел с разницы... если кикс как временный вариант то пойдет, а так бы советовал поменять его на альфард или прайд, будешь приятно удивлен:wink:

Приора седан + Pride ST 15 +2хAE3500.1 153.9db (40hz)

Ссылка на комментарий
была точно такая же связка, ездил с тысячников в 2ом, он ну никак не играл, динамик на ход вообще не выходил, подключал изза того что питания мало было, докинул хавкера 300 и перекомутировал в 0.5ом, стало намного веселее... после тысячник был заменен на АЕ3500, и вот тут я офигел с разницы... если кикс как временный вариант то пойдет, а так бы советовал поменять его на альфард или прайд, будешь приятно удивлен:wink:

 

Тут и бюджет совсем другой на ае или прайд:smile: А если два кикса в мост на 0,5 и в тот же бюджет уже интереснее:wink:

Ссылка на комментарий
Тут и бюджет совсем другой на ае или прайд:smile: А если два кикса в мост на 0,5 и в тот же бюджет уже интереснее:wink:

 

насчет бюджета согласен, но сварка есть сварка, жрет она как мерен, питание ей очень хорошее нужно:wink:

я когда усь продавал, парню показывал его работоспособность, так вот при одной и той же громкости просад у кикса 1000 был 12.9в, когда у ае3500 был 13.5в, вот и думай, ставить мост тысячников или же один более мощный моноблок:smile:

Приора седан + Pride ST 15 +2хAE3500.1 153.9db (40hz)

Ссылка на комментарий
насчет бюджета согласен, но сварка есть сварка, жрет она как мерен, питание ей очень хорошее нужно:wink:

я когда усь продавал, парню показывал его работоспособность, так вот при одной и той же громкости просад у кикса 1000 был 12.9в, когда у ае3500 был 13.5в, вот и думай, ставить мост тысячников или же один более мощный моноблок:smile:

 

Ставить мост интереснее чем один усь) с моста контроль лучше и рост импеданса они делят на двоих. Я сам гоняю со сваркой и все гуд) ставил скар 2500, особой разницы в качестве не заметил, а вот цена намного дороже. Стреляли со скара и сварки, в 0,5 сварка привезла 0,5 дб

Ссылка на комментарий
Да как то не очень)) уж сильно проваливается в 2 ома, в 0,5 думаю будет улетать к 11,5. Просто просад 12,9 у меня в 0,5 подключения и питании 155 агм и 60 кислоты. Делаю ставку, что у автора всего одна батарейка под капотом

Два аккума у меня, один Varta в багажнике второй какойто не знаю даже какой я его с работы свистнул, ну он новый)), между ними протяжка +- с кузова нигде массу не брал ибо есть неудачный опыт в этом деле, гена старт вольт 130 ампер, но согласен питалово всё равно хреноватое буду работать над этим, но по крайней мере при клиппинге просадки не критичные в полне в пределах нормы.

В 0.5ома перекоммутируй саб. В 2ома в киксе мощи очень мало.

Насчёт перекоммутации я просто решил погонять пока в 2Ома типа разминка чтобы всё уселось чтобы сразу не нагружать по полной, может это и неправильное суждение как такового большого опыта нет)

 

Короб расчитывал и пилил сам под Hannibal HL-15S который стоял до этого мотанный перемотанный палёный раз 6 или 7, настройка короба гдето 29Hz я мерил, ну с дефом наверняка объём вытеснился наверное настройка подросла, но при этом низы валят ощутимо, думаю скорее всего короб тоже новый буду пилить в будущем, в брошюрке к динамику все рекомендуемые параметры короба указаны.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...