Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нагрузка на каналы усилителя!!!


Рекомендуемые сообщения

Правильно ли я понимаю если 2-х канальный усилитель работает в мост 4 ома то его каналы соответственно в 2 ома каждый и соответственно если в 2 ома мост то каналы работают в 1 ом. Верно?

JVC 7407

Ссылка на комментарий
Типа верно

 

смотреть с 6 минуты.

 

вот в этом видео в тесте он запущен в 2 ома в мост, сколько смотрю их тесты они всегда мощность в мостовом режиме измеряют.

JVC 7407

Ссылка на комментарий

Тут момент есть такой. Ничего идеального не бывает. Все условно. Есть куча факторов, почему усь не может выдать в мост в 4 раза больше мощности, чем в 1 канал.

 

Тот факт, что хрен меряет мгновенную мощщ в мост, ничего криминального в себе не несет. Даже если усь не может справиться с такой нагрузкой, он свалится в защиту. В реале же, конкретный образец неплохо справляется с подкинутой задачей. Это я сужу по последней строчке в протоколе.

 

e0e0cf101a91.jpg

Ссылка на комментарий
Правильно ли я понимаю если 2-х канальный усилитель работает в мост 4 ома то его каналы соответственно в 2 ома каждый и соответственно если в 2 ома мост то каналы работают в 1 ом. Верно?

 

Возьми две батарейки, соедини последовательно. Один провод от динамика в точку соединения батареек, второй поочереди на оставшиеся полюса. Это будет обычный режим с напряжением в нагрузке не больше напряжения одной батарейки.

Потом оба провода от динамика подключи к крайним полюсам обеих батареек, получишь мостовой режим работы, с полным размахом двуполярного питания.

Изменится сопротивление нагрузки? Нет. Потому понятие работы моста на половину нагрузки условное.

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...