Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Идея короба с двумя портами разной длинный


sashadeg

Рекомендуемые сообщения

У меня DD 510 2штуки, родилась идея создания короба с двумя портами (если для ЧВ) и двумя камерами (если для ФИ и рупора).

По сути это 2 отдельных саба с разной настройкой в одной машине (или даже в одном корпусе с перегородкой:smile:)

Хочу более широкий диапазон низких частот. Слушаю и жестких негров и быструю электро.

Уважаемые форумчане, как вы считаете:

1. Идея вообще имеет право на жизнь?

2. Как быть с настройками сабсоника и обрезом высоких?

3. Не будет ли какого-нибудь совмещения фаз волны в одном объеме автомобиля и от этого еще будет только хуже?

4. Свои мысли.

Ссылка на комментарий
У меня DD 510 2штуки, родилась идея создания короба с двумя портами (если для ЧВ) и двумя камерами (если для ФИ и рупора).

По сути это 2 отдельных саба с разной настройкой в одной машине (или даже в одном корпусе с перегородкой:smile:)

Хочу более широкий диапазон низких частот. Слушаю и жестких негров и быструю электро.

Уважаемые форумчане, как вы считаете:

1. Идея вообще имеет право на жизнь?

2. Как быть с настройками сабсоника и обрезом высоких?

3. Не будет ли какого-нибудь совмещения фаз волны в одном объеме автомобиля и от этого еще будет только хуже?

4. Свои мысли.

идея канечно же бредовая, если только берешь ящик ФИ и два дина в разных объемах и разной настройкой, и именно чтоб играл либо один либо другой но никак не вместе! захотел нигеров включил дин с низким ящиком, захотел клуб включил другой))

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

У меня сейчас ЧВ@30Гц 26-50Гц или можно сделать рупор@33Гц 30-60Гц, тебе этого диапазона разве не хватит?

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Делаешь два порта. На негров короткий затыкаешь. На клуб рок открываешь короткий и закрываешь длинный) идея бредовая но смысл есть небольшой в этом)

 

По чв так не сделать. По чв если только попробовать в одну сторону лабиринт 1:4 волны, в другую 3:4 этой же волны. Че получится хз. Всегда хотел попробовать но из за конских размеров идея умирает сама по себе)

Ссылка на комментарий
По чв так не сделать. По чв если только попробовать в одну сторону лабиринт 1:4 волны, в другую 3:4 этой же волны. Че получится хз. Всегда хотел попробовать но из за конских размеров идея умирает сама по себе)

 

Площадь вначале 1,5sd, на выходе 1sd, настройку 30-35гц и никаких смещений не нужно

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
У меня сейчас ЧВ@30Гц 26-50Гц или можно сделать рупор@33Гц 30-60Гц, тебе этого диапазона разве не хватит?

 

Конечно хватит.

Понял, что ерунда... Просто хотел узнать что форумчане скажут.

 

P.S. Как не зайду на бассклаб, в любой теме вижу вас с вашим рупором.

Похоже скоро сорвусь и запилю все-таки. Сильно уж вы его везде хвалите.

Чуть меньше будет размер? А то сужающийся ЧВ с 3,5 до 2,5 пришлось демонтировать. Скинте ссылку на тему, где можно с вами пообщаться на эту тему. Или в ЛС?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...