Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ural Sound Team - Lada 2112 Underground


Рекомендуемые сообщения

Усилители на фронт

Усилители Ural Patriot 2.1200F установлены в бокам, один усилитель на 8 шт. Ural AS-DB200B мостом в 2 Ома

f1dBtM19HsE.jpg

Усилители Ural Decibel 4.150 установлены за титанатом

Один усилитель на 8 пар драйверов Ural Patriot SPL Extreme, второй на 8 пар рупоров Ural Patriot PT60-Neo.

Места в багажнике почти не осталось.

1OHRZclrzxw.jpg

Мой канал на YouTube youtube.com/c/UnderGround76

подпишись!

Ссылка на комментарий

После установки такого количества оборудования машина на стоковой подвеске легла на отбойники.

После долгих консультаций у разных людей было принято решение ставить назад пружины передней подвески от 124 мерседеса и стойки SS20 Спорт - самые жесткие.

Было:

CYa7YiP6_Vs.jpg

Стало:

IIM0QK_GlMk.jpg

Изменено пользователем X-Drive88

Мой канал на YouTube youtube.com/c/UnderGround76

подпишись!

Ссылка на комментарий

Фронт

Тут что-то расписывать нет смысла - вот он - фронт )))

qQ_HqdJf0LM.jpg

xmYPGOyeCqI.jpg

ivB-3N3TNGY.jpg

Мой канал на YouTube youtube.com/c/UnderGround76

подпишись!

Ссылка на комментарий

Подготовка к Автобезумию в Яхроме - вклеили новое лобовое.

1jCJ-Fdi0WA.jpg

Мой канал на YouTube youtube.com/c/UnderGround76

подпишись!

Ссылка на комментарий

Первые цифры с соревнований

Автобезумие 161.7 дБ на одной открытой двери

RASCA IDBL 160.2 дБ на закрытых дверях

Напомню, салон перед стойкой B сток, без брони и других усилений кузова

Мой канал на YouTube youtube.com/c/UnderGround76

подпишись!

Ссылка на комментарий

Итак, друзья, сегодня небольшой рассказ о последней неделе подготовки проекта к соревнованиям, о самих соревнованиях (Автобезумие и РАСКА), о последствиях для кузова и первых поломках.

Последняя неделя была очень напряженная, поэтому не получалось своевременно писать здесь информацию о проекте.

28.05.2018 - Имеем гаражный рез 160,5 Дб на открытой водительской двери при установленных дверных обшивках и треснутом лобовом. Куплено новое лобовое стекло, но принято решение искать рез на треснутом лобовом и ставить новое только перед соревнованиями. Также куплен новый капот (старый был помят)

4pfqtlvFxvI.jpg

29.05.2018 - Начались первые эксперименты со скруглением порта. Вот он - первый эксперимент.

ldeVe8sxGXo.jpg

Результат с этим портом упал ниже 160 дб, но появилась широкая полка. Первоочередная цель - максимальный результат, поэтому порт снимаем, укорачиваем, не видим особых изменений и снова снимаем, возвращаясь к первому порту без скруглений.

Параллельно работе с портом отстраиваем фронт, подбираем трек для соревнований. Датчик SPL-LAB USB Noice Meter нам в помощь. Спустя три часа нашли несколько валящих в широком диапазоне треков, чтобы можно было получить высокие пиковые значения на замере.

Кстати, столкнулись с одним косяком от BW. На 8 моноблоков у нас два RCA хаба BW. До последнего момента стоял один хаб и разветвление на уси было с использованием Y-коннекторов.

И вот, пришел второй хаб, подключаем его, по каким-то непонятным причинам при отсутствии сигнала на Rem-кабеле включаются усилители. Включаются только при условии подключенного второго RCA хаба. Начинаем искать причину... видим неправильно наклеенную маркировку выходов на втором RCA хабе. Неприятно...

Слева - правильный разъем, справа - неправильный.

k0Dxn7ur5F4.jpg

30.06.2018

Продолжаем работу с портом. На этот раз скругления делаем из труб. Купили 250, 200, 160 и 110 мм трубы, пробуем разные варианты. Соревнования через три дня )))

Вот такие варианты из скруглений разных диаметров дали в итоге 160,8 Дб.

j0D9K65vHyk.jpg

Дальше решили попробовать полное скругление. Получилось что-то типа капли:

FAOT-n9KuW0.jpg

И рез - 161 Дб

NtUWt9tdt6U.jpg

Больше нет времени на эксперименты, оставляем 161 Дб.

31.05.2018

Осталось 2 дня, чтобы привести Двенаху в примлемый внешний вид.

Ставим новое лобовое:

8R11X8oIjKs.jpg

Дальше нам надо отшкурить правое заднее крыло, зашпатлевать его, загрунтовать, также загрунтовать новый капот и решетку радиатора.

Крыло в грунте:

VBlGYRkCDqQ.jpg

Вечер 31.05.2018

Отправляем машину в покраску.

Вечер 01.06.2018, 19:00 - покрашены крыло, капот и решетка радиатора, полирнули, скоро выезжать на соревнования на Автобезумие в Яхрому.

Последние штрихи - клеим наклейки:

Уральский Мишка:

6AWXPW4oWsE.jpg

Черепашка ComfortMat

LsKja__PbcQ.jpg

Team Ural Sound

ymKxaQ4xACE.jpg

C1Bh5Q7DWpY.jpg

Уже темнеет )))

На соревнования вместе с Двенахой едет Альмера в качестве "технички". Туда загрузили инструмент, домкрат, запаску, теплую одежду... много всего загрузили.

02.06.2018 1:00 Выехали... Соревнования через несколько часов )))

Покушать и на заправку

e1au-p7lvdg.jpg

hFkhOT2ZO8E.jpg

02.06.2018 5:00

Приехали в Яхрому на Автобезумие.

0YS58uY8PYI.jpg

Следующий пост про сами соревнования, ждем ))

Изменено пользователем X-Drive88

Мой канал на YouTube youtube.com/c/UnderGround76

подпишись!

Ссылка на комментарий

Первые соревнования Двенахи Underground - 02.06.2018 - Автобезумие, Яхрома.

Напомню, два дня назад мы поменяли лобовое стекло и после этого не валили.

Первое, что сделали на площадке - попробовали навалить... и ужаснулись. С новым лобовым крыша начала ходить намного больше, чем с треснутым лобовым. Видимо старый треснутый лобаш брал на себя все вибрации. Через несколько треков валева начали замечать, что течет стекольный герметик. Жесть, герметик не успел встать...

Приняли решение не валить больше на площадке до замеров.

Тут вылезла еще одна неприятность - генератор AZ13 320А стал заряжать титанат намного медленнее. Проверяем токовыми клещами - так и есть - отдача на горячую 80А. Будем отправлять по гарантии.

Немного фоток с площадки, а дальше замер.

-XaO2443OOw.jpg

e-x6sWw6h3M.jpg

q8cinS2upTQ.jpg

На замере также было принято решение не крутить в шишку, страшно было за крышу, за лобовое. Стреляли на заглушенной машине с титаната.

Результат - 161.7 дб (открытое водительское окно) и 4 место в общем зачете. Потом мы очень сильно пожалели, что не крутили в шишку.

Хочу отметить, что правила, определяющие классы, были предельно просты и, в тоже время, ставили участников в неравные условия. Класс Двенахи - "стена". По правилам - должно быть заводская передняя панель и нет распорки. И всё... Т.е. наличие бронестекла и фанеры вместо стоковой крыши никак не учитывалось.

Дальше замер фронта... Здесь все непонятно, точные правила замера фронтов стали известны за два дня до соревнований. По факту на замере цифра на датчике была далека от той, которую видели в гараже. Во фронтах тоже немного пожалели систему и... опять четвертое место.

В итоге Двенахе не хватило 0,2 дб до третьего места по сабам и 0,3 дб по сумме баллов фронт + сабы до победы в номинации Best of Best (самая громкая машина на площадке). Приз из этой категории забрал Артем Лымарь.

Еще раз пожалели, что не валили в шишку, немного отдохнули и поехали в Иваново на RASCA

Мой канал на YouTube youtube.com/c/UnderGround76

подпишись!

Ссылка на комментарий

С небольшим опозданием отчет о поездке в Иваново на Rasca 03.06.2018

Герметик на стекле вроде бы окончательно встал, поэтому систему уже не жалели и валили так сказать "на все деньги" ))

Итоги:

IDBL - 160,2 на закрытых дверях - 2 место

FrontBoxing - 1 место

BassBoxing - 1 место (и это не смотря на плохо подобранные треки, но это мы исправим)

G9k8T9LJfQc.jpg

R2vYpt1kevc.jpg

81-XrNy0gzI.jpg

-cXFm6WOdBg.jpg

Впереди много доработок - оформление, салон (распорка), некоторые технические моменты. Будем поднимать результат

Мой канал на YouTube youtube.com/c/UnderGround76

подпишись!

Ссылка на комментарий

Давно ничего не писал. Но это не значит, что ничего с Двенахой не происходит. Первый опыт постройки стены, очень много вылезло нюансов после первых соревков. Все исправили вроде, скоро наконец-то выгоним из гаража. Завтра едем в Вологду на соревнования "Кубок вологодской области"

Мой канал на YouTube youtube.com/c/UnderGround76

подпишись!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Итоги поездки в Вологодскую область:

Выстрел - 2 место с результатом 161,48 дб (на 37 Гц)

Среднее за минуту - 2 место с результатом 151,74 дб на музыкальном треке на двух открытых дверях

Фронт - 122,1 дб (замеры по правилам дб батл) - 1 место

Необычные соревнования, необычные правила, немного неравные условия (в нашем случае мы были в одном классе с броневиками), но все же места заняли.

Несмотря на то, что соревнования были "местными", приехало достаточно много громких машин из разных регионов.

На выстреле мы уступили только Тахо АЗ-13, на среднем уступили Бульдозеру из Альфард. Обе машины с бронеэлементами и куда большим бюджетом, чем наша Двенаха ))

А мы пилим дальше ))

Nkgcq4VO4bM.jpg

Мой канал на YouTube youtube.com/c/UnderGround76

подпишись!

Ссылка на комментарий

В минувшие выходные наша Двенаха Underground посетила этап DB Drag г. Казань.

К сожалению, из-за внушительных обшивок дверей Двенаха прошла только в класс BassRace. На площадке раздавала весь день, валила более 4 часов с небольшими перерывами на подзарядку аккумуляторов.

Железо более чем стабильно. Ни одной защиты по усилителям. Сабы нагрелись так, что до моторов нельзя было дотронуться.

Следующий этап - BTL в г. Орел

Мой канал на YouTube youtube.com/c/UnderGround76

подпишись!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Очередная победа Двенахи - этап формата BTL в г. Орёл.

1 место в классе фристайл с результатом 161,9 дБ.

AeqKeDiq_yw.jpg

Следующие этапы:

4 августа - Ногинск PSS Bass

5 августа - Тула РБР

Мой канал на YouTube youtube.com/c/UnderGround76

подпишись!

Ссылка на комментарий

Двенаха UnderGround посетила соревнования PSS BASS FEST в г. Ногинск

Было проделано много работы над машиной и оформлением, доработан порт, установлено дополнительное охлаждение на моноблоки, устранены некоторые мелочи.

На этап мы ехали за новым рекордом Двенахи, и нам это удалось - 163 дБ на 37 Гц - первое место в самом сложном классе!

Во фронтах взяли третье место - тоже достойно, но есть над чем поработать.

В перерывах между замерами все желающие смогли посидеть в Двенахе и ощутить всю мощь сабвуферов Ural Ultimatum!

Немного слов о самом мероприятии - PSS BASS FEST - организация на достаточно высоком уровне, несмотря на то, что это не федеральный формат. Помимо замеров очень интересная развлекательная программа для зрителей. И очень крутые кубки за призовые места!

8XYwE4xHlec.jpg

yYuQQgAuSXg.jpg

YOCQI6aRvwk.jpg

2sMD0LiNs1Q.jpg

bmDXuPdDqQ0.jpg

Мой канал на YouTube youtube.com/c/UnderGround76

подпишись!

Ссылка на комментарий

Двенаха UnderGround на RBR - тут была настоящая битва повседневов!

Первый раз участвовали в этом формате. Здесь нет боевых систем с острым пиком, здесь решает ширина диапазона воспроизводимых частот.

Замеры нашей Двенахи:

-Средний результат за 30 секунд на музыкальном треке - 161.7 дБ

-Синус 25 Гц - 154,7 дБ

-Синус 35 Гц - 161,3 дБ

-Синус 45 Гц - 157,6 дБ

Разница по частотам есть, но это не помешало взять первое место в классе "Стена Мастер"

Очень понравилась организация соревнований! Судейство строгое, но справедливое - показали, на что обратить внимание, чтобы на финале пройти в нужный класс. Ведущие - профессионалы в автозвуке - у сцены интересно и зрителям и спортсменам. Очень быстрый подсчет результатов и никаких задержек с награждением. Респект организаторам.

kPEDOEHjUFk.jpg

jvYY8GV0k_U.jpgt9dZKLXSADI.jpg

JaQzyjSQ4Jk.jpg

Мой канал на YouTube youtube.com/c/UnderGround76

подпишись!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...