Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

выбор бюджетных мидов Момо vs alphard


Korvinfx

Рекомендуемые сообщения

Хочу добавить 2 20х мида к уже имеющимся сч. Надо закрыть диапазон от 80 4м порядком до 500 2м порядком. В идеале бы поставил патриоты 20е, но неохота вбухивать еще 12000р во фронт. Поэтому остановился на буджетных динамиках.

Alphard DW-80K2

MOMO HE 810

У момо выше чуйка и номинал выше.

У альфарда диапазон частот ниже и резиновый подвес.

Кто слушал эти динамики, поделитесь ощущениями.

Играть буду в 2 ома на канал от кар49.

Ссылка на комментарий

2 пары момо 715 и Альфард FR80. Играют от 200 вторым порядком. Но когда миды добавлю, то чуть выше подрежу снизу. Вч 2 пары альфард МТ30

Ссылка на комментарий

Alphard DW-80K2 не потянут по громкости, momo 810 не тянут на "мидовость" (в описании 5 параметров из которых вообще ни фига не понятно, что это, как оно будет играть и какое нужно оформление для него).

Автор не жалей денег, лучше подкопить и взять что-то достойное и которое реально может играть данный диапазон, а не брать лишь бы что, на что денег хватило.

Ссылка на комментарий

Не знаю каким боком тут момо 810 оказалось, но у меня в системе они используются, как СЧ, играют от 100-160 в зависимости от громкости выбираю порядок, но ниже 100 совсем не их диапазон, не справятся

Ссылка на комментарий
Фигня какая то, зачем разные середины?(момо715 и фр80)

 

ну изначально FR использовался как мидбас, но стало мало громкости и FR ушла к серединкам на подмогу, т.к. это низкоиграющая середина больше чем мидбас )

Ссылка на комментарий
Не знаю каким боком тут момо 810 оказалось, но у меня в системе они используются, как СЧ, играют от 100-160 в зависимости от громкости выбираю порядок, но ниже 100 совсем не их диапазон, не справятся

 

Получается что момо только добавят середины и ни какого мида у меня не прибавится(((

Хотелось миды с резиновым подвесом, что бы ход был, коробочки под них сделать в дверях. Но блин они реально дорого стоят((

Ссылка на комментарий

А ни кто не думал, что вместо мидов в дверях, можно сделать из саба с легкой подвижкой мидбас?

Например если у вас не 99 пионер, то линейники идущие на саб делим игрик кабелями. Берем саб с легкой подвижкой, у них у многих пишут что диапазон частот воспроизведения от 30 до 250, 500 и т.д. и делаем в зя его в багажнике. А потом саб временными задержками отправляем к лобовому ) Будет моно мидбас, но его реально будет много и никакого дребезжания в дверях. Саб рублей 5, усь рублей 5. И двери полегче будут. А то 2 пары мидов это как минимум 15 000

Ссылка на комментарий

Например

SWAT SW M10 3300рублей

Технические характеристики:

Диаметр, мм: 250

Диапазон воспроизводимых частот, Гц: 30 - 250

Монтажная глубина, мм: 87

Номинальная мощность, Вт: 150

Полная добротность (Qts): 1,069

Сопротивление, Ом: 4

Частота основного резонанса (FS), Гц: 49

Чувствительность, дБ: 90

Эквивалентный объем (VAS), л: 35,5

 

И уст 2х канальник MOMO P-2.90 3900рублей

Описание MOMO P-2.90:

 

Диапазоны регулировки ФНЧ, ФВЧ (12дб/окт) 50-250Гц

Регулировка усиления баса (bass boost) 0-18дБ

Усилитель

Габариты: 220 х 55 х 262 мм

Номинальная мощность в мостовом включении, 4 Ом: 230 Вт х 1

Номинальная мощность, 2 Ом: 150 Вт х 2

Номинальная мощность, 4 Ом: 75 Вт х 2

Число каналов (тип усилителя): 2

Ну или другой усь, с LPF и HPF обычно это 50-250 что нибудь такое. Один в минимум, другой в максимум и получаем мидовый диапазон )

Изменено пользователем Korvinfx
Ссылка на комментарий

Polk Audio DB 840

8дюймов 4 250 руб.

Наименование Значение

Диаметр 8

Сопротивление 4

Тип сабвуфера пассивный

Max (Пиковая мощность), Вт 380

RMS (Номинальная мощность), Вт 180

SPL (чувствительность), Дб 85

диапазон ОТ, Гц 30

диапазон ДО, Гц 200

Хоть в двери ставь )

Только от 4х канальника двумя мостами )

Ссылка на комментарий
Alphard DW-80K2 не потянут по громкости, momo 810 не тянут на "мидовость" (в описании 5 параметров из которых вообще ни фига не понятно, что это, как оно будет играть и какое нужно оформление для него).

Автор не жалей денег, лучше подкопить и взять что-то достойное и которое реально может играть данный диапазон, а не брать лишь бы что, на что денег хватило.

 

В плане недотянут до громкости всех среднечастотников? А если 3 пары Alphard DW-80K2, 2 пары момо 715 и 2 рупора, тогда норм получится?

Ссылка на комментарий
В плане недотянут до громкости всех среднечастотников? А если 3 пары Alphard DW-80K2, 2 пары момо 715 и 2 рупора, тогда норм получится?

 

Скажу проще ты их просто не услышишь, они будут только дыры закрывать, или СЧ придётся делать тише в несколько раз..

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
В плане недотянут до громкости всех среднечастотников? А если 3 пары Alphard DW-80K2, 2 пары момо 715 и 2 рупора, тогда норм получится?

Забудь про дв80к2, ты из реально не услышишь т.к. они почти для домашней акустики,соответственно тихие. А 810 это чистые серединки и мидбас не отыграют

152.0@45 Kicx 1.1000+4хPride J15

LowCost SPL Саратов

Ссылка на комментарий

Короче "дешево и мидбасс" в эстраде такого понятия нет. Не получится

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...