Автозвук Форум Автозвук Форум Автозвук Форум
Вернуться   Форум по Автозвуку на Бас Клубе > Аппаратура > Сабвуферы
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2019, 21:48   #286
DDMoscow
Пользователь

Клуб 150дБ +
Вам сказали Спасибо: 3,029
Рейтинг продавца: (19)

Цитата:
Сообщение от kytyzoff Посмотреть сообщение
я прошу прощения, а почему 300-400?
так вы же сами писали:

Цитата:
са12д2 от скара 1500
Цитата:
просады ниже 13.5 на усе не видел
Цитата:
ну не в 0.5 же
сколько вы еще ждете при такой коммутации? Просад и питание в этой системе особой роли не играет, но я так полагаю, что не ЛТО стоял в той системе. Почти любой кислый с этим справится, у меня дд м3а в свое время в 1 ом от старой кислоты неплохо пахал.
Старый 15.02.2019, 12:34   #287
kytyzoff
Пользователь

Вам сказали Спасибо: 92
Рейтинг продавца: (0)

@DDMoscow, по питанию был кислый 75 и агм 70, 2 гены кзате 115 с уменьшенными шкивами. горел пред 100а только в путь (пока два не поставил), думаю вывод стоит сделать что прилетало поболе. так если в заявке на 1 ом около 1500 а как тут пишут 300-400 то получается и в м3а не 2500 а 1000 от силы будет? да и замеры другое показывают
Старый 15.02.2019, 13:30   #288
DDMoscow
Пользователь

Клуб 150дБ +

@kytyzoff, как поется в одной песне "вы просто поверьте, а поймете потом". Возьмите клещи и мультиметр, понимание придет на опыте, если приведенных данных не хватает. Да, предохранитель - не показатель.
Старый 15.02.2019, 16:53   #289
kytyzoff
Пользователь

Вам сказали Спасибо: 92

@DDMoscow, а зачем же тогда такую информацию озвучивать? да и сколько тестов было того же ДД, сандалей, и прочего именно на отдаче а не на потреблении? я не хочу спорить с людьми, которые живут этим, но возникает закономерный вопрос, как из усилителя выжимают больше чем заявлено? http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=24703 например замеры в этой теме
ну или ссылку дайте где инфа есть в чем подвох таких замеров. просто нет возможности взять оборудование и померить что же у меня на самом деле происходит тогда

Последний раз редактировалось kytyzoff; 15.02.2019 в 17:00.
kytyzoff вне форума  
Старый 15.02.2019, 17:31   #290
Saktive
Пользователь

Вам сказали Спасибо: 272

Цитата:
@DDMoscow, а зачем же тогда такую информацию озвучивать? да и сколько тестов было того же ДД, сандалей, и прочего именно на отдаче а не на потреблении? я не хочу спорить с людьми, которые живут этим, но возникает закономерный вопрос, как из усилителя выжимают больше чем заявлено? http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=24703 например замеры в этой теме
ну или ссылку дайте где инфа есть в чем подвох таких замеров. просто нет возможности взять оборудование и померить что же у меня на самом деле происходит тогда
Это клипп, слишком много значения придается этим цифрам. На практике в них нет никакого смысла.
Старый 15.02.2019, 18:21   #291
InfiniuM
Пользователь

Вам сказали Спасибо: 3,396
Рейтинг продавца: (1)

Цитата:
@DDMoscow но возникает закономерный вопрос, как из усилителя выжимают больше чем заявлено? http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=24703 например замеры в этой теме
так всё просто. во время замера стоят пик холды. и берутся максимальные показания. но в конкретный момент времени, когда по току максимум, не факт что по напруге максимум. и на оборот. а значения сильно меняются от нагрева катушки (там от нагрева резисторов). потому значения не совсем точные. + клипп.. при таком сигнале уже и железо на грани оказывается. вот как бы и вылазят не совсем понятные цифры
InfiniuM вне форума  
Старый 15.02.2019, 19:40   #292
BLACK BASS
Пользователь

Клуб 150дБ +
Вам сказали Спасибо: 12,830
Рейтинг продавца: (37)

Цитата:
Пойми одну простую истину - есть понятие роста импеданса при работе сабвуфера, которое зависит от ряда факторов. В твоем случае усилитель подключен номинально в 1ом, возьмем средний рост в 3 раза - итого после роста имеем 3 ома. Даже если открыть ТТХ и взять что то среднее между заявками 2 и 4ом, выйдет около 700вт при условии 14.4 вольт. У тебя там просад где то 13+ и по факту остается ватт 600. Опять же, я беру очень грубо - такой "стабильный" рост это синусоида на опр.частоте. А на каких то частотах рост может быть в 4-5 раз, к примеру. На музыке он постоянно будет скакать. Поэтому тебе и озвучили цифру 400-500вт честными.

Или например сабвуферы с мощными моторами - у них изза переизбытка индукции априори конский рост импеданса.

Поэтому дабы оперировать реальными цифрами, надо померить мощу в конкретно твоей системе

В тех тестах усилки либо включены в низкоом (0.25-0.5ом) и на выходе получаем 1-1.5ома, либо тестирование идет на резисторах - где рост зависит только от их нагрева. При погружении их в воду или имея конский запас по ним они практически не греются - соотв нет роста
Пользователь сказал cпасибо:
Мойша (15.02.2019)
Старый 15.02.2019, 23:11   #293
DDMoscow
Пользователь

Клуб 150дБ +

Цитата:
@DDMoscow, а зачем же тогда такую информацию озвучивать? да и сколько тестов было того же ДД, сандалей, и прочего именно на отдаче а не на потреблении?
Чаще всего у производителей нормального железа заявки соответствуют действительности. Другой вопрос - что не всегда пользователи могут их правильно понять и переложить на свою систему. Увидят в чьих-то тестах какие-то циферки, но нет понимания, в каких условиях они достигнуты, а что происходит в своей системе. Любителей определять идущую на динамик мощность по положению гейна и просаду - хоть отбавляй, практически в каждой теме это проскакивает. И все бы ничего, но следствием этого зачастую идет сожженное/поломанное железо и попытка переложить вину на производителя.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BLACK BASS (16.02.2019), Yason (16.02.2019)
Старый 16.02.2019, 01:33   #294
budivoz
Пользователь

Вам сказали Спасибо: 174
Рейтинг продавца: (6)

Цитата:
@DDMoscow, горел пред 100а только в путь (пока два не поставил), думаю вывод стоит сделать что прилетало поболе. так если в заявке на 1 ом около 1500 а как тут пишут 300-400 то получается и в м3а не 2500 а 1000 от силы будет? да и замеры другое показывают
Приведу грубый расчет - 100 ампер которые пропускал твой пред и просад до 13,5 вольт давали усю мощи в районе 1300-1400 Вт. Предположим что кпд уся около 75% следовательно на выходе можно рассчитывать примерно на 1кВт в 1 Ом. Блэкбасс уже объяснил про рост импеданса, так что полученный килловат дели еще на 3. По этому твой динамик себя чувствовал прекрасно с такой мощей)
Старый 16.02.2019, 03:49   #295
DANGER)
Пользователь

Вам сказали Спасибо: 3,106
Рейтинг продавца: (16)

Цитата:
Сообщение от budivoz Посмотреть сообщение
Приведу грубый расчет - 100 ампер которые пропускал твой пред и просад до 13,5 вольт давали усю мощи в районе 1300-1400 Вт. Предположим что кпд уся около 75% следовательно на выходе можно рассчитывать примерно на 1кВт в 1 Ом. Блэкбасс уже объяснил про рост импеданса, так что полученный килловат дели еще на 3. По этому твой динамик себя чувствовал прекрасно с такой мощей)
Не нужно делить на 3 Возможно и летел 1квт на саб, но это клипп скорее всего.
Хотя зная какие предохранители делают, то возможно пред сгорел уже на 70А, что очень даже может быть, тогда мощность на выходе (70А*13,5)*0,7= 661.5Вт .
Поэтому нефиг гадать на кофейной гуще, а нужно взять мультиметр, токовые клещи и точно измерить мощность на выходе усилителя.
И больше не возвращаться к подобного рода разговорам
DANGER) вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
DDMoscow (16.02.2019)
Старый 16.02.2019, 10:51   #296
budivoz
Пользователь

Цитата:
Сообщение от DANGER) Посмотреть сообщение
Не нужно делить на 3
Это я грубо обозначил рост, что бы человек в общих чертах понял почему его саб так долго и беспроблемно работает. Если конечно заморочится и возьмет приборы то будут реальные цифры, но киловата там точно нет)
Старый 16.02.2019, 21:45   #297
DDMoscow
Пользователь

Клуб 150дБ +

Цитата:
Сообщение от budivoz Посмотреть сообщение
так что полученный килловат дели еще на 3.
зачем делить-то в вашей выкладке? Преду плевать на рост, как и образному киловатту от усилителя - он останется киловаттом. Другой вопрос - можно ли ориентироваться на этот сгоревший пред для определения выходной мощности?
Старый 16.02.2019, 22:14   #298
budivoz
Пользователь

Цитата:
Сообщение от DDMoscow Посмотреть сообщение
зачем делить-то в вашей выкладке? Преду плевать на рост, как и образному киловатту от усилителя - он останется киловаттом. Другой вопрос - можно ли ориентироваться на этот сгоревший пред для определения выходной мощности?
Дак преду то понятно плевать, я не об этом, а про то, почему на саб летит мало мощи. Как киловатт может остаться киловаттом если присутствует рост импеданса?

Опции темы
Опции просмотра