Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор трехполоски вместо Focal PS 165 f3


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Посоветуйте трехполоску вместо Focal Perfomance PS 165 F3 в этом же ценовом сегменте.

 

Проблема с ними в том, что их нигде нет в наличии.

 

Ставить буду с усилителем Alpine PDX-v9.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Привет...присмотрись к CDT линейки(лучше фокала этого точно) усь у тебя явно не лучший...но тут каждому своё...кто ищет габариты..а кто то звук

Ссылка на комментарий
Посоветуйте трехполоску вместо Focal Perfomance PS 165 F3 в этом же ценовом сегменте.

Проблема с ними в том, что их нигде нет в наличии.

Мощный запрос..

 

Надо искать то, что есть в наличии и что реально установить в имеющийся авто.

Ссылка на комментарий
Мощный запрос..

 

Надо искать то, что есть в наличии и что реально установить в имеющийся авто.

 

В наличии нашел BLAM 165.300, но я хз что это за производитель и отзывов на эту модель никаких в инете не нашел. То что их глава работал в Фокале знаю, но от этого не легче.

Ссылка на комментарий

Выглядит неплохо. Но я не знаю как это звучит. Где-то натыкался на отзыв о самом дешевом комплекте такой акустики.

 

Хочу заметить, что восприятие у всех разное, авто у всех разные, потому и звук от одинаковых комплектов в разных условиях будет разный.

 

Есть 2 пути:

 

1) Купить и установить. Хуже точно не будет.

 

2) Поискать что-нибудь другое. Например вот это http://www.автозвук.рф/az/2002/09/p82-86.htm

Разумеется, если с установкой проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Выглядит неплохо. Но я не знаю как это звучит. Где-то натыкался на отзыв о самом дешевом комплекте такой акустики.

 

Хочу заметить, что восприятие у всех разное, авто у всех разные, потому и звук от одинаковых комплектов в разных условиях будет разный.

 

Есть 2 пути:

 

1) Купить и установить. Хуже точно не будет.

 

2) Поискать что-нибудь другое. Например вот это http://www.автозвук.рф/az/2002/09/p82-86.htm

Разумеется, если с установкой проблем не будет.

 

В том то и проблема, что в общем доступе инфа есть только по фокалу. По всем конкурентам ps165f3 инфы нет. А так как я вообще не шарю, то у меня ступор!

 

У меня от этого бомбит. Хочется закричать - "Алё, маркетологи, где вы?!".

 

По Бламу тесты есть, и дешевые, и самые топовые, но об этом ничего вообще.

 

Придётся идти по первому варианту, а потом думать как поставить.

Ссылка на комментарий

Я тут ещё изучил вопрос, у BLAM мид Qts 0.48, получается его нужно в зя ставить. Вот жешь блин.

Ссылка на комментарий
Я тут ещё изучил вопрос, у BLAM мид Qts 0.48, получается его нужно в зя ставить. Вот жешь блин.

 

ерунда, там главное вовремя/правильно подрезать.:wink:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
ерунда, там главное вовремя/правильно подрезать.:wink:

 

Я только опору нашел, а вы выбили её у меня из под ног))) Я правильно понимаю, что его нужно будет снизу по частоте подрезать, что бы он начал в объеме двери играть?

 

PS

У кого JBL spikershop стоит? Можете посчитать, этот динамик можно ставить в дверь или надо ящик?

 

Fs 82,13 Hz

Vas 4,56 L

Qts 0,48

 

https://www.blam-audio.fr/images/FichesTechniques/165100-165300.pdf

Ссылка на комментарий

Я тут ещё почитал, возможно я не прав, и qts 0,48 для мида это для двери нормально)

 

Т.е. если его подрезать, например от 100 до 200, то он будет хорошо в дверь играть. А если это был бы ширик, то он бы плохо играл с таким значением.

 

Я правильный вывод сделал?

Ссылка на комментарий

Просто в спикершопе считать дело неблагодарное. У салона авто есть передаточная характеристика (по типу АЧХ акустики). Если забивать в СШ, надо учитывать и эту характеристику, чтобы не получить мощнейший горб в районе 60-150Гц, который потом задолбаешся убирать всеми доступными средствами. Это во-первых. Во-вторых, должны быть какие-то заводские рекомендации и приблизительные графики АЧХ для свободного поля. Исходя из них сразу будет ясно, какой объем можно считать минимально допустимым. На форуме все это есть, просто на вскидку не помню, где это. Даже пример на основе каких-то сабвуферных DD 6" был.

 

С точки зрения идеального Qts объем нужен примерно равный Vas. Это чтобы звук не был чрезмерно звонким или с глухой серединой (точнее что от нее должно остаться).

 

На практике допускается установка динамика в 1/3 от Vas, но не меньше. Этот вариант для тех, кому не нужна гудежка от мидбаса, а нужен предельно разборчивый верхний басс. В данном случае, мы получаем небольшой спад от 200Гц и ниже, что исключает появление горба в принципе.

 

Выбор за вами.

Ссылка на комментарий
почитал' date=' возможно я не прав, и qts 0,48 для мида это для двери нормально[/quote']

Может и нормально. Работать-то и без ящика будет. Тут многое зависит от того, сколько громкости планируется выжать. Динамик, с таким Qts, установленный в дверь отдаст не более 50% возможной громкости, как его не подрезай. 6" оптимально подрезать на 60-80Гц, надо смотреть по факту, как будет вести себя конкретная модель.

Ссылка на комментарий
Просто в спикершопе считать дело неблагодарное. У салона авто есть передаточная характеристика (по типу АЧХ акустики). Если забивать в СШ, надо учитывать и эту характеристику, чтобы не получить мощнейший горб в районе 60-150Гц, который потом задолбаешся убирать всеми доступными средствами. Это во-первых. Во-вторых, должны быть какие-то заводские рекомендации и приблизительные графики АЧХ для свободного поля. Исходя из них сразу будет ясно, какой объем можно считать минимально допустимым. На форуме все это есть, просто на вскидку не помню, где это. Даже пример на основе каких-то сабвуферных DD 6" был.

 

С точки зрения идеального Qts объем нужен примерно равный Vas. Это чтобы звук не был чрезмерно звонким или с глухой серединой (точнее что от нее должно остаться).

 

На практике допускается установка динамика в 1/3 от Vas, но не меньше. Этот вариант для тех, кому не нужна гудежка от мидбаса, а нужен предельно разборчивый верхний басс. В данном случае, мы получаем небольшой спад от 200Гц и ниже, что исключает появление горба в принципе.

 

Выбор за вами.

 

Про программу понял. Просто я не хочу "начинать" с короба под мидбас.

 

Громкость мне не сильно нужна) Поэтому, наверное, я все таки рассмотрю этот набор.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...