Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

обновление фронта


Рекомендуемые сообщения

ломаю голову. сейчас имеется DD CS 6.5 от Eton 500.4 в поканалке с 80м пионером + сабовое звено 2 акушки 12х (старенькие) от кекса 900го. сабовое звено в принципе устраивает, кекс, конечно, жрет как не в себя, бас не сказать, что супер детальный, но за те деньги (покупался новый за 9 или 10к вроде) не дурно, особой размазни даже на рок композициях не слышу. косяк только явный с питанием у него, но сабики слабые и потому там просто много не летит и просадов ниже 12.8 и 13 не бывает при плотном прослушивании.

 

но вопрос больше в фронте. уже почти 2 года слушаю кски. опять же за свои деньги ну просто чудо акустика (на момент покупки чуть больше 4к вышли и тогда реально даже особых конкурентов я не увидел, всякие морели вызвали сразу отторжение). изначально слушались от кекса qs 2.95 с обычным пионером. и уже тогда играли неплохо, но стало ясно, что без поканалки и нормального уся ловить нечего. купил итон 500.4 и 80й пионер, по человечески поставили акустику, твитеры в стойку с правильным расположением, сцена появилась, и так оно играет до сих пор. панч имеется, громкость имхо небольшая (не для этого акустика), качество для этого класса хорошее. но все же спокойно не живется и встает вопрос замены, хочется как всегда бОльшего.

 

только непонятно на что стоит реально менять. менять явно нужно и миды и пищи, т.к. тут солянку сделать можно, но опять же ничего сильно хорошего из этого не выйдет.

 

пока присматриваюсь опять же к DD. самый очевидный вариант, который уже идет выше классом - DD BC 6.5, сразу готовый комплект акустики. по отзывам вроде действительно на голову лучше ксок, вроде как и погромче немного, но эта комплектность здесь и плюс и минус, те же кроссоверы мне ну вообще не нужны, а судя по их наполнению и оформлению они там довольно ощутимый процент от стоимости конечно комплекта составляют.

 

и дальше вариант, который также весьма популярный это миды DD AW 6.5 и к ним пищалки DD AT 28. тут вообще сплошной восторг, сравнение с браксами и тд и тп. но тут еще интересно, какие у тех же AW 6.5 требования к оформлению? сейчас CS 6.5 просто установлены через проставочное кольцо, ну и дверь естественно зашумлено по самые помидоры, обшивку снизу даже пришлось дополнительно прижимать, но по крайней мере вроде ничего не бренчит не скрипит, здесь уже необходимо будет еще усложнять или будет играть и так?

 

из этих двух вариантов, конечно, второй получается предпочтительнее, но цены... называется, давно не смотрел. второй вариант сейчас выходит (если брать новые компоненты), если цены актувальные ~25т.р., первый 14 т.р. я всегда помнил, что A серия дорогая, но не думал, что сейчас все настолько плохо, гребаный курс доллара 8) хотя удивляться нечему, тот же мой итон сейчас 20+ и 80й пионер ~20 и 20+, и то и другое брал новое за 10 каждый. еще интересно, сейчас дилерские цены DD указаны по актуальному курсу бакса или еще когда он дешевел? а то это еще может и не последние цены :sorry:

 

из всей этой непонятной и сумбурной писанины выходят несколько вопросов:

 

1. Есть ли действительно большая разница между BC 6.5 и CS 6.5, чтобы такую замену вообще рассматривать?

2. Если все же разориться на AW 6.5+AT28, раскроет ли их мой итон 500.4 или тут еще и замена усилителя потребуется?

3. Если отбросить эти 2 варианта, то что еще можно рассмотреть кроме DD (бюджет 10...20к за новые комплектующие)

Ссылка на комментарий

Присмотрись к Pride Wild Sould 165.3. Если будет возможность послушай, уверен что понравится.

Pride_WS_2-550x650.jpg

::hair::154.9@30Hz 2 Pride ufo415 + Pride 10k

Ссылка на комментарий
Присмотрись к Pride Wild Sould 165.3. Если будет возможность послушай, уверен что понравится.

Pride_WS_2-550x650.jpg

 

спасибо, но 3ки пока не рассматриваю, ибо это однозначно еще больше все усложнит, тут 2х полоску то пока настроил много нервов убил, а тут еще и усь дополнительно надо будет покупать 8)

 

пока что только 2х полоски. хоть и понятно, что такой середины, как с 3ки не получить

Ссылка на комментарий

так. а если я все-таки разорюсь на DD AW 6.5 и DD AT 28, оно будет того стоить? просто пока это вроде идеальный вариант в плане качества и того, что не нужно будет ничего мудрить с обшивками и т.д., в подгтовленных дверях сказали играют прекрасно, ну и громче CS 6.5 однозначно. просто цены, конечно, сейчас на все космос, хорошо хоть уся вроде тоже должно хватить, чтобы их раскрыть.

Ссылка на комментарий
конечно...если цена устраивает

 

цена то, конечно, не устраивает, но на цену сейчас злиться бесполезно, из того, что примерно присмотрел все равно меньше 20 никак не выходит, а что выходит уже все равно ниже уровнем. да и покупать в ближайший месяц, наверное, надо, опять рубль совсем ерундой страдает, на электронику за 1-2 недели сейчас цены накинут, автозвук, думаю, все же оыбчно чуть дольше реагирует, но тоже могут блин 15-20% опять накинуть. тоска 8)

Ссылка на комментарий

infected123, точно такая же ситуация, как у тебя. CS 6.5 + Eton ECC 500.4. Один мид начал похрипывать, только непонятно из за чего. Играют от 100Гц, гейн 20%. Короче, фиг с ними, всё равно решил обновить систему! Хочется чего то погромче, но не хотелось бы особо терять в качестве. Эстраду не рассматриваю.

Как и писали выше, Pride Wild Sould 165.3 по моему хороший вариант! Но опять же - это трёшка, и чтобы разрулить её, нужны дополнительные затраты. Производитель говорит, что компоненты не зря продаются отдельно, т.е. приобретаем мид + твитер - получается неплохая двушка (читал в оф. группе ВК). Но пока это всё только на словах, ведь данной акустики ни у кого нет и что она из себя представляет - неизвестно.

DD AW 6.5 + AT28 - хороший вариант, но на данный момент дорогой. Eton'a должно хватить, думаю даже под пару AW. Короче, я сам пока в замешательстве и глубоком раздумье)

Изменено пользователем Sol.ovey
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...