Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ВЧ


Looney

Рекомендуемые сообщения

Да да, снова я со своими Pride Sapphire 16 x 4, так вот вопрос в следующем, какие 2 пары пищ можно поставить к ним для хорошего звучания двухполоски? Собираемся лепить обшивки, а кольца хз какие брать на пищи. Предложите пожалуйста что нибудь нормальное, всем спасибо и полных баков :wink::smile:

Pride Car Audio 116 RUS

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Я уже запланировал 2 пары ВЧ, на 2 пары и расчитываю, хочу более менее грумкую бюджетную аудио систему)

А как на счет P Audio 413? Они говорят нормальные, как раз 2 пары продавали

Pride Car Audio 116 RUS

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Я уже запланировал 2 пары ВЧ, на 2 пары и расчитываю, хочу более менее грумкую бюджетную аудио систему)

А как на счет P Audio 413? Они говорят нормальные, как раз 2 пары продавали

Думаю будет нормально, не советую брать рупоры с металлической мембраной типа 25neo(хотя у меня именно они) они громкие но звук резкий.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

В вч динамиках, лучше меньше но лучше поставить. Тут на форуме видео было, мерили оборудованием, что при увеличении количества ВЧ громкость растет не очень существенно, а траты на установку/размещение и мощность только увеличивается в разы.

Ссылка на комментарий

Ну на две пары СЧ одну пару не дорогих ВЧ думаю будет самое то, но не знаю какие ВЧ ставить)

Pride Car Audio 116 RUS

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Looney, 413 даже громче чем 999, и что удивительно то что чем ниже режешь 413 тем они громче становятся, но пол мощности конечно они раза в 2 слабее, для твоего фронта 2 пары 413 с головой

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий

не слушал, но звук разный с 413, т.к прайд и т.п с титановой мембраной будет больше металлический цокот, и низко ниже 6-8кгц не сок, где у 413 самый сок и начинается, это слущать надо

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий

Еще такой вопрос, а если собрать 4х16 или 4х20 без пищалок, не сильно хуже будет? Или же лучше с ними?) И каково критично будет без них?

Pride Car Audio 116 RUS

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Еще такой вопрос, а если собрать 4х16 или 4х20 без пищалок, не сильно хуже будет? Или же лучше с ними?) И каково критично будет без них?

Без пищалок динамики если их несколько штук а не одна пара, после 5000герц пойдут играть в разброс по АЧХ, относительно друг друга и будет каша в верхнем диапазоне. Но поскольку это SPL то никто не заметит :)

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Без пищалок динамики если их несколько штук а не одна пара, после 5000герц пойдут играть в разброс по АЧХ, относительно друг друга и будет каша в верхнем диапазоне. Но поскольку это SPL то никто не заметит :)

 

Спасибо большое, теперь более менее понял)

Pride Car Audio 116 RUS

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...