Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Делаю короб для 18 Lvl 4 Xl


Raven260

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Такая история: Есть 18 DC 4Xl, "+" и "-" КГ50, 2 кислоты 55 ампер (под капотом и в багажнике), гена 115 ампер, усилитель Alphard HL 2000.1, ГУ - Pioneer 80PRS

Взял первоначальные размеры отсюда: http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=50302&page=2

Короб 140 литров "ЯРКИЙ" настройка 35 Гц. Но мне в багажник ширина 960 не влезет (приора хетч) и фанеры 22мм не оказалось в магазине, по этому изменил размеры и фанера 20мм

Внутренние : ширина 870, высота 610, глубина 422мм. Порт 696 кв см. (ширина 870, высота 80, глубина 860мм) настройка 34,6 ГЦ

В общем звук устраивает, настройка получилась ровно 35Гц. Но дин очень греется и попахивает на большой громкости, хотя гейн на усе в половину, сабсоник до конца вверх (50 по моему там), на ГУ где т 45 делаю и буквально в середине трека чувствуется запах. Напряжение на терминалах усилителя не опускаю ниже 12 в. В избежание нагрева пробовал уменьшать порт в ширину до 650мм. настройка упала, верхний бас пропал но низа стали получше. динамик всё равно греется очень сильно! Не понимаю в чём дело. Читал много тем по DC, ребята валят в них по 4Квт и всё хорошо и ничего не горит

Изменено пользователем Raven260
Ссылка на комментарий
  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

обьема мало. дин зажат, а у тебя еще и усь - дохляк, клипом его жаришь.

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
обьема мало. дин зажат' date=' а у тебя еще и усь - дохляк, клипом его жаришь.[/quote']

По усилителю - вроде 2квт в 1ом, должно хватать. А вот взять попробовать что то по мощьнее у нас в городе и негде :unknown:

Я думал порт слишком большой, ему сложно "проталкивать" такой объём. Ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Привет всем. Такая история: Есть 18 DC 4Xl, "+" и "-" КГ50, 2 кислоты 55 ампер (под капотом и в багажнике), гена 115 ампер, усилитель Alphard HL 2000.1, ГУ - Pioneer 80PRS

Взял первоначальные размеры отсюда: http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=50302&page=2

Короб 140 литров "ЯРКИЙ" настройка 35 Гц. Но мне в багажник ширина 960 не влезет (приора хетч) и фанеры 22мм не оказалось в магазине, по этому изменил размеры и фанера 20мм

Внутренние : ширина 870, высота 610, глубина 422мм. Порт 696 кв см. (ширина 870, высота 80, глубина 860мм) настройка 34,6 ГЦ

В общем звук устраивает, настройка получилась ровно 35Гц. Но дин очень греется и попахивает на большой громкости, хотя гейн на усе в половину, сабсоник до конца вверх (50 по моему там), на ГУ где т 45 делаю и буквально в середине трека чувствуется запах. Напряжение на терминалах усилителя не опускаю ниже 12 в. В избежание нагрева пробовал уменьшать порт в ширину до 650мм. настройка упала, верхний бас пропал но низа стали получше. динамик всё равно греется очень сильно! Не понимаю в чём дело. Читал много тем по DC, ребята валят в них по 4Квт и всё хорошо и ничего не горит

 

Ужми объем до 160л чистыми и труба 25 тебе в помощь(и вваливай 4квт)...сабсоник подними выше на 31-33гц...

непожалей денег на норм усь..хотяб м2б

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Так у меня вроде меньше 140литров короб

)))посчитал по внутренему размеру ощб объем...

а сабик на ход выходит???у меня 18ха стоит 225 коробе грязными...порт 450кв...чистыми где то 180л настройка 30гц порта...вливаю примерно 3.5кв на повседневе полет нормальный....может усь настроить надо правильно?

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
225 коробе грязными...порт 450кв...чистыми где то 180л настройка 30гц порта

А можешь подробнее о размерах?

а сабик на ход выходит???

не знаю как выглядит когда выходит :sorry: но ход у него приличный!!

может усь настроить надо правильно?

Что там настраивать? Главное с сабсоником не переборщить :biggrin: с Гу срез на 63Гц 3 порядком. а Гей по моему уже на глаз ставить что б после валева всё целое осталось )))

Изменено пользователем Raven260
Ссылка на комментарий
А можешь подробнее о размерах?

 

не знаю как выглядит когда выходит :sorry: но ход у него приличный!!

 

Что там настраивать? Главное с сабсоником не переборщить :biggrin: с Гу срез на 63Гц 3 порядком. а Гей по моему уже на глаз ставить что б после валева всё целое осталось )))

 

На глаз это конечно хорошо....а зачем 63гц 3им порядком?Если с саб соником переборщишь то как раз ниче не будет а вот если мало накрутить то:bomb:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Кстати, если уж такая ситуация что для 4xl мало моего усилителя, то у меня ещё DC 18 lvl3 есть. В ней 900рмс в 1 ом. Уж её то должен осилить. В том же коробе аналогичная ситуация - чуть прибавляешь и начинает попахивать (((

Ссылка на комментарий
Кстати, если уж такая ситуация что для 4xl мало моего усилителя, то у меня ещё DC 18 lvl3 есть. В ней 900рмс в 1 ом. Уж её то должен осилить. В том же коробе аналогичная ситуация - чуть прибавляешь и начинает попахивать (((

 

Мой тебя совет ...чистыми 160л и труба 25 с длиной поиграйся попади в настройку 33-36гц и будет тебе счастье...у тебя порт конский..

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
а зачем 63гц 3им порядком?

Посчитал что нет смысла выше частоту в него насыпть... А как надо?

 

Если с саб соником переборщишь то как раз ниче не будет а вот если мало накрутить то

Так я и имел в виду слишком низко не опускать )))

Ссылка на комментарий
Мой тебя совет ...чистыми 160л

Спасибо за совет, но мне в багажник не влезет 160 чистыми :unknown:

труба 25

Это которая? 25 чего?

у тебя порт конский

Так я пробовал уменьшать. Сначала до 650 в ширину при той же длине и высоте, потом до 430 в ширину. Настройка падает, а динамик всё равно греется

Ссылка на комментарий
Спасибо за совет, но мне в багажник не влезет 160 чистыми :unknown:

 

Это которая? 25 чего?

 

Так я пробовал уменьшать. Сначала до 650 в ширину при той же длине и высоте, потом до 430 в ширину. Настройка падает, а динамик всё равно греется

 

Какая машина?

25см диметр трубы.

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

В начале написал. Приора хетчбек

Изменено пользователем Raven260
Ссылка на комментарий
В начале написал. Приора хетчкеб

 

свободно можно реализовать в приоре хэтч 160л

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...