Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна консультация!


tAndEm

Рекомендуемые сообщения

В общем имею 2 дина Kenwood KFC-W3011 вот ссыль на них

http://www.kenwood-rus.ru/products/car/speakers/subwoofers/KFC-W3011/details/

решил собрать фазоинверторный корпус под них с перегородкой посередине, то есть у каждого саба свой объем, посчитал данные в в жбл спикершоп для 1 дина и получил такую картину при объеме 70 литров и настройке на 38 герц.

хотелось бы узнать ваше мнение о данном графике и узнать не допустил ли ошибок, а так же возможно ли получить хорошие показатели с этих динов при меньшем объеме, а то 140 литров думаю многова-то.

З.Ы. саб собираю для повседнева, авто седан, хотелось бы ощетимого массажа в салоне и хорошей прокачки улицы.

была тема уже похожая, но подумал что она слишком старая что бы пытаться ее поднять)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ухх блин с такой горбатой АЧХ мозг будет взрываться от бубнения и гудения.Аццкий повседнев. А чтоб бубнение и на улице было слышно просто не клей шумку в багажнике. будет и дрожание багажника и грохот номера. все дела :)

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

а че, хороший график.

 

по мне вот это горб

Изменено пользователем NVZ
Ссылка на комментарий
а че, хороший график.

 

по мне вот это горб

 

ну эт да :):):) я все время забываю на каком я форуме :)

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

я просто не профи хотелось бы услышать мнение умных людей, мб увидеть другие расчеты.

и я так понимаю чем меньше горб-тем лучше, то есть график должен плавно перетекать в значение 0дб??? или мб есть какой-нибкдь эталон АЧХ к чему нужно стремиться??

вот еще попробовал настроечку объем 42,5 порт на 36,5 гц...мб так получше будет?

Изменено пользователем tAndEm
Ссылка на комментарий
я просто не профи хотелось бы услышать мнение умных людей, мб увидеть другие расчеты.

и я так понимаю чем меньше горб-тем лучше, то есть график должен плавно перетекать в значение 0дб??? или мб есть какой-нибкдь эталон АЧХ к чему нужно стремиться??

вот еще попробовал настроечку объем 42,5 порт на 36,5 гц...мб так получше будет?

ну тут надо определится для чего саб. если бас качать то график нормальный. а если красивый повседнев то надо чтото менять

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

это кенвуд...

а что менять? можно поподробнее? а то я уж крутил вертел не знаю что и поправить...мб кто график предложит?

Ссылка на комментарий
это кенвуд...

а что менять? можно поподробнее? а то я уж крутил вертел не знаю что и поправить...мб кто график предложит?

 

а что за кенвуд? могу ошибаться но чтото мне подсказывает что этот динамик хочет ЗЯ

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

kfc-w3011

а добротность 1,088 позволяет в ЗЯ его ставить? глянул АЧХ там не такая горбатая. но мне хотелось бы побольше давления, для негритят и для репчины строю ящик...

Ссылка на комментарий

но все же производитель рекомендует как и ЗЯ так и ФИ, если бы меня устраивали их параметры я бы слепил давно бы короб, но душа не спокойна)) вдруг лучше можно сделать))

Ссылка на комментарий

Фигасе! это ж доброта фри эйрного динамика. В таком раскладе боюсь у тебя ничего не выйдет. Советую поискать другой дин

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

но раньше же он как-то играл в ФИ)))при том вроде норм. на 2 дина было около 100 литров объема и фазик чот около 45 герц...

возможности найти другой дин сейчас нет да и полка слшком маленькая что бы туда хотя б 1 запихнуть про 2 уж не говорю...

поэтому выбрал вариант с ФИ. я ж на соревнованиях выступать не буду мне не надо идела, просто что бы саб качал норм не захлебывался и не гудел...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...