Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Need Help.Front. Посоветуйте с динамиками.


Рекомендуемые сообщения

Всем Привет. Гонял раньше с 2х полоской + сабы ...Теперь хочу построить что то более глубокое с панчем...Люблю громкую музыку,но в прошлой системе не хватало глубины звука,вроде все классно ,но тупо оралово от СЧ без панча и долб саба при громкости.

Старая система.

ВЧ были штатные нокиа

СЧ Pride s6.5

Саб 2xУрал ак-10

 

В общем я пересмотрел свое мнение к Ural w200mb ,по отзывам разрывающие двери,там чуть ли не смолой мажет и делают короба внутри,мне такое не вариант...

1.ВЧ все таки хочу поставить URAL AS-W30TW «SHKVAL»

2.На середину взять Ural DB200b или же Alphard m80(Если потребуется большая середина)(возможно еще подумаю над 16ми)

3.Как мидбас (низко играющая середина) возникает вопрос что брать...

Есть такие варианты...

1.AZ-13 SPL POWER GR-804 ---4700р+500р доставка

2.Очень хочется но дорого,Faital PRO 8FE200 ---7100р возможно в наличии не будет,тогда +500р за доставку. Если они тянут 2шку мог бы купить 1 пару и поездить какое то время так.

3.DD VO M8-S4 ----6500р Доверяю бренду,но как сам динамик не знаю =(( + проблема с приобретением.

4.Alphard Hannibal 8p -4000р Вроде раньше почти все с ними ездили)) В бюджетных трешках( как в живую не слышал)

Мид думаю пускать от 80-500,возможно какое то время 100-4500герц

ВЧ будут от 6300грц

 

Подскажите пожалуйста что лучше брать ,мб у кого то есть идея из каких компонентов собрать.Думаю по динамикам понятно чего хочется от звука.Что бы панчило ,где нить от 100герц ,возможно меньше... От мидвуферов отказался по причине как написал про урал...Сказали звука не будет,будет просто все дребезжать...

 

Бюджет думаю понятен.За раз могу потратить 3-5т.р Через зубы если стоит то 7т.р =)

Собирать думаю постепенно....

 

А это уже куплено.

ГУ Alpine 195bt Процессорная

Усилок на Пищалки Kicx AR 2.120

СЧ/НЧ Ural DB 4.150

Так же нашел еще урал АК-10 ,думаю оставить xD ,Чем питать буду пока не знаю.

Изменено пользователем Стас Чудаков
Изменение цели
Ссылка на комментарий

в целом - можно слушать.

хочется драйва? минимум сдвоенный мидбас.

ну и как бы не хотелось избавиться от саба и какой бы тебе "НАНА" мидбас не предлагали - саб он не заменит даже частично

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

просто говорят w200 двери рвут)))

Мне ветра от саба не надо, по этому у меня и ак10 были,быстрый четкий басс ,без лишнего нагнеталова ))

Я еще не уверен насчет PT200 думаю , мб стоит их DB200 заменить???

Ссылка на комментарий
просто говорят w200 двери рвут)))

Мне ветра от саба не надо, по этому у меня и ак10 были,быстрый четкий басс ,без лишнего нагнеталова ))

Я еще не уверен насчет PT200 думаю , мб стоит их DB200 заменить???

 

а я про ветер саба и не говорил, я про сабовый диапазон говорил, который твои десятки нормально отыгрывали. но чего не сможет сделать мидбас

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Мид басс хорошо особенно пара. но дверь нужно очень хорошо подготовить, и ниже 60 баса не будет. Так как вы выразились глубины баса. А без него ни как. Хотя бы десяточку одну но надо в багажник

Ссылка на комментарий
Ап

Faital PRO 8FE200 одна пара отлично сыграется со «SHKVAL» в двушке с частотой раздела 4000Гц (80-4000/4000-до упора). двери всё равно нужно прилично закатывать.

А если трёха то 8FE200 от 63\80 до 500, в качестве серединки не дорогие но достаточно не плохо играющие и требуют не много мощности Machete MM-60 от 500 до 6300Гц и SHKVAL от 6300Гц.

::new_russian::

Ссылка на комментарий
Faital PRO 8FE200 одна пара отлично сыграется со «SHKVAL» в двушке с частотой раздела 4000Гц (80-4000/4000-до упора). двери всё равно нужно прилично закатывать.

А если трёха то 8FE200 от 63\80 до 500, в качестве серединки не дорогие но достаточно не плохо играющие и требуют не много мощности Machete MM-60 от 500 до 6300Гц и SHKVAL от 6300Гц.

 

То есть Фатал по любому стоит купить,в любой компановке он зайдет.И стоит своих денег..И лучше не экспериментировать со всякими чуть дешевле или несколько штук???

Думаю должно хватить на фатал усилка Урал DB 4.150 .2 канала.

И два канала на сч.. Но мм-60 мне кажется слишком звонкие...Я бы мб поискал что то вроде x6l Б/у или же как раз понадобится эта громкость и звонкость???.

Ссылка на комментарий
То есть Фатал по любому стоит купить,в любой компановке он зайдет.И стоит своих денег..И лучше не экспериментировать со всякими чуть дешевле или несколько штук???

Думаю должно хватить на фатал усилка Урал DB 4.150 .2 канала.

И два канала на сч.. Но мм-60 мне кажется слишком звонкие...Я бы мб поискал что то вроде x6l Б/у или же как раз понадобится эта громкость и звонкость???.

 

Faital PRO 8FE200 однозначно стоят своих денег и полюбому тебе понравятся их звук, а по середине можно и другие.

::new_russian::

Ссылка на комментарий
Faital PRO 8FE200 однозначно стоят своих денег и полюбому тебе понравятся их звук, а по середине можно и другие.

 

Их в объем двери надо делать что бы играли???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...