Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нехватка питания, с чего начать?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток

Недавно собрал трешку на фронт

Пара аватар мту-80

Пара мачете мм60

От усилителя кранч 175.4

Пищалки от головы пионер 5700

Саб мистери mbv301 от двухканального сони

Питание сток АКБ кислота 55ач

Напряжение без нагрузки 13.7-13.8

При навале сегодня увидел 11.8 и при долгом навале аккум тупо высаживает при хх

С чего посоветуете начать с питанием?

Думаю просто кинуть агм 100ач в багажник, как на это отреагирует сток генератор?

Наваливать часто хочется на месте и на природе, так же есть амбиции собрать норм сабовое звено

Ссылка на комментарий

плиту кидай агм фиам 150-180а и хватит ее с головой, на заглушенной сможешь валить часами. но заряжать придется от 220в, штатный гена долго будет кормить

Ссылка на комментарий
плиту кидай агм фиам 150-180а и хватит ее с головой, на заглушенной сможешь валить часами. но заряжать придется от 220в, штатный гена долго будет кормить

Кормить долго это сколько? Заряжать от 220 так себе вариант. Помудрить с генератором в принципе можно если необходимо будет

Ссылка на комментарий

Ну валить часами на заглушенную то я думаю не выйдет:wink:надо менять дня начала под капотом АКБ на агм кидать пару протяжку нормальных до жопы квадратов по 40 ну и в багажник агмку можно такую же как под капот.поджаряжать всеравно надо будет полюбому

ЖГИ КАТУХИ И РЕЗИНУ,НО НЕ ЗЕМЛЮ!!!!!

Ссылка на комментарий

агм сотку будет нормально заряжать сток гена?

не написал, машина 2114

Изменено пользователем Ваня Култышев
Ссылка на комментарий
С чего посоветуете начать с питанием?

Думаю просто кинуть агм 100ач в багажник, как на это отреагирует сток генератор?

Наваливать часто хочется на месте и на природе,

Если надо валить часами, нужно много-много АЧ в аккумуляторе.

Как вариант, валить при запущенном двигателе. Поменять шкив на гене, чтобы заряд шел с самых ХХ. Продаются шкивы меньшего диаметра. Надо искать в барахолке или на авито. Сам генератор желательно перебрать, положить хорошую смазку в подшипники (то, что там лежит это ппц, сам в шоке). Я бы еще какую-нибудь простенькую крыльчатку из листового металла сделал бы, чтобы улучшить охлаждение.

Штатный гена как заряжал 55АЧ, так будет заряжать и 100АЧ. Если точнее, то штатный гена имеет свойство недозаряжать аккум даже на ходу.

Ссылка на комментарий

1) попробовать заменить кислоту на агм

2) добавить ещё агм

3) поменять генадий

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий

Питание начинается с Генератора. Для начала можно поставить КзатЭ 115, требует минимальных доработок, т.е тебе нужно будет переделать провод на возбуждение и рассверлить клемму + сверлом на 8. А уже потом как позволит бюджет докидывать АГМ

Это не смешно, это жизнь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...