Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вольтметры: как куда =)


Рекомендуемые сообщения

Читал что многие подключают вольтметры к усикам.

Но если акб в багажнике и подключить вольтметр к нему. я так понимаю на моноблоке будет то же напряжение что и на акб? Ведь длина проводов не будет давать потери?

Вопрос возник, т.к. хотел мониторить напряжение акб из за вышеизложенных размышлений. Но теперь сомневаюсь, лучше подключить ли на терминалы моноблока?

Ссылка на комментарий

Тебе нужно знать, сколько прилетает на акб или на усь? Вот и сделай выводы)

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
Тебе нужно знать, сколько прилетает на акб или на усь? Вот и сделай выводы)

 

Изначально хотел мониторить акб, но если на практике на моноблоке напряжение куда меньше, то буду на моноблоке смотреть. Если же различия не значительны ( по мне 0.1-0.2) то на акб. вот и спрашиваю. есть ли разница в напряжении.

Ссылка на комментарий

будет ли разница, будет зависеть от тебя, как правильно ты все это оформишь, т.е. подключение усилителя, сечение прводов и т.д.

а вольтметр лучше прямо на терминал усилителя

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий

хз сколько не цеплял,всегда показатель один.что на акб,что на усе. Если у тебя проводочек 2 квадрата длинной 5 метров от АКБ,то конечно будет расхождение. А если запитан от багажного АКБ проводами нормального сечения и маленькая длинна.то не вижу смысла пихать мульт в дырки уся. У меня три мульта стоит на каждый АКб тк разводка немного по иному реализована

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий
хз сколько не цеплял,всегда показатель один.что на акб,что на усе. Если у тебя проводочек 2 квадрата длинной 5 метров от АКБ,то конечно будет расхождение. А если запитан от багажного АКБ проводами нормального сечения и маленькая длинна.то не вижу смысла пихать мульт в дырки уся. У меня три мульта стоит на каждый АКб тк разводка немного по иному реализована

 

Во, в принципе то что я хотел услышать:biggrin:

Про провода это все понятно) но все равно в начале еще сам протестирую, на акб и на терминалах напругу. Всем спасибо

Ссылка на комментарий

А в чем сложность установки вольтметра на клемма усилителя? Не пойму. Тебе в любом случае важен вольтаж, идущий на усилитель, дабы не сжарить динамик. Странный автор.

Ссылка на комментарий

Чаще всего ставят два вольтметра, один вольт мониторит напрежение на усе, а второй с подкапотного АКБ

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

Напряжение на АКБ и на уселителе будет разное .Так что подключай к усю ,там он нужнее

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
Напряжение на АКБ и на уселителе будет разное .Так что подключай к усю ,там он нужнее

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

 

ну если у тебя от АКБ идет провод в 2 квадрата ,длинной 10 метров,до уся,то конечно показатели разные будут.

Я воткнул в клемы уся тк ремоут нужен,красный сабовый усь,синий 4х канальник.

На клемах АКБ тоже самое есесно. При валеве расхождения на вольтах составляет не более 0.2.

EZd5m.jpg

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий

В общем так:

Если проводка от АКБ до уся нормальная, то напряжение будет одинаково или различаться меньше, чем на 0,1, лучше тянуть оттуда, откуда ближе.

Если силовая проводка плохая, то лучше тянуть от уся.

Если вольтметр без калибровки, то лучше тянуть провод на него нормальный, иначе провод на будет иметь относительно большое сопротивление и вольт будет врать.

Если калибровка есть, то можно даже 2х0,25 алюминия и уже откалибровать на нужное напряжение.

Ссылка на комментарий

1-ый на вход сабового уся)2-ой с гены)3-ий подкапотный акб)4-ый багажные акб)у меня было так :biggrin: зато не преходилось лишний раз что-то,где-то гадать "какого фига просад повалил?!"

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий
В общем так:

Если проводка от АКБ до уся нормальная, то напряжение будет одинаково или различаться меньше, чем на 0,1, лучше тянуть оттуда, откуда ближе.

Если силовая проводка плохая, то лучше тянуть от уся.

Если вольтметр без калибровки, то лучше тянуть провод на него нормальный, иначе провод на будет иметь относительно большое сопротивление и вольт будет врать.

Если калибровка есть, то можно даже 2х0,25 алюминия и уже откалибровать на нужное напряжение.

 

А какой провод без калибровки нужен? У меня лично аккустический провод неизвестной фирмы и сечения по полу протянут :biggrin:

2x SQ hdc 3.112 + DD m3b = ::hair::

Ссылка на комментарий

все потребители подключены параллельно сети, а на сколько известно даже со школьной программы при параллельном подключении напряжение одинаковое, разница только в потерях на проводах, которая при нормальном подключении меньше даже чем погрешность измерения этих самых вольтметров. Я кстати, ради интереса несколько вольтметров подключал в одну точку, и в состоянии покоя показывали одинаковое напряжение, а вот на заведенке от 0,1 до 0,6 в

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
А какой провод без калибровки нужен? У меня лично аккустический провод неизвестной фирмы и сечения по полу протянут [emoji3]

Я бы пустил ПВС 2х2, думаю этого вполне хватит, если длина небольшая)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...