Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Avatar MTU-80 вопросы по объему


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, такой вопрос у меня 2 пары аватаров 20, нужно ли им объем делать в дверь, т.е оторвать шумку с отверстий в двери или оставить играть в обшивку, но в двери еще 16 и рупор стоит.

Нужен дельный совет, т.к не хочу отрывать, а потом обратно залеплять.

Сейчас есть небольшая дыра в дверь, но думаю этого мало, т.ккогда играют то дует из всех щелей, особенно из кнопки ЭСП. Заранее спасибо):hi:

P.S Дверь в вибре со всех сторон

PjjtLUWcsow.jpg

Изменено пользователем Роман Аксёнов
Изменение заголовка
Ссылка на комментарий

20 через проставочные кольца к двери намертво. Будут играть на объем той самой двери.Под 16 отдельный объем так как будут выполнять роль середины

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

Не ленись полистай инсталяции те где трешка в двери там все детально расписанно

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
20 через проставочные кольца к двери намертво. Будут играть на объем той самой двери.Под 16 отдельный объем так как будут выполнять роль середины

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk

Зачем кольца-то? обшивки же есть, слепил

Ссылка на комментарий

А как они у тебя играть на дверь будут.Растояние между обшивки и рубашкой ты во внимание не берешь.Без колец они тупо под обшивку играют

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

Не шарю нифига в этом, 1 раз делаю, просто скажите мне вибру отрывать или оставить :D

Ссылка на комментарий

ЖЯ даже не поленился в 2 ночи достать с балкона что бы вам показать

Вот карты под середину и мид

03d7a98f8534c2617a5cd34d58d55d2b.jpg

А вот проставка из полиэфирки с кольцом под мид которая закрывает тех отверстия на двери и крепится к железу.А потом к ней притягивается уже готовая обшивка и вкручиваются компоненты

22fe22a4e8bc93d395212b5b4ebb3250.jpg

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
А вот проставка из полиэфирки с кольцом под мид которая закрывает тех отверстия на двери и крепится к железу.А потом к ней притягивается уже готовая обшивка и вкручиваются компоненты

И что, как герметичность?

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий
Не шарю нифига в этом, 1 раз делаю, просто скажите мне вибру отрывать или оставить :D

Сч надо отделить в любом случае, тк мидбас может негативно воздействовать на сч динамик и вообще звук будет гумно

Ещё лучше под мид сделать свой объём, игра в дверь/в обшивку это тоже гумно по большому счету, орать будет, качества ноль

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий
мидбас может негативно воздействовать на сч динамик

Не может, а будет в любом случае.

лучше под мид сделать свой объём' date=' игра в дверь/в обшивку это тоже гумно по большому счету, орать будет, качества ноль[/quote']

А это спорный вопрос.

Ссылка на комментарий
А это спорный вопрос.

Зависит от динамика конечно, если у него параметры фриэирные, то будет играть и в дверь с дырками

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий

У динамика есть еще масса совокупных параметров, определяющих как он будет играть. Жесткость диффузора, например. Его поведение в модальном режиме излучения.

Если диффузор болезненно переносит ломку в модальном режиме излучения, ему никакой ящик не поможет. Он, как вы уже написали,

орать будет' date=' качества ноль[/quote']
Ссылка на комментарий
Всем привет, такой вопрос у меня 2 пары аватаров 20, нужно ли им объем делать в дверь, т.е оторвать шумку с отверстий в двери или оставить играть в обшивку, но в двери еще 16 и рупор стоит.

Нужен дельный совет, т.к не хочу отрывать, а потом обратно залеплять.

Сейчас есть небольшая дыра в дверь, но думаю этого мало, т.ккогда играют то дует из всех щелей, особенно из кнопки ЭСП. Заранее спасибо):hi:

P.S Дверь в вибре со всех сторон

Просто прикинь сам. на 20ку нужно 7-10л

На 16 - 2-3,5л

Под обшивкой ты столько не наберёшь. К тому же нужно разделить 16е и 20е в разные объёмы чтобы 20ки не порвали 16е и не мешали им играть. Поэтому придётся 16е в обшивку 20е в дверь с изоляцией объёма от 16х.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
У динамика есть еще масса совокупных параметров, определяющих как он будет играть. Жесткость диффузора, например. Его поведение в модальном режиме излучения.

Если диффузор болезненно переносит ломку в модальном режиме излучения, ему никакой ящик не поможет. Он, как вы уже написали,

Шо такое модальный режим излучения? я просто с диревни

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий
Шо такое модальный режим излучения?

Это когда выше определенной частоты, сам диффузор начинает работать как подвес для некой зоны около звуковой катушки. В большинстве случаев, ширина этой зоны непостоянна и на разных частотах вносит разный (порой очень неприятный) окрас.

Наиболее подвержены этому явлению высокочувствительные динамики с тонкими диффузорами.

Чтобы уменьшить неприятный окрас, диффузоры делают либо толще, либо выполняют с концентрическими кольцами, как на профессиональной акустике.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...