Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Поставил Сингера- напруга на горячую- 13.5В в чем может быть причина?


patriot[ru]

Рекомендуемые сообщения

Наконец-таки дождался своего сингера и поставил, но возникла следующая проблема: на горячую напруга 13.5в (

Может ли быть такая разница (Майк изначально писал, что на горячую будет 14.2-14.4в (на холодную соответственно 14.8в)) из за установки другого шкива? Просто шкив мне пришёл 6-ти ручейковый (мне нужен был 5-ти ручейковый)-так что пришлось ставить свой родной шкив- к слову по диаметру он немногим больше чем сингеровский(буквально на пару мм)

Заряд тем ни менее идёт, просадку замерить пока нет возможности (усилки ещё не подключил)

Машина TLC PRADO 3RZ-FE (2.7L)

Гена 160-175А на холостых (800 rpm), 275А пик, гена без регулятора напряжения.

В чем может быть причина????

:hi:

В чём смысл тюнинга??? в...ТЮНИНГЕ!!!!:))))

 

Ссылка на комментарий

Когда добавляешь оборотов напруга не повышается? Аккумы заряжены? Вольтметр не пи...т?

 

Гена без регуля?)))) Наверно ты имел ввиду гена без выносного регуля?

Ссылка на комментарий
Когда добавляешь оборотов напруга не повышается? Аккумы заряжены? Вольтметр не пи...т?

 

Гена без регуля?)))) Наверно ты имел ввиду гена без выносного регуля?

 

гена без выносного регулятора

когда добавляешь оборотов напруга повышается

В чём смысл тюнинга??? в...ТЮНИНГЕ!!!!:))))

 

Ссылка на комментарий

Вот эти пару мм шкива и дают 13.5.от гены до аккума надеюсь ноль лежит?раз напруга растет при оборотах-с геной порядок.

::hair::

Ссылка на комментарий
Вот эти пару мм шкива и дают 13.5.от гены до аккума надеюсь ноль лежит?раз напруга растет при оборотах-с геной порядок.

 

Нет нет,в шкиве на гене еще не вся собака зарыта. Важно соотношение шкивов ведущего и ведомого. У меня на Приоре стоит точно такой же гена и тоже стоит большой стоковый шкив на гене. но напруга такая же как и заявлено производителем. просто Ампер он меньше отдает на ХХ. Но с напругой все гуд. :hi:

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
Вот эти пару мм шкива и дают 13.5.от гены до аккума надеюсь ноль лежит?раз напруга растет при оборотах-с геной порядок.

Само собой ноль.

В чём смысл тюнинга??? в...ТЮНИНГЕ!!!!:))))

 

Ссылка на комментарий
;1118467']Наконец-таки дождался своего сингера и поставил, но возникла следующая проблема: на горячую напруга 13.5в (

Может ли быть такая разница (Майк изначально писал, что на горячую будет 14.2-14.4в (на холодную соответственно 14.8в)) из за установки другого шкива? Просто шкив мне пришёл 6-ти ручейковый (мне нужен был 5-ти ручейковый)-так что пришлось ставить свой родной шкив- к слову по диаметру он немногим больше чем сингеровский(буквально на пару мм)

Заряд тем ни менее идёт, просадку замерить пока нет возможности (усилки ещё не подключил)

Машина TLC PRADO 3RZ-FE (2.7L)

Гена 160-175А на холостых (800 rpm), 275А пик, гена без регулятора напряжения.

В чем может быть причина????

:hi:

 

у меня до Сингера был геныч GM Large 200A, так вот летом штатная напруга всегда была 13.7- 13.8, на холодную когда заводил 14.5 где-то, зимой постоянно наруга вообще поднималась до 15 вольт когда холодно, приходилось всю электронику включать чтоб ниже 14.4 было

Если когда газуешь - напруга растет - то поставь просто шкив по меньше может подойдет с русских генычей или у токаря закажи

У меня есть шкив маленький с сингера мне снять пришлось другой чуть поставил

Если к нему можно подключать выносной регулятор лучше возми регулятор

Изменено пользователем VENOM

[sIGPIC][/sIGPIC]

vk.com/club11175258

vk.com/bassmechanix

Ссылка на комментарий
Если когда газуешь - напруга растет - то поставь просто шкив по меньше может подойдет с русских генычей или у токаря закажи

Просто маленький шкив бесполезно ставить. так как охват очень мал и он будет проскальзвыть при малейшей нагрузке. и еще чтобы его закрутить хорошо нужно мутить спец приспособы типа удлинителя для ключа, так как в узкое отверстие маленького шкива не влазит ни один ключ. А если слабо прикрутишь,то можно поплатиться заменой ротора Надо обходной ролик мутить если уменьшать диаметр шкива, или увеличивать шкив на коленвале.

ПС: Сделай фото своего шкива на гене, с чего он у тебя ?

Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
Надо обходной ролик мутить

Не обходной ролик,а обгонная муфта:wink:

Чемпион России

SPLShow StrongRear

Dbbattle Back Unlimited

Ссылка на комментарий
Не обходной ролик,а обгонная муфта:wink:

 

Оффтоп

Ну ты себе обгонную муфту поставь, а я обводной ролик. :praising:

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
Просто маленький шкив бесполезно ставить. так как охват очень мал и он будет проскальзвыть при малейшей нагрузке. и еще чтобы его закрутить хорошо нужно мутить спец приспособы типа удлинителя для ключа, так как в узкое отверстие маленького шкива не влазит ни один ключ. А если слабо прикрутишь,то можно поплатиться заменой ротора Надо обходной ролик мутить если уменьшать диаметр шкива, или увеличивать шкив на коленвале.

ПС: Сделай фото своего шкива на гене, с чего он у тебя ?

 

+100500. уменьшал шкив на елдиксе на 8мм в диаметре. Ну вернее новый точили. ДЛя таза 12шки делал. и головку под гайку протачивать пришлось иначе не заходила. обхват то там на новом шкиве острее становится наоборот но вот ремень уже на грани залома. да и натяжитель ремня уже на краю. еще чуть чуть и пришлось бы чтото колхозить. Короче иедя в общем то работает но ремни расходник. 3-4 месяца и замена. трескаются,свистеть начинают даже с натяжкой и т.д. Тут еще очень важно передаточные числа при уменшении считать. Чтоб генератор на разгоне слишком не раскручивало. Иначе расходником станет сам генератор.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

ставил красненький сингер на 16кл мотор.

шкивы заводские... проблем с напругой не было уаще никада.

14,8-14,9 постоянно бортовик показывал.

на музе просады были до 13,4вольт вроде.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Ну ты себе обгонную муфту поставь, а я обводной ролик. :praising:

 

и желательно два.

Оффтоп

:lol::lol::lol:

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
ставил красненький сингер на 16кл мотор.

шкивы заводские... проблем с напругой не было уаще никада.

14,8-14,9 постоянно бортовик показывал.

на музе просады были до 13,4вольт вроде.

 

Видимо бортовик что-то льстил тебе. :biggrin: На прогретую гену 14.8В он в принципе не может показывать. :hi: У меня вот на прогретую даже зимой когда стоишь 14.2-14.3 В потолок, когда едешь да обдув есть напруга 14.7В Но это только зимой когда на улице минус. И просады на Холостом Ходу мерил? :praising:

ЗЫ. Так то у тебя и по мощнее трохи геныч был. У тебя же 350А? :cool1:

Оффтоп

ЗЫ2: Да хотя бы один ролик поставить уже повеселее будет гораздо. :dance:
Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
Видимо бортовик что-то льстил тебе. :biggrin: На прогретую гену 14.8В он в принципе не может показывать. :hi: У меня вот на прогретую даже зимой когда стоишь 14.2-14.3 В потолок, когда едешь да обдув есть напруга 14.7В Но это только зимой когда на улице минус. И просады на Холостом Ходу мерил? :praising:

ЗЫ. Так то у тебя и по мощнее трохи геныч был. У тебя же 350А? :cool1:

Оффтоп

ЗЫ2: Да хотя бы один ролик поставить уже повеселее будет гораздо. :dance:

 

бортовик ***** читерский:crazy:

я ж и вольтметр цеплял.. всигда нижи 14,9 ни видил я

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...