Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор мидбаса и вч, нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, в общем продал я свою старую систему, требуется помощь в выборе мидбаса, и вч, имеем обшивки под одну 16см сч, 20см мид, вч.

СЧ уже есть Ural 165s, к нему хочу мид Ural 200b, хочется панча и громкости, когда это нужно. Так же рассматриваю Faital 8FE 200, но мне кажется они будут тише уралов, ни те, ни те не слушал.

По выбору ВЧ стоит выбор между alphard hlg-25neo/dynamic state 8.1/ и новыми ural as pt 60neo. Соответсвенно из перечисленного почти ничего не слушал, по видео трудно понять что лучше.

Посоветуйте что будет лучше, ну и выскажите свои предложения, примерно в этом бюджете +-2 тыс.

На вч усилок 2х70вт, на миды и сч урал 4.150.hs6APOB-BGY.jpg

Изменено пользователем Вадим Кочетов
Ссылка на комментарий

Делай отдельный обьем для сч сразу. Миды и файтал есть и урал. Урал по громкости выигрывает у файтала слушали и не раз. Если есть уже урал собирай монобренд

Ссылка на комментарий
Делай отдельный обьем для сч сразу. Миды и файтал есть и урал. Урал по громкости выигрывает у файтала слушали и не раз. Если есть уже урал собирай монобренд

 

Для сч сделан отдельный объем, думаю вот на мидбас делать объем в обшивке или в дверь пускать?? я так понимаю что если на объем обшивки делать , их можно будет ниже порезать и больше влить??

Ссылка на комментарий
Делай отдельный обьем для сч сразу. Миды и файтал есть и урал. Урал по громкости выигрывает у файтала слушали и не раз. Если есть уже урал собирай монобренд

 

Выигрывает именно в нижнем диапазоне или во всю полосу ? ТС ищет мид же.

Ссылка на комментарий
Выигрывает именно в нижнем диапазоне или во всю полосу ? ТС ищет мид же.

 

Если будет правильный обьем, подъем будет на всех часототах. Просто гдето больше где то меньше

Ссылка на комментарий
Если будет правильный обьем, подъем будет на всех часототах. Просто гдето больше где то меньше

 

Весьма слабо верится.

Ссылка на комментарий
умаю вот на мидбас делать объем в обшивке или в дверь пускать?? я так понимаю что если на объем обшивки делать ' date=' их можно будет ниже порезать и больше влить[/quote']

 

Если мидбасу сделать свой ящик, то конечно ему можно больше мощщи дать. Но чудес не бывает, в зависимости от объема ящика, мы получим более высокую нижнюю границу. Просто надо найти некий компромисс между подаваемой мощностью и нижней частотой.

Ссылка на комментарий

По мне, так урал это все таки сч, ну пусть мидрендж, но ни как не мидбас

Что касаемо Вч, я себе поставил AS-DB44, очень понравились

Ссылка на комментарий
Весьма слабо верится.

 

 

Я бы вам замерил показания динамика в зя и в двери . Пустил бы шум и графики можно было сравнить. Подъем будет почти на всех частотах. И естественно нижний диапазон будет мясистее.

Ссылка на комментарий
Я бы вам замерил показания динамика в зя и в двери . Пустил бы шум и графики можно было сравнить. Подъем будет почти на всех частотах. И естественно нижний диапазон будет мясистее.

 

Высчитал примерный чистый объём для мидбаса в обшивке , получается около 3 литров, не маловато будет? И резонансная частота поднимется не слабо . Но в этом случае есть возможность сделать герметичный объём, либо оставить на обьем двери?

Ссылка на комментарий

Хотя если не герметизировать место, выделенное красной стрелкой , получится набрать ещё пару литров, но будет ли оно работать правильно ? ccff5a8bf786.png

Ссылка на комментарий
Хотя если не герметизировать место, выделенное красной стрелкой , получится набрать ещё пару литров, но будет ли оно работать правильно ? ccff5a8bf786.png

 

привет ,

 

ты выиграешь в объёме , если увеличишь пространство до СЧ , общий объём Мид и ВЧ.

Не понимаю как ты вычислил 3 литра? водой заливал? :)

Ссылка на комментарий
привет ,

 

ты выиграешь в объёме , если увеличишь пространство до СЧ , общий объём Мид и ВЧ.

Не понимаю как ты вычислил 3 литра? водой заливал? :)

Привет) сч и вч в одном объёме сейчас , вылеплено из карпета и пропитано полиэфиркой, придётся все вырезать, и переделывать, что очень не хочется , к тому же для сч останется очень мало объема.

Получилось около 4,4 литров , по формуле объема цилиндра) не совсем точно, но приближенно , и 1,5 литра занимает сам мид.

Ссылка на комментарий

soe1iVq9Z7s.jpg

 

FQX17N3etE0.jpg

 

N9r_J1KXmrI.jpg

 

я у себя так сделал , но 50 литров для Alphard DB W80 многовато вышло , саб вышел, а не мид.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...