Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужны ли колонки в задних дверях авто?


FireFly

Рекомендуемые сообщения

Конечно читал, поэтому и советую ему озвучить и сзади.

Вы по моему не понимаете что такое 200ват на канал и 2 пары неодимовых середин.

Вы советуете чушь, разница между подключением 4х динамиков к ГУ с выходом по 16ват на канал, и подключением через 4 4х каналиника по 200ват на канал это совсем разные вещи.

 

Ради задних динамиков придётся покупать ещё 2 усилителя и дополнительное питание, а получит он 0 потому что для озвучивания всего салона достаточно одной пары DB-M60NEO а их уже 2. и вы хотите чтобы он ещё 2 засунул, зачем? орать они будут только в салон и на полную мощность их слушать невозможно будет а скорее физически больно. Если бы в перёд 4пары засунуть ещё можно понять но назад это бессмысленно.

Мало того на одну середину нужно 2 мидбаса, тут всего один. Если засунуть середины назад то провал только усилится и низов не будет слышно вообще.

 

По хорошему нужно ставить вперёд 1ну DB-M60NEO + 2 мидбаса на неодиме, иначе двери провиснут.

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Вы советуете чушь

 

 

Я не советую человеку чушь, а только советую озвучить задние двери, а как, и чем он это сделает его дело, а звук от этого улучшится.

А Вам нужно быть повнимательней к окружаещим ТОВАРИСЧ.

Ссылка на комментарий
Я не советую человеку чушь, а только советую озвучить задние двери, а как, и чем он это сделает его дело, а звук от этого улучшится.

А Вам нужно быть повнимательней к окружаещим ТОВАРИСЧ.

Прекратите нести чушь. Судя по тому что вы пропускаете все доводы вы совершенно не понимаете тему. И на практике не имели дело с подобным фронтом и усилителями.

 

Во первых вы утверждаете что установив в задние двери динамики звук улучшится, из каких таких соображений вы это считаете, что именно улучшает звук?

Во вторых вам конкретно написали что конкретно он собрался ставить в задние двери.

В третих из этого можно было прикинуть что дублируя фронт сзади, дублируются и усилители и питание.

 

Хватит вводить людей в заблуждение. Вы по факту своими советами говорите человеку потратить ещё 60-70 тысяч в пустую.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

я просто слышал еще тему такую что если в задних дверях ставить колонки зеркально передним то звук может мазаный получится, или это бредятина?

Ссылка на комментарий

В общем я понял надо делать так (описание одной стороны авто):

 

1 ВЧ в перед, 2 СЧ в перед, 1 Мид в перед и один мид в заднюю дверь.

 

Так?))

Ссылка на комментарий

А так могу поставить в следующих связках во все двери поставить по 3 полосы это:

-ВЧ - DB-T40NEO 65w (4 шт) - к усилителю Machete MFC-90.4 каждый дин на канал в 90w;

-СЧ - DB-M60NEO 150w (4 шт) - Deaf Bonce DB-200.4D по 2 динамика на канал в 2 ома в 320w;

-Мид - DB-W80 250w 8ом (4 шт) - к усилителю Deaf Bonce DB-200.4D мостом по 2 динамика в 540w.

 

Вот такой вариант у мня сейчас возможен.

Ссылка на комментарий

Может еще кто-нибудь посоветует, я уже устал. Если вам так хочется поставить назад динамики то ставьте, но смысла в этом нет, это не поканалка, где можно 5.1 сделать это 3х полоска. Вы слышали в реальности как играет громкий фронт в машине?

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
то звук может мазаный получится' date='[/quote']

 

 

Если грамотно подключить и настроить, то звук будет очень хорошим, себе так делаю уже в 3 машине подряд.

Ссылка на комментарий
А так могу поставить в следующих связках во все двери поставить по 3 полосы это:

-ВЧ - DB-T40NEO 65w (4 шт) - к усилителю Machete MFC-90.4 каждый дин на канал в 90w;

-СЧ - DB-M60NEO 150w (4 шт) - Deaf Bonce DB-200.4D по 2 динамика на канал в 2 ома в 320w;

-Мид - DB-W80 250w 8ом (4 шт) - к усилителю Deaf Bonce DB-200.4D мостом по 2 динамика в 540w.

 

Вот такой вариант у мня сейчас возможен.

 

Есть возможность, ставь. Звука мало не бывает.

Ссылка на комментарий

Всем привет, я вот прочитал и задался вопросом. а есть смысл если в передних дверях стоят две пары прайд фб и рупор альфард дт-102 и поставить мидбас на тыл ?

Ссылка на комментарий
Всем привет, я вот прочитал и задался вопросом. а есть смысл если в передних дверях стоят две пары прайд фб и рупор альфард дт-102 и поставить мидбас на тыл ?

Еще в багажник миды засуньте... и в зя....

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
Еще в багажник миды засуньте... и в зя....

Я так понимаю задумка не очень поставить мид в задние двери ?)

Изменено пользователем vk45
Ссылка на комментарий
Я так понимаю задумка не очень поставить мид в задние двери ?)

Мне например нужен мид чтобы выбащить бас как можно дальше вперед, а вам? что бы просто было?

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
Мне например нужен мид чтобы выбащить бас как можно дальше вперед, а вам? что бы просто было?

Да вот я и незнаю, если честно. Хотелось бы более широкий диапазон. И думал что если поставить миды в диапазоне от 70гц

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...