Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Team Alphard Russia - 2141 by Вовчег) на Audio Extreme


kmx87

Рекомендуемые сообщения

Всем привет) Хочу немного рассказать о своем авто, а именно о Москвич 2141 Святогор) Авто 2000 года выпуска, но в очень плачевном состоянии по кузову) переодически продлеваю ему жизнь как могу) ну такой он мне достался что поделать)

 

JH1zkPYbr5c.jpg

5IqAgidfnhQ.jpg

 

Предыстория)Оффтоп

В 2010ом году когда он мне достался сразу начал подготовку авто к покраске:

 

y_10015eab.jpg

y_44c4b11b.jpg

y_47157de0.jpg

gYsuIhxerW8.jpg

 

пригнал с покраски

 

6e-edracHKY.jpg

poQLSOoSiig.jpg

tpqZQ_o51t0.jpg

 

капот конечно кривоват) но новый достать нереально или очень дорого) В Москве под заказ 16тыр)

 

eBnWxJfcqY0.jpg

Изменено пользователем kmx87

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий
  • Ответов 788
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Состав системы ver1.0

 

ГУ: Pioneer DEH-80PRS

Фронт: ВЧ - две пары P.audio PHT-413

СЧ - две пары Cadence CVLM-68N

Мид - две пары Cadence CVL-64MB в дальейшем пришло понимание что 6,5" мида небывает))) ну да ладно)

 

WNrftmUZbSM.jpg

 

Усилители на фронт Ivolga BG-1004 и VELAS VC-4816

 

Сабовое звено Audio Extreme GR-18 1+1 и Audio Extreme GR-5000.1D

 

Начну с фронта. Это был мой первый опыт по построению обшивок) Много подводных камней) Но как говорится глаза боятся руки делают)

 

Я делал немного муторней с разными объемами) понимал что двум мидам объема двери будет много) поэтому объем набирал на обшивке. Берем обшивку и укрепляем ее стекломатом. Далее как все это дело подсохнет по контуру где будет крепиттся ткань проклеиваем малярным скотчем. Выставляем кольца, натягиваем ткань, пропитываем 3-4 раза полиэфирной смолой. Далее как все это дело высохнет и станет твердым тащим обшивку в тенек и аккуратно отдираем от нашего скотча пропитанную ткань. Кто то кладет снаружи стеклоткань но это неправильно) Отдираем отрезаем нашу ткань и быстренько укрепляем снутри стекломатом)

 

ikJJe-bXRdk.jpg

DubR6AUVHx4.jpg

mWrAl2aCkQI.jpg

sB6Cev8yrIE.jpg

7etmzPQZwv8.jpg

 

Далее как все укрепили, промазываем хорошо полиэфирной смолой и приклеиваем используя где необходимо стеклоткань наши накладки на обшивки. Затем выравниваем шпатлевкой со текловолокном все большие неровности, а уже потом шпатлевкой либо финишной либо софт кому ка кбольше нравится. Ну и под конец грунтуем) Выводил естественно под покраску, мне так дешевле ну и смысла я не видел перетягивать обшивки в авто которое у меня для экспериментов)

 

tNjD3U1z7mg.jpg

6QEQ3z-sOtE.jpg

Ruw8r-jTilQ.jpg

qe5yhXisxLU.jpg

OGGBir7tXAE.jpg

eHCZxF5w_PU.jpg

k7xLpjOpskM.jpg

nR3PKzsxdXk.jpg

wsMKpwoyHkE.jpg

n-An7MrvBHk.jpg

iuZDGEeTL1M.jpg

vughGrkBbgU.jpg

 

Сч играют от иволги по паре на мост) снизу срезано на 250-300 герц с усилителя, сверху играют до 8 килогерц первым порядком срез с ГУ.

Вч играют пара на канал веласа у него 100 ват на 4 Ома на канал, срез с ГУ 6,3 вторым порядком

Миды параллельно на оставшиеся два канала веласа в 2 Ома на канал, срез с ГУ от 80герц четвертым, сверху срез как и на сч...

К сожалению видео как играет фронт не осталось ну это не проблема запишем)

Изменено пользователем kmx87

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий

Давай еще, нормалек. Оффтоп

ты на азлк-тим выкладывал инсталл уже

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
Давай еще, нормалек. Оффтоп
ты на азлк-тим выкладывал инсталл уже

 

Ага но там меня мягко говоря не все поняли :sarcastic:

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий

Сабовое звено

Логично было бы начинать тему с питания системы) но тогда бы цепь событий была бы не в том порядке)

 

Audio Extreme GR-18 1+1 и Audio Extreme GR-5000.1D

 

Ckcxu3HhQzE.jpg

 

3p4keencsj8.jpg

 

7BqDpj0K2wY.jpg

 

HN-BnFbhxnY.jpg

 

Собрал ящик а точнее попытался скопировать ящег Страдивари с экспо портом на 33 герца)

 

к сожалению процесса сборки нет) но версии 3 сабового звена, все будет освещено хорошо)

 

I30Sv-pAr_c.jpg

DoRiMumwimA.jpg

 

Авто частично проклеяно, двери, багажник, крыша...

Теперь о питании:

Два саненшайна по 90 ампер часов и один Leoch DJM 12-100 все в багажнике, из под капота только 50квадратов плюса и минуса от генератора.

Был приобретен генератор

 

СтартВольт от нивы так как ремень на москвиче с двигателем УЗАМ 1,7, клиновый.

 

n686bHaDCqQ.jpg

 

Становится при минимальных переделках

 

hn59h0qT02g.jpg

 

При подключении в 2 Ома от AE 5к на 2000 оборотах напруга не падала ниже 13,5 вольт, но ремня хватало на пару треков))) дальше он рвался) То ли у меня шкив кривой на коленвале то ли просто клиновый ремень не расчитан на такую нагрузку)

 

Было решено переходить на поликлиновый ремень то есть широкий ручейковый, заказал шкивы на коленвал и помпу водяного охлаждения

 

d3_UxOP9Zc8.jpg

y0S-ApgKpMU.jpg

 

Ну и чтобы подключить усилитель в 0,5 Ома было решено брать второй генератор) Нужно будет сфоткать окончательную установку, а пока только примерка)

 

B1n7zEogaxk.jpg

Bpeb81k0fog.jpg

 

После установки двух генераторов по 120ампер каждый, просадка при подключении в 2 Ома была 14-13,9 вольта) при подключении в 0,5 Ома напругу удавалось держать выше 13,2. При замере на синусе секунды 2-3 напруга не падала ниже 13,5 видимо фронт тоже много кушает)))

Все как то шло быстро и даже не успел снять видео как играет) Играло мягко короб 160 чистого экспо порт 33 герца но рез не впечатлил и мягко говоря я ожидал большего))) то ли дело в моих кривых руках то ли кривом коробе) Может в машине, багажник мне не очень нравился))) Но саб ход исчерпывал, пик был на 39 герцах в 2 Ома 145дб в 0,5 148дб при чем рез стоял хоть открыта дверь или просто приоткрыто стекло)

 

Поездив немного было решено переходить на две 18хи) Заутра следующая версия сабового звена)

Изменено пользователем kmx87

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий

Привет,хотел поинтересоваться,сам планирую в этом году инсталл в комби,там гена стоит печальный 55 А,не в курсе,этот гена от нивы как туда встанет?Просто читал на форумах,что вроде от 402 двигателя ГАЗ гена встает тоже якобы без переделок...

Ссылка на комментарий
Привет,хотел поинтересоваться,сам планирую в этом году инсталл в комби,там гена стоит печальный 55 А,не в курсе,этот гена от нивы как туда встанет?Просто читал на форумах,что вроде от 402 двигателя ГАЗ гена встает тоже якобы без переделок...

 

Привет! Какой у тебя двигатель ВАЗ или УЗАМ? На УЗАМ встает действительно от 402ого двиджка, единственно нужно пластину которая крепит верхнее ушко генератора перевернуть)

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий

И так часть вторая) ver2.0 сабового звена) а точнее оформления)

 

После прослушивания ЧВ Чеха, я долго не мог решиться что же запилить) ФИ, стену или ЧВ))) ЧВ вроде как у Чеха был и играло очень здорово) попробовали в мазда 6 ЧВ для 12" аудио экстрим) очень впечатлило как работает оформление ну и все таки остановился на ЧВ с настройкой 35 и сечением 2400 если не ошибаюсь)

 

Решил получше нагрузить сабы может это была и ошибка)

 

-PEmN0IOAE0.jpg

eeq3E7OSuxg.jpg

XQreOOFCaCA.jpg

VwbjquMfbKs.jpg

4iQO6G2_704.jpg

v14qhBTkUtI.jpg

bRt-NhMzf5Q.jpg

 

Играло от 20 до 37 примерно выше провал жоский) при чем как писал раньше то ли сабы сильно нагрузил хода почти небыло, может быть нужо было больше мощности или подругому распологать сабы! Немного поездив разобрал даже не делая замер))) Меня очень напрягал багажник так как на низах можно было рассмотреть что находится внутри))) Ну и оформление как мне показалось неработало должным образом. Небыло того баса которого я хотел)

Ну и видео как играло, были проблемы с ремнем поэтому особо не набалтывал)

У девочки очень много волос и они тяжелые)))

 

 

Ну а завтра начнется самое интересное) Стена) две 18хи и 12кил)

Изменено пользователем kmx87

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий
Привет! Какой у тебя двигатель ВАЗ или УЗАМ? На УЗАМ встает действительно от 402ого двиджка, единственно нужно пластину которая крепит верхнее ушко генератора перевернуть)

 

Блин,я хз,даже не вникал в это))) А где-то написано или что?))):wink:

Ссылка на комментарий
Блин,я хз,даже не вникал в это))) А где-то написано или что?))):wink:

 

Сфоткай мотор,получишь ответ если не хочешь вникать))

Ссылка на комментарий
Блин,я хз,даже не вникал в это))) А где-то написано или что?))):wink:

 

На каблуке узам скорее всего. Открой глянь, если таз, то без надписи, узам - написано. Гену на узам можно любую вкрячить, только шкивы подобрать надо, штатный 55. Его у меня не хватает на 5 канальник с 250 вт сабом

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

И так поняв что из багажника ничо путного не выйдет было решено пилить повседневную стену, или как ее назвал Миша ХАМ "стоячий ФИ :biggrin:" с настройкой 30 герц, объемом 300 литров и огромным портом ок0ло 1000 квадратов, с последующей возможностью зажать укоротить))) Да именно пилить, а не варить) да еще и с скругленным портом и раскрывами))) варить то оно хорошо, но сначало нужно понять как оно все работает)

 

Первое это куева туча пропилов для того чтобы сделать плавный порт с раскрывами) длинной около 85 сантиметров

 

cubWVzeeIuw.jpg

8ryLad10XPo.jpg

eAm8ZhGElJY.jpg

 

Попутно делается верхняя часть плавного порта) и собирается сам коробас на жидкие гвозди момент)

 

P9IHbVJtMTQ.jpg

upbqtZbZO64.jpg

0Eeg8kBebaU.jpg

GyDfrc36Ca0.jpg

 

Выпиливаем такие штучки чтобы удобно было гнуть и при этом ничего не сломать) а самое главное сформировать нужный изгиб)

 

SoYgSsptAn4.jpg

iKDHqxIb4G4.jpg

 

Гнул реально один) так как большинство работ было по вечерам)))

 

UvzJTJTKnUU.jpg

p_YCQDGXkBo.jpg

 

Ну вот что то начинает вырисовываться)

 

6-dKQsnGRSA.jpg

l0JPOLzb7yE.jpg

VkBDX5jidRQ.jpg

 

Завтра новая порция фоток)

Изменено пользователем kmx87

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий

:smile:

 

NBis9p0y7aQ.jpg

 

lGYI5ZBvxnI.jpg

 

r_TilCClzVs.jpg

 

M-R5YL6rSYc.jpg

 

На пропитку ушло около 10кг полиэфирки :wacko2:

 

2HMKjsffMWI.jpg

 

DOYZ3x2IcRk.jpg

 

b7Rknc-3sJM.jpg

 

GXdLr473X_k.jpg

 

bj7cvozfY4Q.jpg

 

dPT9Dtx8eIY.jpg

 

lsqff575wq0.jpg

 

Ynrww-fw7zc.jpg

 

YfPq6A8Ah6Q.jpg

 

ID1hKe3vonQ.jpg

 

 

 

AXXA8hyQKRQ.jpg

 

UZjgsfUCgGs.jpg

 

SzrmJhtXCc0.jpg

 

avzSJwhYVQE.jpg

 

Cl_AtJ7fF2o.jpg

 

TcF1dIJ4_tA.jpg

Изменено пользователем kmx87

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий

печаль что больше 25 изображений незя вставлять в одно сообщение :sad:

 

t3iuLoh1p1I.jpg

 

XfmYiszxRnQ.jpg

 

O3PiTfQnfNo.jpg

 

qisoXrGngXE.jpg

 

qCTTGm2eDtw.jpg

 

kA9PSIqF1Sc.jpg

 

ROXN85iVvwU.jpg

 

http://cs418620.userapi.com/v418620338/8e7e/sYtAcJBsUNw.jpg

 

JIyb--9z-us.jpg

 

afAW9nM9pHA.jpg

 

E_OBRnexN9w.jpg

 

Попутно решил проклеить пол... это реально жесть... у кого пол ржавый советую зачистить ржавчину и покрыть хорошим слоем боди 992

 

yQR_0CMC8DM.jpg

 

ONmmEukiKqY.jpg

 

okbSAGcsk7Q.jpg

 

-T0i-hMGRN8.jpg

 

VPI-wwLkukc.jpg

 

Герметизация)

 

bpkP8NzgCA8.jpg

 

0Z1FvH65iWw.jpg

 

а вот и подкрепление)))

 

1s-cr6NLoMc.jpg

 

2t2W-AkrjaQ.jpg

 

B42EWvEoYDQ.jpg

 

BYwyBUq9Nms.jpg

 

yA22CUd4bpw.jpg

 

oHHST3RkzrU.jpg

 

aMSGDWYaKOE.jpg

Изменено пользователем kmx87

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий

ZAc-GIj-AkU.jpg

 

WqCkgFVjdQc.jpg

 

Lt86MWlzgJQ.jpg

 

h8LLLRPI8zM.jpg

 

Первый запуск)

 

 

И то как сейчас) Теперь жду телпа чтобы работать над оформлением))) По цифрам сейчас ничего не скажу) как только будет датчег обязательно замерию)

Питание два АГМ леоч по 100 а/ч один АГМ на 170 а/ч и один саненшайн 90, суммарно 460а/ч, два гены по 120 ампер, 120 квадратов от генераторов до медных шин... 240 квадратов от АКБ до медных шин, с медных шин на моноблок 150 квадратов) всего на шины приходит 360 квадратов)

 

Изменено пользователем kmx87

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...