Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Схемы и сервис-мануалы


Рекомендуемые сообщения

ребят спасибочки огромное теперь буду разбираца вних можа придумаю как твикануть

soundstatus 152. усил: твиканутый кикс в 0,25 ома:sarcastic:

Ссылка на комментарий

итак почитав схемы пока поверхностно пришол к следующим выводам:

М3 и SPL Dynamics Ext-2000d, он же Oris AD-2000 по схематике очень похожи практически братья у М3 серьезнее и мощьнее блок питания и драйвера сделаны более правильно нежели 2000d

если покумекать и поексперементировать 2000d по мощще можно приблизить к М3 фоты бы обоих глянуть на трансы

общий недостаток блок питания нестабилизированный то есть бп никак не отслеживает изменения напряжения питания на усилителе мощьности ослеживается только входное напряжение питания то есть 12 там вольт или 13.5 вольт поетому можно сделать вывод штоб содрать максимальную мощность нужно удерживать питалово максимально стабильным и максимально высоким

SPL Z1X-3000D, он же Poweracoustik A3000DB сильно отличается от первых двух

применена современная микруха в бп и самое главное блок питания стабилизирован!!!!!и теоретически напряжение питания сего ампа может колебаца от 8.7 - 9 вольт до 30- 35вольт но нужно на входе ставить более высоковольтные электролиты также щитаю что повозившись с ним более тесно можно поднять мощу и заставить его работать на более низкоомную нагрузу

soundstatus 152. усил: твиканутый кикс в 0,25 ома:sarcastic:

Ссылка на комментарий

DLS Ultimate А6 Mono Amp (схема)

тута только схема блока питания

soundstatus 152. усил: твиканутый кикс в 0,25 ома:sarcastic:

Ссылка на комментарий
итак почитав схемы пока поверхностно пришол к следующим выводам:

М3 и SPL Dynamics Ext-2000d, он же Oris AD-2000 по схематике очень похожи практически братья у М3 серьезнее и мощьнее блок питания и драйвера сделаны более правильно нежели 2000d

если покумекать и поексперементировать 2000d по мощще можно приблизить к М3 фоты бы обоих глянуть на трансы

общий недостаток блок питания нестабилизированный то есть бп никак не отслеживает изменения напряжения питания на усилителе мощьности ослеживается только входное напряжение питания то есть 12 там вольт или 13.5 вольт поетому можно сделать вывод штоб содрать максимальную мощность нужно удерживать питалово максимально стабильным и максимально высоким

SPL Z1X-3000D, он же Poweracoustik A3000DB сильно отличается от первых двух

применена современная микруха в бп и самое главное блок питания стабилизирован!!!!!и теоретически напряжение питания сего ампа может колебаца от 8.7 - 9 вольт до 30- 35вольт но нужно на входе ставить более высоковольтные электролиты также щитаю что повозившись с ним более тесно можно поднять мощу и заставить его работать на более низкоомную нагрузу

 

Там на схеме может заметил в блоке питания двойные обозначения. То есть на самом деле трансформаторов четыре. Но каждый размером меньше чем на армаде. А на армаде их 2. А в остальном они действительно очень схожи

По поводу стабилизации блока питания SPL3000 видимо поэтому в давнее время когда я сравнивал его с армадой мне показалось что SPL громче. Было плохое питание.

 

И еще вопрос. Я в схемотехнике не очень хорошо разбираюся, но я так понимаю просадка питания может пагубно повлиять лишь на стабилизированный источник питания. Он пытается вытянуть напряжение на вторичке за счет увеличения тока питания, соответственно увеличивается нагрузка на транзисторы и поэтому они горят? А в нестабилизированном мне кажется при уменьшении напряжения питания просто снижается выходная мощность и соответственно ток в блоке питания тоже немного снижается?

Ссылка на комментарий

все дело в схемной реализации увеличеваеца не ток а время открытия силового ключа этим достигаеца стабилизация питания а если инженеры схалтурили то при максимальной ширине импульса на силовых ключах может пойти сквозной ток ( привет бааальшой пшшшик)

soundstatus 152. усил: твиканутый кикс в 0,25 ома:sarcastic:

Ссылка на комментарий

как раз в не стабилизированном больше шансов получить пшик

soundstatus 152. усил: твиканутый кикс в 0,25 ома:sarcastic:

Ссылка на комментарий

да четыре преобразователя в паралель току можно выжать оооч много

soundstatus 152. усил: твиканутый кикс в 0,25 ома:sarcastic:

Ссылка на комментарий

общий недостаток блок питания нестабилизированный то есть бп никак не отслеживает изменения напряжения питания на усилителе мощьности ослеживается только входное напряжение питания то есть 12 там вольт или 13.5 вольт поетому можно сделать вывод штоб содрать максимальную мощность нужно удерживать питалово максимально стабильным и максимально высоким

Скажи пожалста, а какой усилитель отдает одинаковую мощность независимо от питания???? Я что-то таких не припомню, не важно стабилизированый там БП или нет. Поправь меня, если я ошибаюсь:sarcastic:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

таких идеальных условий не будет никогда напруга поддерживаеца в определенных рамках зависит от схематики бп количества силовых ключей толщине силовых дорожек и многово чего другово:sarcastic:

soundstatus 152. усил: твиканутый кикс в 0,25 ома:sarcastic:

Ссылка на комментарий

И что? Ты не ответил а мой вопрос. :biggrin:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...