Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Правильно я ли я выбрал систему для Octavia a7?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, вопрос к знатокам, захотел поставить себе саб на Octvia a7. Изначально думал об активном сабе (стоит не дорого, занимает мало места). Но вот посмотрел нечто аналогичное, но на основе пассивного саба... вот что получилось:

1) MOMO D-500 - 4263 руб (Номинальная мощность RMS в 1 Ом, Вт 1 х 500)

2) Machete MS-12D2 - 3 990 руб (RMS (Номинальная мощность), Вт 250)

3) MD.LAB SQ5 - 2 349 руб

4) Короб под 1х12" сабвуфер ДСП трапеция с щелевым фазоинвертором - 1200 руб

5) Провода...

Я не хотел бы много денег вкладывать текущую инсталляцию, и не хотел бы что б саб был не оправдано мощным относительно стандартного фронта.

Подскажите нормально всё или может я что то не учёл (как не компетентный в этой части) и чтои поменять что то?

Изменено пользователем VitaliyRUS
Ссылка на комментарий
  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

MOMO D-500

так этот усь снят с производства. Где-то в магазине завалялся? Kicx SP 600D этот по интереснее моноблок. а по цене примерно столько же. усилители sp серии трудно убить. у меня сейчас пока что 4.80 так вот он позволяет над собой издеваться.

2) Machete MS-12D2 - 3 990 руб (RMS (Номинальная мощность)' date=' Вт 250)[/quote']

Если и брать то 4+4 Ом. подключить в 2 Ом и будет крут. с киксом будет ништяк. gain не придется сильно накручивать, чтобы получить нужную мощность, при этом усилитель не будет греться. Но я как фан кикс посоветовал бы рассмотреть Kicx STQ 300NEW он мощнее.на случай если захочется, а скорее всего захочется подрасти, если нет, просто можно не во всю силу его разгонять. Если не захочешь расти в будущем.

4) Короб под 1х12" сабвуфер ДСП трапеция с щелевым фазоинвертором - 1200 руб

Готовый? лучше доплатить, и заказать под ваш динамик и усь. эффект будет лучше. готовое как правило дичь. Материал дсп и хз какая настройка получится в итоге. в вашем случае лучше 37-39Гц настройку сделать. Для повседнева. Позволит большинство жанров слушать. Кроме негров. Для негров нужно ниже. но в купе со стандартным фронтом от головы... будет не красиво

сугубо мое мнение

Изменено пользователем Dmitry.93

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий

сугубо мое мнение

Да, спасибо. Вроде всё по по делу. действительно предложение от Kicx поинтереснее по ТТХ.

Вот с коробом я подумаю. Сам я его точно не смогу сделать, у меня нет ни инструментов не знаний. Поспрашиваю у местных мастеров.

Итого имеем:

1) KICX SP 600D - 4 402.20 руб (При нагрузке 2 Ома, номинальная мощность 1х450)

2) Kicx STQ 300 - 2 905.80 (RMS (Номинальная мощность), 400Вт)

3) MD.LAB SQ5 - 2 349 руб

4) Короб под 1х12" сабвуфер ДСП трапеция с щелевым фазоинвертором - 1200 руб - под вопросом......

5) Провода...

6) установка + - 4000 т.р

Ссылка на комментарий

не много 12 дюймов для подобной системы? "Знатоки" говорят что 10 за глаза

Ссылка на комментарий

Готовый? лучше доплатить, и заказать под ваш динамик и усь. эффект будет лучше. готовое как правило дичь. Материал дсп и хз какая настройка получится в итоге. в вашем случае лучше 37-39Гц настройку сделать. Для повседнева. Позволит большинство жанров слушать. Кроме негров. Для негров нужно ниже. но в купе со стандартным фронтом от головы... будет не красиво

Смотри что накопал .... Kicx STQ302B он сразу в корпусе... как думаешь может что б не заморачиваться с корпусами стоит взять его?

Ссылка на комментарий
не много 12 дюймов для подобной системы? "Знатоки" говорят что 10 за глаза

Был бы хетчбэк, тогда бы хватило.. седан увы не очень подходит для музыки( мое мнение лучше иметь, но не нуждаться, чем нуждаться, но не иметь. Лучше гейн ослабить если будет много. Тем более не будет большой разницы по деньгам.

Изменено пользователем Dmitry.93

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий
Смотри что накопал .... Kicx STQ302B он сразу в корпусе... как думаешь может что б не заморачиваться с корпусами стоит взять его?

Ды... в принципе если не будет расти система, то наверное пойдёт. В принципе в зя даже лучше, если пойдёшь по пути sq, а не spl. Задержек меньше будет. Но не понятен материал короба.

Изменено пользователем Dmitry.93

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий

https://kicx.ru/katalog/sabvufery/sabvufery_v_korpuse_passivnye/classic_line/sl_250b/

Хотя... может и правда 10" хватит.. он быстрее басс отрабатывать будет... не плохо бы самим послушать и сравнить.. он короб меньше требует. Меньше багажник съест.

А Октавия а7 это седан или лифтбек? Полка имеет металлическую основу?

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий

Самое главное помни, что любой динамик нужно разминать. Долго часов 40. А тут ещё зима. Значит нужно дольше мять. Гейн максимум часов на 10. В то лучше пол десятого. По мере разминки динамика будет заметно как начнёт бить и давать низы. Без разминки динамик играть не будет. Будут хрипы, пердежи. Но игры не будет. Да и можно убить динамик. + все таки старайся с холодного состояния громкость не наваливать, как бы не хотелось бы этого. Пока динамик холодный играть не будет, а ещё можно повредить, подвес или катушку. По мере прогрева сам заметишь какдинамики начнут играть, тогда можно поднакрутить громкость. Знаю как этосложно. Я так же старый саб разминал мучился. Щас новый мну, мучаюсь хочу навалить... вот мну уже 1.4 недели, часов в общей сложности наверное 6 всего.. т.е до конца всю зиму буду мять. Гейн 10 часов. Щас вот начинает бить и низы появляются не хилые, если спинку сиденья откидываю то уже на уши давит и флексить зеркало начинает. Саб слабенький всего 700вт. И работает в четверть силы.Но зато в новый сезон зайду с размятым динамиком)

Изменено пользователем Dmitry.93

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий
не много 12 дюймов для подобной системы? "Знатоки" говорят что 10 за глаза

Однозначно для музыки 10" в большинстве своем предпочтительнее, при прочих равных конечно. (хотя вариантов 10", чтоб петли поотрывало, тож немало:biggrin:). А если это в седан, то даже думать не стоит, с большими по площади головками, затрахаешься звук из багажника на фронт вытаскивать, а если система бюджетная и возможности железа "не особо", а возможность настройки "никакая" - это ваще нереально. Бери 10", ставь в ФИ с настройкой, как выше верно заметили 38Гц и радуйся)).

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
(хотя вариантов 10"' date=' чтоб петли поотрывало, тож немало).[/quote']

оффтоп:2хkicx headshot 10" 2х1000Вт ) Петли не сорвет, но думаю не плохо так задавят)

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий

Короче в итоге вышло всё не то: :)

MD.LAB SQ5

Усилитель Ural AKM 1.700 (1 Ом -700Вт; 2 Ом - 550 Вт)

Саб Ural TT 12 RMS (Номинальная мощность), 500 Вт

Короб под 1х12" сабвуфер ДСП трапеция с щелевым фазоинвертором

Провода

Octavia не седан..у меня к салону доступ из багажника есть. Но вот 10-ку или 12-ку... посмотрим как это будет играть

Ссылка на комментарий
Ural

не люблю урал. не динамики а вата. были булава и тт - звук ватный. там только армада что-то путное играет. но ладно. дело ваше.

Щас я вообще не пойму что вы хотите от системы своей. честно. 2Омные сабвуферы тольго гудят и бьют. Они больше давят. Для прослушивания музыки не очень подходят. Поэтому и подбирал 4Омные.

Octavia не седан..у меня к салону доступ из багажника есть. Но вот 10-ку или 12-ку... посмотрим как это будет играть

тогда и 10" вполне хватит. даже лучше будет.

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий
Octavia не седан
Ой простите, простите....Лифтбэк))) Эт же ну ооочень принципиально в ситуации, когда систему разрулить нечем:biggrin:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Ой простите, простите....Лифтбэк))) Эт же ну ооочень принципиально в ситуации, когда систему разрулить нечем:biggrin:

Ахаха.. это точно... ГУ родное конечно это не удобно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...