Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Lada Kalina NA PNEVME/SUNDOWN AUDIO


BLACK BASS

Рекомендуемые сообщения

Странно что усь жив еще, в 0,4 конечно жестко работать)ИМХО либо приборы бздят, либо зацепил не правильно.

 

Ребят я же не первый день в автозвуке чтобы не туда зацеплять)) мощность уйму раз мерил, да и Флюки эти недешевые ни разу - 10тр. Их брал как за эталон и сверял с Юнитами. На выходных еще раз проведу эти манипуляции, теперь еще и с датчиком.

 

А поводу странно что усь жив - Сандаун живучие падла:biggrin:и к тому же просада нет как такового

 

Не видел этого фото, сори. Как то странно, что рост импеданса такой маленький выходит, на некоторых частотах даже в 2 раза не растет. И удивительно, как усь работает в такое низкое сопротивление

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Рост тоже смущает, интересно очень

Ну а поводу уся - мы НСы гоняли мостом, 0.175ом каждый, полет нормальный)) на паре ферритовых 18шек, где рост тоже не супер конский был

Изменено пользователем BLACK BASS

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рост тоже смущает' date=' интересно очень[/quote']

 

у меня в системе мой рост сопротивления тоже смушал немного... саб прайд ст15, катушки 0.7+0.7, подключение в 0.35ом, рост доходил до 0.75-0.8 максимум, больше просто не растет... но при этом ае5500 работал стабильно, почему так я хз:unknown:

но скорее всего это изза оформления, в моем случае это 250 труба была, пик кстати выползал в 38гц

Приора седан + Pride ST 15 +2хAE3500.1 153.9db (40hz)

Ссылка на комментарий
у меня в системе мой рост сопротивления тоже смушал немного... саб прайд ст15, катушки 0.7+0.7, подключение в 0.35ом, рост доходил до 0.75-0.8 максимум, больше просто не растет... но при этом ае5500 работал стабильно, почему так я хз:unknown:

но скорее всего это изза оформления, в моем случае это 250 труба была, пик кстати выползал в 38гц

 

Ну вот у меня примерно такая же история

0.75-0.8 это самое то для кореи, макс эффективность где то там

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
Ну не все так просто

 

Смотри - один и тот же короб, результат +-0.2дб,частота одна, разница только в сабах

2 саба, подключение в 0.25ом, рост до 0.65ом моща 8400вт, просад в районе 12.2

другие 2 саба, подключение тоже в 0.25ом, рост до 0.69, моща 4500вт, просад 13.6

 

на зетках напряжение было 72 вольта

на нс в3 оно скачет от 51 до 54 вольт, частоты от 30 до 40гц, никак не более того, меняется только ток

 

по напряжению я сравнивал флюк и юниты - показывали одинаково. по току также могу сравнить. показания они завышают если у тебя севшие батарейки в приборе.

если юнит и флюк показывает одинаково это значит что можно не переплачивать. здесь на БК уже поднимали эту тему. что бы мерить клипованную мощу нужны приборы которые мерят TRUE RMS. другие завышают. так же могут быть не точности на замере. пики могли фиксироватся в разные моменты времени. большое значение тока могло быть если катушка покинула зазор и сопротивление резко упало а напряжение уже зафиксировалось. в общем свято верить результатам замеров не стоит. я бы первым делом проверил какое напряжение на выходе уся при комутации в 1 ом. м.б у тебя один меблок оборван и т.д а ты голову ломаешь. НС1 в клипе в нагрузку выше 1 ома дает до 100 вольт.ну и промерил на допиковых громкостях

Ссылка на комментарий
если юнит и флюк показывает одинаково это значит что можно не переплачивать. здесь на БК уже поднимали эту тему. что бы мерить клипованную мощу нужны приборы которые мерят TRUE RMS. другие завышают. так же могут быть не точности на замере. пики могли фиксироватся в разные моменты времени. большое значение тока могло быть если катушка покинула зазор и сопротивление резко упало а напряжение уже зафиксировалось. в общем свято верить результатам замеров не стоит. я бы первым делом проверил какое напряжение на выходе уся при комутации в 1 ом. м.б у тебя один меблок оборван и т.д а ты голову ломаешь. НС1 в клипе в нагрузку выше 1 ома дает до 100 вольт.ну и промерил на допиковых громкостях

 

Я хочу понять как оформление влияет на параметры тока и вольтажа, а не насколько правильно мерят клещи, про обрыв межблоков и тд. Межблоки нулячие, 3мес им.

 

Про подкл в 1ом тоже такая мысль была. Поглядим.

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Ход на замере в шишку :crazy:

За видос спасибо @fen0men_77rus,

 

Изменено пользователем BLACK BASS

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Оживим тему :biggrin::biggrin::biggrin:

 

tak-blet-ptica-s-rukami_150671238_orig_.jpg

 

Движуха как всегда есть, пока что занимаюсь разного рода ремонтами по тех.части, из тачки просто литрами уходят все жидкости какие есть :biggrin:

 

Помимо этого было сделано по мелочи немного феншуя

 

1) Перед Ростовом не было времени заняться перемычками от АКБ до предов, кинул первые попавшиеся обжатые куски DAXX 1/0Ga

 

222cde04efd9.jpg

 

Относительно недавно заменил их на нормальные, супергибкие, обпаяные куски топовой медяхи

 

e7ddd7779004.jpg

 

Далее операция "Урал" :biggrin: Убираем топовую проводку Урал Децибел Ноль Гейдж с плюсов и кладем не менее топовую проводку XS Power XS Flex, как и на минусе

 

Было

2f47f7c554b4.jpg

 

Стало

71e54ec6ca72.jpg

 

Опять немного троллинга Урала:biggrin:демонтировав сабы перед заменой проводки заметил интересную особенность

Ведь если нет разницы, зачем платить больше? :sarcastic:

 

eb0a425de578.jpg

 

Ну и немаловажная тема - теперь будет 2 секции банок :wacko3:

 

3764f1988895.jpg

 

Фотка с июльского этапа Db Battle в Воронеже. Жара +30. Нашел в Инстаграме.

 

d74bafb6648b.jpg

 

FapTime :biggrin:

 

b3ce1c1b9614.jpg

 

47fc92a30752.jpg

 

Оффтоп

49bdbc847d61.jpg

 

d00974b1dd81.jpg

Изменено пользователем BLACK BASS

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
Вить когда норм эксперименты с ионистрами будут?

 

Ну надеюсь до конца этого месяца все сделать. Пока свои пневмокомпоненты переношу с левой стороны в правую, дабы слева ионистры влезли. Потом надо марафет навести позади короба - колбы закрепить, проводку красиво распаять проложить. Далее можно ставить короб и монтировать ионистры. Делов достаточно, а возможности сделать все быстро мало :hi: в основном по субботам занимаюсь машиной. Попутно еще обслуживать ее нужно. С течью масла и антифриза разобрался, вроде порядок, теперь надо следить за тормозухой и топливный шланг менять, который за 5 лет потрескался и начал литься бенз на землю.

 

Заказал себе селикагелевый влагоотделитель, буду пробовать тестить что это такое и насколько он лучше обычного, надеюсь в субботу уже придет

 

456c91de4394.jpg

 

57765004ae80.jpg

Изменено пользователем BLACK BASS

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Новый влаго отделитель будет явно по эффективнее, но вот обслуживать его наверное надо будет чаще, так что ставь в легкодоступном месте.

 

Отправлено с моего VKY-L29 через Tapatalk

Изменено пользователем Nastradamus
Ссылка на комментарий
Новый влаго отделитель будет явно по эффективнее, но вот обслуживать его наверное надо будет чаще, так что ставь в легкодоступном месте.

 

Отправлено с моего VKY-L29 через Tapatalk

 

У меня выбора особо нет с местом расположения, раньше стоял слева в углу ,приходилось отстегивать силовые провода чтоб чето сделать.

Вдали за силой виднеется ресивер, а ниже уже ВО

 

4db99a10592c.jpg

 

Теперь будет справа. Там благо только межблоки и вентилятор отстегнуть нужно будет.

 

5344a29c902a.jpg

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Заказал себе селикагелевый влагоотделитель, буду пробовать тестить что это такое и насколько он лучше обычного, надеюсь в субботу уже придет

Правильнее сказать что это не влагоотделитель, а осушитель.

 

Силикагеля хватит надолго(год-два), если перед ним оставишь тот влагоотделитель, который у тебя был, что очень желательно. Иначе постоянный геморрой с заменой силикагеля обеспечен.

История одного багажника: 151,9 - 153,8 - 154,0 - 154,5(34hz):peel:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...