Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Бракованный агм? Или высох? Leoch djm


Рекомендуемые сообщения

Два года назад купил агм leoch djm 1275

Радости не было предела. Пользовал по правилам, раз в месяц снимал и заряжал кулоном, генератор отдавал 14.4-14.6, ниже 12в не просаживал. Как вдруг, через год заметил, что китайский друг не работает - напряжение при работе dd m1с стало нестабильно, зарядку берет, но отдачи толклвоц нет. Привез продавцу, отправили на экспертизу, через неделю привезли - сказали все ок! Батарею "откалибровали". Но только калибровка эта пользы не дала.

 

Ну я и снял его от греха подальше, гарантия вышла и я забил на него. Пару дней назад, стоящий без дела агм привлек внимание. Если он дохлый - можно поэксперементировать! Постучав по корпусу, заметил "пустой" звук с одной стороны. Аккуратно вскрыли крышку, сняли клапана сброса, а там...

 

Первая банка "сухая" в ней как будто ничего никогда и не было, стекломат между пластинами сухой. В остальных банках ситуация лучше, но не идеальна. Агм никогда не тек, корпус без повреждений. Куда делся электролит?

 

Поняв, что терять нечего, купил электролит 1.28 и долил, так, чтоб без излишков (об устройстве агм знаю). И кинул на зарядку кулоном и чудо... он стал равномерно принимать ток заряда, после зарядки затестил вилкой - результат более-менее, но не торт, на валеве все тем же dd m1с в 0.5ом прироста "вау" не стало. Плотность в норме.

 

Помогите разобраться - был ли он дефектным или его что-то убило? И куда из него делся электролит?

Заранее спасибо

DB 4000.1 / 2*T12v3 / 150.7 db 35hz седан

Ссылка на комментарий
Два года назад купил агм leoch djm 1275

Радости не было предела. Пользовал по правилам, раз в месяц снимал и заряжал кулоном, генератор отдавал 14.4-14.6, ниже 12в не просаживал. Как вдруг, через год заметил, что китайский друг не работает - напряжение при работе dd m1с стало нестабильно, зарядку берет, но отдачи толклвоц нет. Привез продавцу, отправили на экспертизу, через неделю привезли - сказали все ок! Батарею "откалибровали". Но только калибровка эта пользы не дала.

 

Ну я и снял его от греха подальше, гарантия вышла и я забил на него. Пару дней назад, стоящий без дела агм привлек внимание. Если он дохлый - можно поэксперементировать! Постучав по корпусу, заметил "пустой" звук с одной стороны. Аккуратно вскрыли крышку, сняли клапана сброса, а там...

 

Первая банка "сухая" в ней как будто ничего никогда и не было, стекломат между пластинами сухой. В остальных банках ситуация лучше, но не идеальна. Агм никогда не тек, корпус без повреждений. Куда делся электролит?

 

Поняв, что терять нечего, купил электролит 1.28 и долил, так, чтоб без излишков (об устройстве агм знаю). И кинул на зарядку кулоном и чудо... он стал равномерно принимать ток заряда, после зарядки затестил вилкой - результат более-менее, но не торт, на валеве все тем же dd m1с в 0.5ом прироста "вау" не стало. Плотность в норме.

 

Помогите разобраться - был ли он дефектным или его что-то убило? И куда из него делся электролит?

Заранее спасибо

Семыч, сколь вилка показвает?

 

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий
Семыч, сколь вилка показвает?

 

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk

 

стартует с 11 и роняет до 10 секунд за 10 (может меньше)

DB 4000.1 / 2*T12v3 / 150.7 db 35hz седан

Ссылка на комментарий

Может его еще погонять, позаряжать и разряжать.

 

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий
Может его еще погонять, позаряжать и разряжать.

 

сейчас воткнул на машину - гоняю, завтра сниму накину лампу, сделаю ему заряд - разряд и плотность проверю

 

сколько думаешь ему заряд поставить 14.4 или 14.8?

DB 4000.1 / 2*T12v3 / 150.7 db 35hz седан

Ссылка на комментарий

14.0 не надо высушивать его высоким напряжнием

 

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий
Постучав по корпусу, заметил "пустой" звук с одной стороны. Аккуратно вскрыли крышку, сняли клапана сброса, а там...

Первая банка "сухая" в ней как будто ничего никогда и не было, стекломат между пластинами сухой. В остальных банках ситуация лучше, но не идеальна. Агм никогда не тек, корпус без повреждений.

Помогите разобраться - был ли он дефектным или его что-то убило? И куда из него делся электролит?

Заранее спасибо

Стекловолокно сепаратора содержит обездвиженную серную кислоту. В твоем случаи скорее всего были перегревы акб, при которых акб еще интенсивно отдавал энергию. Структура сепаратора "испарилась" (не знаю какое правильное слово для этого процесса употребить ) через вент. клапана. Увы для таких акб губительна высокая температура.::focus::

P/S Баварцы по этой и т.д причинам ставят акб в багажниках своих авто уже с завода.

Ссылка на комментарий

Чтобы не создавать новую тему спрошу здесь, купил недавно АГМ 78 а.ч., когда распаковал увидел вздутие по краям, так как потерло их жесткой упаковкой, привез, проверил напряжение покой 12,77 показало, поехал померили вилкой где то 10 вольт, вилка НВ-01 , 100 Ампер вроде, поставил вроде заводит, но с утра вижу на вольтметре 9+ вольт около 10 когда завожу, поезжу нормально крутит. Кто , что скажет, про это дохлая она или нет, может что посоветуете._8d6b7fe336ef505d8281e7f545d2614a.jpeg _2b68269e3ed732e5f972ae8b52575641.jpeg"]_8d6b7fe336ef505d8281e7f545d2614a.jpeg _2b68269e3ed732e5f972ae8b52575641.jpeg[/url]

DD M1C + 2Oris AMW-12

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...