Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Система под тяж.металл


7777777

Рекомендуемые сообщения

Дайте направление по подбору системы под тяжелый металл;

Планируется 3х полоска + Саб

Интересует советы по фронту(планируется мид в двери 6,5 или 8"_возможно овалы) и на торпедо сч/ВЧ(сч 4")

Вопрос усилков так же интересен

Ссылка на комментарий
  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

под тяж.мет я бы брал какой нибудь тяжёлый мид и хлёсткий, быстрый саб с не сильно тяжелой подвигой, предпочтительно либо десятка, либо пару 8ок.

 

по мидам - я бы, имхо, поставил фьюжены, ясен красен их щас днём с огнем не найдёшь, но дины бомба, либо ре ххх6.5, либо что нибудь типа дд w6.5

 

по сабам, что нибудь типа мореля, но там смотреть надо...

 

усь на миды - я бы взял итон ра1502.

 

на саб - такой же усь, в мост. либо 4х канальник итон ра1054. мост на саб и пара каналов на миды.

 

по сч/вч - тут разброс интересный, по сч надо слушать под себя, на свои уши. вч у самого стоят дд ат28 - в своём бюджете - очень даже отличные пищи, 3 года - менять нету желания... по усям так же - слушать надо, конкретного ответа - нету, кому то сладкое, кому то тёплое... сам остановился на жл 300/4 в.3 - устраивает полностью

 

пы.сы. ну и естественно - мы ведём разговор НЕ о эстраде...

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

У re xxx вроде сопротивление 2ом!? Усилок нужен с хор. контролем

т.е. по мидам достаточно 6.5"?

Ссылка на комментарий
У re xxx вроде сопротивление 2ом!? Усилок нужен с хор. контролем

т.е. по мидам достаточно 6.5"?

 

есть сомнения в контроле у итона?) или стега?) оба уся вполне себе отлично контролят динамики, причём на зависть остальным)))

 

для себя - 6.5" хватает за глаза

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

У вас ссылка может есть на Параметры Re xxx

В дверь идут?что с чувствительностью; От сколько они снизу могут, не очень ли тупые и гулкие?

Ссылка на комментарий

Polk Audio MM6501 отлично отыгрывает рок, но это двухполоска, нужно к ним добавить серединку (из Eton можно посмотреть, либо новая Infinity Kappa Perfect 300m). Пускать либо полностью поканально (если бюджет позволяет), либо по 2,5-полосной схеме.

Ссылка на комментарий
Дайте направление по подбору системы под тяжелый металл;

Планируется 3х полоска + Саб

Интересует советы по фронту(планируется мид в двери 6,5 или 8"_возможно овалы) и на торпедо сч/ВЧ(сч 4")

Вопрос усилков так же интересен

 

А что за авто?

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Все попсню' date='что ли слушаю[/quote']

Конечно :biggrin:

 

Савет от миталлиста миталлисту: Фронт Morel HCW6 (или 8), сч CDM54 и вч MT23, все поканально. Хочу сразу обратить внимание на необходимость ЗЯ под эти мидбассы. Без ЗЯ хрень получится. И еще. Данная подборка достаточно гармонична. Попытки заменить компоненты на нечто "посвежее" или "покруче" потерпят поражение. Так же попытка развести хоть что-нибудь через пасскроссы потерпит поражение. На худой конец можно поставить более современные Morel Hybrid 502 или 602. Однако, им так же нужен ЗЯ. Ну а что вы хотите? Либо простота в установке, либо то самое качество.

 

Усилители либо DLS А-серии, либо Genesis.

Ссылка на комментарий
Polk Audio MM6501 отлично отыгрывает рок, но это двухполоска, нужно к ним добавить серединку (из Eton можно посмотреть, либо новая Infinity Kappa Perfect 300m). Пускать либо полностью поканально (если бюджет позволяет), либо по 2,5-полосной схеме.

 

Я не писал РОК,РОК сыграет практически любая система((((

Металл это более сложный стиль

Ссылка на комментарий
Конечно :biggrin:

 

Савет от миталлиста миталлисту: Фронт Morel HCW6 (или 8), сч CDM54 и вч MT23, все поканально. Хочу сразу обратить внимание на необходимость ЗЯ под эти мидбассы. Без ЗЯ хрень получится. И еще. Данная подборка достаточно гармонична. Попытки заменить компоненты на нечто "посвежее" или "покруче" потерпят поражение. Так же попытка развести хоть что-нибудь через пасскроссы потерпит поражение. На худой конец можно поставить более современные Morel Hybrid 502 или 602. Однако, им так же нужен ЗЯ. Ну а что вы хотите? Либо простота в установке, либо то самое качество.

 

Усилители либо DLS А-серии, либо Genesis.

 

Может я че не понимаю, серединки я думаю нужны дифузорные и размером в среднем 4"

Усилки Дженезисы особо напором и динамикой не отличаются

Ссылка на комментарий
серединки я думаю нужны дифузорные и размером в среднем 4

 

Видимо, название компонентов вам ни о чем не говорит.

Усилки Дженезисы особо напором и динамикой не отличаются

Серия Profile да. Серия BIG - как раз много чем отличается.

 

Слушайте, а может вам действительно мозг не парить, а взять усь Blaupunkt GTA450, какие-нибудь простенькие динамики. Будет и напор, и все такое. Ведь отличия от того, что я предложил ранее только в средних частотах, да сложности в установке.

Ссылка на комментарий
Видимо, название компонентов вам ни о чем не говорит.

Серия Profile да. Серия BIG - как раз много чем отличается.

 

Слушайте, а может вам действительно мозг не парить, а взять усь Blaupunkt GTA450, какие-нибудь простенькие динамики. Будет и напор, и все такое. Ведь отличия от того, что я предложил ранее только в средних частотах, да сложности в установке.

 

Ну если у меня на фронте стоит Брах, то наверное представление о Мореле я имею

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...