Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

boss audio nxd5500 (проблема с унч)


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Принесли такой усь, с битым преобразователем, а точнее были заменены f1010n, не было мощной связующей перемычки между двумя трансформаторами и пару резисторов, ну да ладно, БП восстановил, с ним проблем нет. Меня смущает другое.., вместе с ним на выходе частично стояли (все в уголь) irfb31n20d. Попробовал подпаять по одному в каждое плечо , в итоге сильно греются , просад с 14,4 до 8 вольт, потребление с ЛБП полностью, т.е. 5А. Идёт сквозной ток. Сколько схем не просматривал с этим irfb31n20d везде в затворе стоит на 47 Ом в параллель с диодом 4148, у меня же в схеме стоят в затворе по 100 Ом(родные) так же с диодом. Оба плеча связаны с общей точкой исток-сток. Я к тому , что предыдущие мастера может на абум ставили эти irfb31n20d, от чего и горели. Осциллографа временно нет. Плата драйверов проверена, и на всякий случай в ней заменил все транзисторы(ситуация не изменилась), питание к ней +- 15 вольт подходят, вход EN работает. Схемы в инете не нашёл. Может кто сталкивался с таким, подскажите, какой полевик стоит на выходе. Спасибо.

Ссылка на комментарий
irfb31n20d стоят во всех подобных моноблоках .

Стоят то они стоят, только везде замечаю что резюки на затворе обычно по 47 Ом, а у меня стоят 100

Ссылка на комментарий
кто мешает поставить резисторы 47 ом в затворы?

Ну не просто же всунули туда на 100, скорее и транзисторы мощнее стояли

Ссылка на комментарий
4227 или 42n20 глянь, но они более тяжёлые

Спасибо, посмотрю чуть позже

Ссылка на комментарий

в олимпии используются IRFP264N(247 корпус) в затворах 100 ом.... Но там в драйвере используют более мощные транзисторы.

8-928-102-43-43, WhatsApp,Viber, vk.com/id153313348

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...