Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите плиз!!!


Гость Seva

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

Не знаю куда писаить,где искать-решил сюда.Если что-извиняюсь!!!

При подключении аудио системы(схема довольно проста)есть фон,но только при работающем двигателе.Знаю,что связано с генератором...но не факт.Короче,я в этом полный чайник,объясните жаждущему познать,хотя б поверхностно,эту область науки,где искатьинфу.Что делать,куда бежать,никто толком сказать не может.Масса всего перепробована.Компоненты такие:

усилок http://www.kicx.ru/russian/catalog/usiliteli/kap-amplifier/kap-43.html

акустика http://mva-group.ru/products/acv/1022/10384

голова http://www.audio-piter.ru/catalog/id/71000266

Буду крайне признателен,если наставите на путь истинный!!!!!!

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий

для начала нести магнитолу в ремонт для выявления неисправности фильтра, за тем, пробовать менять межблочник, за тем пробовать менять реле-регулятор генератора и провода на свечи....

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

попробуй кинуть провод с питанием на мафон напрямую от аккумулятора.мне помогло

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток всем!

Не знаю куда писаить,где искать-решил сюда.Если что-извиняюсь!!!

При подключении аудио системы(схема довольно проста)есть фон,но только при работающем двигателе.Знаю,что связано с генератором...но не факт.Короче,я в этом полный чайник,объясните жаждущему познать,хотя б поверхностно,эту область науки,где искатьинфу.Что делать,куда бежать,никто толком сказать не может.Масса всего перепробована.Компоненты такие:

усилок http://www.kicx.ru/russian/catalog/usiliteli/kap-amplifier/kap-43.html

акустика http://mva-group.ru/products/acv/1022/10384

голова http://www.audio-piter.ru/catalog/id/71000266

Буду крайне признателен,если наставите на путь истинный!!!!!!

Спасибо!!!

 

скорее всего внутри г\у сгорел предохранитель

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
скорее всего внутри г\у сгорел предохранитель

 

+1. этож пионер. Для проверки данной неисправности минус линейника соедини например с корпусом магнитолы и проверь есть ли помехи. 99% что поможет.

Штатка рулит :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Масса чего перепробована? Что конкретно делал? Линейки по салону кидал?

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
господа,а как можно решить проблему в будущем,что б он(пред) не вылетал?спасибо что отвечаете!!!Попробую сделать все что пишете!

 

Конечно можно!! Подключай все правильно и все будет ОК!

Штатка рулит :sarcastic:

Ссылка на комментарий

проблема в заземлении, отключи линейные выходы, подключи динамик к ГУ (встроенный усь) если проблема исчезнет, то подключи землю ГУ от той точки где подключен усилитель, если нет проблема скорее в генераторе

Ссылка на комментарий
проблема в заземлении, отключи линейные выходы, подключи динамик к ГУ (встроенный усь) если проблема исчезнет, то подключи землю ГУ от той точки где подключен усилитель, если нет проблема скорее в генераторе

Господа,машина новая...магнитола тоже,но с ней я допускаю,что пред полетел.

Может кто нибудь нарисовать нормальную схему подключения системы,состоящей из ГУ,Фронта и Уся 4х кан-го?Откуда правильно запитать,кого заземлять как вести провода,какого сечения и куда кидать.

До того как появился фон,я на это не обращал внимание,делал не сам.Но очередной раз убедился-что работа будет сделана какчественно,если делаешь сам!!!

Помогите!!!!!!!:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий

Когда летит пред в машине стоит ужасный свист и визг из твитеров, у меня ещё почему-то сабовый сигнал пошёл на всю акустику, т.к. вся фильтрация с ГУ. Чуть акустику не угробил...

Если немного подвывает в тон генератору из одного твитера, то это скорее всего неправильное расположение проводки (межблоки относительно силы и штатной проводки)

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Когда летит пред в машине стоит ужасный свист и визг из твитеров, у меня ещё почему-то сабовый сигнал пошёл на всю акустику, т.к. вся фильтрация с ГУ. Чуть акустику не угробил...

Если немного подвывает в тон генератору из одного твитера, то это скорее всего неправильное расположение проводки (межблоки относительно силы и штатной проводки)

не,визжит с обоих каналов,их 2.

вот еще заметка.

изначально акустика была подключена так:от уся провода на кроссы по канально-прав,левый.от кроссов на пищалки.а низкочастотники,поскольку подиумов не было,на прямую от усилка.и фона не было.Купил подиумы,подсоединил низы через кроссы,причем правильно + на +, - на -...и все запищало.....

Ссылка на комментарий
Господа,машина новая...магнитола тоже,но с ней я допускаю,что пред полетел.

Может кто нибудь нарисовать нормальную схему подключения системы,состоящей из ГУ,Фронта и Уся 4х кан-го?Откуда правильно запитать,кого заземлять как вести провода,какого сечения и куда кидать.

До того как появился фон,я на это не обращал внимание,делал не сам.Но очередной раз убедился-что работа будет сделана какчественно,если делаешь сам!!!

Помогите!!!!!!!:flag_of_truce:

Я тебе написал выдерни ГУ и подключи только колонку, если фон пропадет значит проблема в проводах или неправильном подключении питания уся относительно земли.(линейки либо заменить, либо проложить в далеке от других проводов, а землю сделать общую с ГУ)
Ссылка на комментарий
Я тебе написал выдерни ГУ и подключи только колонку, если фон пропадет значит проблема в проводах или неправильном подключении питания уся относительно земли.(линейки либо заменить, либо проложить в далеке от других проводов, а землю сделать общую с ГУ)

Еще вопрос,слышал,что если усь закреплен на кузове(железо),то эт не правильно...какнадо его крепить?и вообще,есть ли где нить инфа,как правильно,по уму все сделать.начиная от комплектующих,до технологии укладки???Оч. хочу научиться!!!

Ссылка на комментарий

корпус лучше не крепить к корпусу авто (зависит от уся) но лучше не крепить электрически, провода укладываются сила отдельно, сигнальные отдельно, акустические лучше тоже отдельно можно и около питания, если нет возможности провести сигнальные без скрещиваний с силой, то лучше сделать это под прямым углом (накрест с силой) но не вдоль, а если хочешь учиться учись мы поможем

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...