Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Два Ural Patriot 12 или один Ural Patriot 18


Рекомендуемые сообщения

Рассматриваю четыре варианта

Первый это два патриота 12(номинал 2.5) в 0.5 ома от кикса 1.1000, на выходе около 3.5квт , в итоге по 1.75квт на саб.

Второй вариант это один патриот 18 от двух киксов 1.900 (на выходе 4квт)в 1ом на одну восемнаху.

Третий вариант два патриота 12 от двух киксов 1.900 в 0.5 ом

Четвертый это одна восемнаха от одного 1.1000 в 1 ом

 

Первый вариант: кажется достаточно сердитым, но напрягает что на сабы даже не будет идти по номиналу, и начитавшись кажется что одна 18ха намного приятнее звучит чем две 2хи, сигналка срабатывает а тачек чаще да и дальше слышно, да знаю что 18шка чуть медленее.

Второй вариант : рассматриваю как приоритетный, ибо хочется 18ху , но до конца не уверен что это будет лучше чем две 12хи.

Третий вариант: достаточно сурово звучит, кажется будет самый мощный, но напрягает что 1.900 в 0.5 и питание огромное будет,(максимум что могу обеспечить это под капотом агм и плиту около 120ач.

Четвертый вариант: напрягает тем что не раскроет весь потенциал 18хи как мне кажется

 

Прошу вас донести до меня разницу звучания двух 12шек и одной 18шки , что бы выбрали вы ?

Изменено пользователем Андрей Комаров
Ссылка на комментарий
Рассматриваю четыре варианта

Первый это два патриота 12(номинал 2.5) в 0.5 ома от кикса 1.1000, на выходе около 3.5квт , в итоге по 1.75квт на саб.

Второй вариант это один патриот 18 от двух киксов 1.900 (на выходе 4квт)в 1ом на одну восемнаху.

Третий вариант два патриота 12 от двух киксов 1.900 в 0.5 ом

Четвертый это одна восемнаха от одного 1.1000 в 1 ом

 

Первый вариант: кажется достаточно сердитым, но напрягает что на сабы даже не будет идти по номиналу, и начитавшись кажется что одна 18ха намного приятнее звучит чем две 2хи, сигналка срабатывает а тачек чаще да и дальше слышно, да знаю что 18шка чуть медленее.

Второй вариант : рассматриваю как приоритетный, ибо хочется 18ху , но до конца не уверен что это будет лучше чем две 12хи.

Третий вариант: достаточно сурово звучит, кажется будет самый мощный, но напрягает что 1.900 в 0.5 и питание огромное будет,(максимум что могу обеспечить это под капотом агм и плиту около 120ач.

Четвертый вариант: напрягает тем что не раскроет весь потенциал 18хи как мне кажется

 

Прошу вас донести до меня разницу звучания двух 12шек и одной 18шки , что бы выбрали вы ?

 

18 патриот и мост 1.900 самый нормальный вариант из твоего списка.

Ссылка на комментарий

Только вот твои расчёты мощности никуда не годятся, ты не учёл просадку напряжения и рост импеданса.

Ссылка на комментарий
Прошу вас донести до меня разницу звучания двух 12шек и одной 18шки ' date=' что бы выбрали вы[/quote']

Думаю, разница очевидна в пользу 2х12". Почему: вы просто посмотрите на размеры магнитов и как говорится, почувствуйте разницу. Я сам никогда не слышал эти динамики, но мой старый опыт подсказывает, что 2х12" с хорошими магнитами будут играть куда музыкальнее, чем 1х18" у которого магнит с куриное яйцо. Про мощ пока ничего не говорю, чуйка в обоих случаях будет примерно одинакова.

Ссылка на комментарий
Думаю, разница очевидна в пользу 2х12". Почему: вы просто посмотрите на размеры магнитов и как говорится, почувствуйте разницу. Я сам никогда не слышал эти динамики, но мой старый опыт подсказывает, что 2х12" с хорошими магнитами будут играть куда музыкальнее, чем 1х18" у которого магнит с куриное яйцо. Про мощ пока ничего не говорю, чуйка в обоих случаях будет примерно одинакова.

 

Совсем мимо. У серии патриот на 12" магнитная система на двух 195 ферритах и 3" катушка. А на 18" патриоте магнитная система на трёх 220 ферритах и 4" катушка.

Ссылка на комментарий

Спорить не буду за Уралы, скажу за то, что своими руками щупал. Были короба с динамиками ALP SWR 1522D и 1222D 2 шт, сделанные под заказ. Если сравнивать их в лоб, то 1522 просто булькает что-то несвязное (хоть и всь поселок ворчит), а 2х1224D уже как-то играют. Магниты у них примерно одинаковые. В одной и той же машине короб настроенный под 2х1224D было куда приятнее слушать.

 

1522D в итоге пошел в небольшой профессиональный бандпасс (валялся пустой ящик под 15", решил попробовать), где он и раскрыл свой заложенный потенциал. Далее - небольшая доработка и он уже нашел нового хозяина, которому с благодарностью то двери на ходу открывает, то заднее стекло трескает.

Ссылка на комментарий

18 не в каждый багажник лезет, две двенахи практичнее

Sundown 2x12zv4 & NS one (151.4x31hz)

Ссылка на комментарий
Думаю, разница очевидна в пользу 2х12". Почему: вы просто посмотрите на размеры магнитов и как говорится, почувствуйте разницу. Я сам никогда не слышал эти динамики, но мой старый опыт подсказывает, что 2х12" с хорошими магнитами будут играть куда музыкальнее, чем 1х18" у которого магнит с куриное яйцо. Про мощ пока ничего не говорю, чуйка в обоих случаях будет примерно одинакова.

 

у 19го 4 дюйма и магнит по мощнее, а двинашки 3х дюймовые , и где-то я вычитал ,что 18шка приятнее играет и шума по больше, от 12шек вибрация по кузову, а от 18шки флекс и срабатывания сигнализаций , или я не прав?

Ссылка на комментарий

Андрей Комаров, я высказал только свое мнение, которое на истину в последней инстанции не претендует.

 

К мнению выше так же присмотритесь - оно более практичное.

Ссылка на комментарий
Совсем мимо. У серии патриот на 12" магнитная система на двух 195 ферритах и 3" катушка. А на 18" патриоте магнитная система на трёх 220 ферритах и 4" катушка.

 

Сейчас задумался о Урал децибел 18 , в 0.5 Ом его одного от Урала 3500.1

Мне кажется лучший вариант это :)

 

Как думаете хватит 60ач агм под капотом и 150-160 плиты в багажнике ? Для питания этого ?

И гену ампер 120

Изменено пользователем Андрей Комаров
Ссылка на комментарий
Сейчас задумался о Урал децибел 18 , в 0.5 Ом его одного от Урала 3500.1

Мне кажется лучший вариант это :)

 

Как думаете хватит 60ач агм под капотом и 150-160 плиты в багажнике ? Для питания этого ?

И гену ампер 120

 

Децибел 18, если ты слушаешь очень узкий диапазон частот. Поверь, это быстро надоест, никакой универсальности. Включишь клуб, а саб молчит.

По питалову: я бы не советовал ставить всякие плиты. Толку мало от них. Лучше 3 небольших агм. Один под капот и 2 в багажник (55-65ач)

Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96

Ссылка на комментарий

Всё проще чем кажется, 2х12 если слушаешь клуб, даб и всё в таком роде. Если нигеры, то 18ха будет рвать труханы в сравнении с 12хами. Но я за 2х15)).

Ссылка на комментарий
Всё проще чем кажется, 2х12 если слушаешь клуб, даб и всё в таком роде. Если нигеры, то 18ха будет рвать труханы в сравнении с 12хами. Но я за 2х15)).

 

а теперь обясни почему так? музыка и размер динамика. То что 18 тяжелее и не подходит под клуб еще понятно, на за две 12, это вообще бред.

жЫР!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...