Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Неожиданность от Kenwood


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Наткнулся на днях на интересный экспонат в мире магнитол- Kenwood KDC-300UV.

Модель как я понял 2016 года, не во всех магазинах еще есть. Не буду расписывать где брал ибо сочтут за рекламу, помог Xreyro

Что в нем интересного? А вот что - он имеет три пары выходов, есть диски и юсб, читает WAV и Flac(помимо обычных MP3 и WMA, ААС).

А, еще мелочь, но приятно - этот аппарат имеет кроссовер:

- Фронт+твитер+тыл+саб

- Трехполосный фронт

 

Причем в первом случае система имеются раздельные гейны правого и левого канала. И это еще не всё))) Очень приятный момент что фильтр ВЧ в обоих случаях работает с 1(!!!!)KHZ и до 12.5. Да-да, не до 250 Гц как во всех недопроцах или бюджетных ГУ с DSP. Очень приятно) Мид режет и с низу и с верху-тоже супер! В режиме Фронт-тыл-саб крутизна до 4-го порядка, в трёхе-до 2-го.13 полосный эквалайзер. Также имеется фазовращатель до 180гр.

Гейн до 35,до МАХ крутится в два оборота, что меня как начинающего SPL-щика не может не радовать (после пионера 88 с его гейном до 62)))))

Ну есть там конечно 2- зонное изменение цвета панельки, всякие улучшалки звука, басс-бусты и пр. Сделан в Индонезии.… Но это совсем в довесок….

Вообще мне кажется что эта модель очень интересная ввиду своих богатых способностей кроссовера и может стать неплохой альтернативой тем, кому не нужен именно проц, с его задержками а нужен хороший кроссовер.

А теперь изюм так сказать - Цена!! Цена…. Я купил за 6к… Всего 6к-новый аппарат, абсолютно свежая модель. Может конечно цена и подпрыгнет, но пока такая. Я (ИМХО) думаю что ценник совершенно адекватный. В эту цену аналогов вроде нет, поправтье если не так. Смотрел цены в тырнете-самая дешёвая 4.5к, позвонил туда-товара нет, заполняйте заявку, ждите, бла бла бла. Так что не надейтесь на чудо..

PS. Сменил свой П88 на этот Кенвуд, пока не жалею, всёж таки слушать с удобной крутилкой гейна и кнопкой паузы гораздо приятнее, да и в моей системе думаю проц не нужен. Готов к помидорам, но у каждого свой путь, может кому и полезной инфа окажется, не вижу смылся переплачивать за шильдик Alpine или Pioneer ))

У меня всё. Всем Мир!)

2fEzBp2sLAE.jpg

wvNHpbbMcs4.jpg

1iZ3mQUnB_Q.jpg

3s2Ai_ufeVk.jpg

:mic29: Всем мир!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кенвуд всегда делал классные бошки.В последнее время как-то был застой в этом плане..Вот по ходу активизировались

Старый файл-IL'YA(member.php?u=1023)

Ссылка на комментарий
бла бла бла. Так что не надейтесь на чудо..

 

слушать, сравнивать надо. я тоже не привык надеяться на чудо. не думаю, что за такой ценнег будет всеядная , отлично звучащая голова с качественными кроссами . ты бы описал свои ощущения от нее, желательно в сравнении с известными головами.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
слушать, сравнивать надо. я тоже не привык надеяться на чудо. не думаю, что за такой ценнег будет всеядная , отлично звучащая голова с качественными кроссами . ты бы описал свои ощущения от нее, желательно в сравнении с известными головами.

Эту башку Димону я продал, слушали правда в стенде, один хрен мне понравилось больше чем пионер80, но мне и альпы больше пионера нравятся. Ну как минимум не хуже, а как максимум - для любителей эстрады главное не ньюансы звука, а возможность порезать двушку+саб с головы. Кенвуд делает это за копейки:) 80ый за 20 тыщ - давай до свидания!

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

кенвуд тема,сам гоняю уже 3 года с кдс 92вт, ни разу не пожалел.сравнивал в своей системе с 80 пионом и 195 альбом,не то все.на кене минус небольшой как по мне немного спад на верхах.ну как говорится на вкус и цвет,уши у всех разные.

4х ст18,2квазар-q24,166db

BOOMKER

Ссылка на комментарий
Эту башку Димону я продал, слушали правда в стенде, один хрен мне понравилось больше чем пионер80, но мне и альпы больше пионера нравятся. Ну как минимум не хуже, а как максимум - для любителей эстрады главное не ньюансы звука, а возможность порезать двушку+саб с головы. Кенвуд делает это за копейки:) 80ый за 20 тыщ - давай до свидания!

 

а не сравнивали с новым альпом 195 (он же ub82 без сд привода)?

сколько стоит такой кенвуд щас?

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
а не сравнивали с новым альпом 195 (он же ub82 без сд привода)?

сколько стоит такой кенвуд щас?

Не сравнивали,позавчера только получил. Энкодер чуть качественней чем у альпа, до макс громкости в один длинный оборот , у альпа в полтора:smile: , пион ... ну сами в курсе , качество передней панельки - лучше пиона и пожалуй альпа, не скрипит ничего..

Отображение инфы у кенвуда гораздо приятней, по менюшкам бегать удобней, шрифты человеческие, в отличии от 195ого) У новых альпов вообще однострочное, так что можно и не сравнивать)

На стенде играл на мое ухо лучше пиона, и там и там срезы одинаковые, эквалайзер во флэт. Альп опять на мое ухо чуть приятней. Но главное для эстрады - самое то. И для СПЛ самое то. Пауза есть, громкость накатить за раз можно. И на все про все 6 рублей:smile: По мне хит. Причем неожиданно так, без анонсов))

Только поиск какой то невнятный, а так все супер

Изменено пользователем Xreyro

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
Был у меня кенвуд 5751sd, сменил на пион80, пион по звуку именно сабового звена мягче играет, с кенвудом жесткий бас был и резкий

 

Я то же заметил у кенвуда басс немного глуховатый.нету такого сочного баса. А так по качеству мафоны прикольные:good:

Ссылка на комментарий
как по мне немного спад на верхах

пион по звуку именно сабового звена мягче играет

 

тут немного , там немного.. ничего не буду говорить конкретно, не слышал этот мафон, но кажется ничем он похоже не выделяется по звуку от мафонов в своей ценовой категории. тоже в своё время менял мафоны один на другой, один 3тыщи стоит, другой 4. разорился помню на panasonic за 6+круб, мне казалось лучше играет, но после первого включения своей нынешней магнитолы понял, что все они далеко внизу ! ну не верю я в чудеса !!

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Все бы ничего... но чем дальше тем грустнее. Чем магнитола новее - тем она страшнее (что альп, что пион, что кенвуд...) :smile:

Ссылка на комментарий

Вот отзыв человека - "Я тоже звучанием доволен- пропал песок в вч" , это кенвуд после 88 пионера. Для меня вопрос звучания этого ГУ закрыт:)

P.S - Человек неоднократный участник и призер соревнований по SQ, слушать умеет))

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
Вот отзыв человека - "Я тоже звучанием доволен- пропал песок в вч" , это кенвуд после 88 пионера. Для меня вопрос звучания этого ГУ закрыт:)

P.S - Человек неоднократный участник и призер соревнований по SQ, слушать умеет))

 

Ну ты как скажешь :lol:

:mic29: Всем мир!

Ссылка на комментарий

Вот и я заказал себе данную магнитолу))) Буду менять на свой альпайн 123R))

AMT г.Бердск 2 м

АМТ, EMMA г.Железногорск 1 и 3 м

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...