Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Постоянно горят динамики. прошу помощи


Serggg2009

Рекомендуемые сообщения

Вкратце попробую рассказать.

Купил новые (со стенда ) динамики прайд оникс 6.5. рабочие, проверил лично и дома тоже и на стенде.

Проложил все провода в машину (новую, не было ничего)

сила 50кв , минус с кузова. до дистра, от дистра 25кв до уся (прайд 1.2к и рокфорд р300-4)

всё собрал, всё работает кроме прайдов, вч, саб в порядке.

думал что то где то перепутал, начал прозванивать а оказалось прайды (фронт) не звоняться, отнёс в ремонт, сказали что катшку менять, типа отгорел виток, СРАЗУ НА ОБОИХ ДИНАХ !

починили, проработали они 2 часа суммарно , срез 80 гц НО НА громкости ниже среднего !!!

И спустя пару дней саб катушкой застучал, теперь и его в ремонт понесу.

А где гарантия что что это совпадение, щас продам прайды, поставлю другие на фронт и опять та же история.

УСЬ был снят со старой машины где трудился 2 года, в нем уверен.

что куда подключать знаю, машин 6-8 собрал, нет не каких проблем.

Может кто чё подскажет ?

Как говорит мой дед: - "я твой дед" © Дед

Ссылка на комментарий

Для начала нужно вольтметр смотреть, сколько на входе и сколько на выходе, потом проверить не перебиты ли акустические провода, итд.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
не перебиты ли акустические провода

Провода все пугнп 2х2.5

4 провода в отдельной гофре, этот вариант исключил. завтра по светлу пойду напругу смотреть, но чувствую я там всё гуд

Как говорит мой дед: - "я твой дед" © Дед

Ссылка на комментарий

у ониксов есть такая проблема отламываются проводки катушки в месте пайки с подводящими, ремонт на 300-500рублей и катушку не стоит менять, есть такая проблема ж на неодимовых момо, дб м80 и т.п динах у которых катушка из обмедненного алюма в основном... Так что черная полоса у тебя пока)

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий
у ониксов есть такая проблема отламываются проводки катушки в месте пайки с подводящими, ремонт на 300-500рублей и катушку не стоит менять, есть такая проблема ж на неодимовых момо, дб м80 и т.п динах у которых катушка из обмедненного алюма в основном... Так что черная полоса у тебя пока)

Спасибо, мастер так же сказал первый раз когда динамики починил, но он говорит у меня супер мега флюс есь, я щас в этом проблемном месте припаяю и всё будет норм у тебя . А тут опять погорело :amper:

Как говорит мой дед: - "я твой дед" © Дед

Ссылка на комментарий

Serggg2009, просто припаять не пойдет, нужно еще склеить с каркасом катушки, лично после такой процедуры больше ничего не отлавывало

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...