Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как создаются новые сабвуферы и бренды


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

Название бренда конечно для нашего земляка - язык сломаешь :biggrin: Но сами изделия достаточно интересные и симпатичные. Тем более учитывая, что это обычный гаражный стартап. Хорошо конечно, когда на такие вещи есть платежеспособный спрос и можно заниматься интересным и увлекательным делом, построив на этом бизнес.

 

UdXjQ3ZfBFU.jpg

 

gDr0j73M7m4.jpg

 

eHEVEBlDDsE.jpg

 

baw2MkUWEk4.jpg

 

X-KCwhnAe9Q.jpg

 

dRQR6CJYgjU.jpg

 

xE9_rMP8dN8.jpg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Интересно, почему все ставят в мотор маленькие нео-таблетки вместо полноценных магнитных столбов?

Ссылка на комментарий

@Dieselpower, +, мне больше интересно,почему вообще не пробуют сделать из неодима цельную магнитную систему? (имею ввиду по типу ферритовых колец)Понимаю,что немного иная термонагрузка получается,но можно ведь попробовать реализовать какую то более развитую систему теплоотвода,сделав даже вентиляионные отверстия в самом неодиме..Если конечно таковое имеется или есть какие то иные предпосылки этого не делать, прошу ткнуть носом,тк я с неодимом дел лично не имел и эта тема очень интересна

Ссылка на комментарий
почему все

 

ну так скажем, не все ))

во первых получается очень дооорого, во вторых со слов @Bass Warrior толку в цельных столбах мало, прирост если и есть, то мизерный, не сопоставимый с потраченными на это деньгами. Ну а по мне, так кашу маслом не испортишь ))

 

 

21728478_10155764521009846_3006940835059549989_n.jpg?oh=a9ca44081b3cc41ddd0620e78df4dd43&oe=5AB3E35F

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
получается очень дооорого' date='[/quote']

Здесь, с твоего позволения, я не соглашусь с тобой.

 

Хочу сделать МС для самодельных мидбасов. Железо уже изготовил. ЗК относительно широкая - 60мм в диаметре.

 

Посмотрел на Али, почем стоят ферритовые кольца и припух. Кольцо 140х70х20 грубо 3 тыс. руб. За эти деньги можно купить полноценных нео-стобликов Д20х20 хоть N35, хоть N50 и набить ими все свободное пространство между полюсами. На обоих динамиках!

 

 

со слов @Bass Warrior толку в цельных столбах мало' date=' прирост если и есть, то мизерный[/quote']

Ааа.. ну это уже другая колбаса. Но ведь чудес не бывает? мож он что-то не так делает, раз не получается реализовать гигантскую мощщ нео-магнитов?

 

мне больше интересно' date='почему вообще не пробуют сделать из неодима цельную магнитную систему? (имею ввиду по типу ферритовых колец)[/quote']

 

Да почему же? Пробуют и делают, только не в таких масштабах.

Ссылка на комментарий
Здесь' date=' с твоего позволения, я не соглашусь с тобой.[/quote']

 

не знаю, что там у мидбасов получается, но знаю цену мотора DC Neo для катушки 3" - $1200.

на фото выше, моторы под 4".

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

раза в 3-4 дешевле.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Значит, где-то не срастается. Либо нас на Али на феррите дурят, либо вам на готовые неомоторы цену загибают.

Ссылка на комментарий

@Dieselpower, у тебя какая-то путаница. Нео сабы всегда стоили дороже феррита и львиная доля их цены составляла именно цена неодима.

Изменено пользователем Nastradamus

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Я только привел факт.

 

Я тоже привел факты, которые стары как мир )) Поэтому и написал про путаницу.

В общем-то спорить тут даже не о чем, а сомневающиеся, могут проверить это, сравнив цены на ферритовые сабы и на нео изделия.

 

п.с. и не забывам, в этой теме мы говорим про сабвуферы с серьезными моторами, а не про игрушки на неомагнитах с алиэкспесса за 1000 рублей.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Интересно, почему все ставят в мотор маленькие нео-таблетки вместо полноценных магнитных столбов?

 

1. столбы сильно дороже шайб. так же зависит и от количества столбов и того, что хочешь получить от динмика.

2. тем более зачем ставить столбы, если нужно максимальное поле в зазоре. выгоднее больший диаметр шайбы, чем столб, что бы больше площадь верхнего магнитопровода была.

3. так же зависи и от марки неодима. а это ой как важно.

4. просто так неодима тоже не выйдет накидать. есть зазор между элементами (неодимовыми магнитами), что бы поле было равномерным. это так же важно. как пример, были FI BTL, так в них всего 2 и 3 пластины неодима. в итоге там мощность мотора на уровне феррита хорошего в пару колец. т.е. тут нужно соблюдать баланс.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...