Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

Всем привет :hi:

Попытаемся рассказать о нашем проекте на автомобиле Fiat Panda . Занимаемся этим авто второй год. В прошлом году с ним провели не мало опытов, в принципе были достигнуты и некоторые результаты, но довести их мешала полнейшая невезуха. То авто сломался, то 10к сгорел, то в самый последний момент, рез сбежал. Причём всё это происходило прямо перед выездом на этапы.

Всё что было, то прошло, новый сезон, новые истории. Опыт приобретён, осталось им правильно воспользоваться.

Классы в которых планируются выступления, это Super Street NW в DB DRAG и Профессионал Без Стен ДБ БАТТЛЕ.

 

По оборудованию :

 

Саб: сейчас Pride UFO 418 - 1 шт

Усилители: сейчас Pride 10K - 2 шт

Питание: сейчас XS 1600 - много штук.

 

 

17448908_m.jpg

 

17448915_m.jpg

Изменено пользователем Андрей Куртаков
Ссылка на комментарий
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Расскажу немного о этапах сезона 2016.

Дебют панды состоялся на этапе db Drag в городе Орел. Кстати, хочу заметить, что этот автомобиль каждый этап посещает своим ходом.

Так вот, первый раз я выехал на ней заранее еще днем(а не как обычно в ночь перед соревнованиями) в принципе 430 км от Тамбова до Орла не большое расстояние. Но проехав 80-90 км машинка заглохла, как потом, оказалось, оборвался ремень грм. Все взвесив, мы все таки решили продолжить движение на Орел, но уже на тросу. Да это было не легко. Ночь, темно и холодно меня тащят на тросу(более трехсот км), аккумулятор полностью разрядился даже аварийка не работает, а потом еще под утро и дождь пошел. В общем, это было экстремально. На площадку мне привезли ремень и там же поменяли, еще раз хочу сказать огромное спасибо всем кто мне помог. Ну и самое интересное на соревнования я поехал “на легке” с новым джуниором 15v2. В итоге 2 место с результатом 157.8, проиграв только Андрею Bass Warrior.

 

17462448_m.jpg

 

17462453_m.jpg

Ссылка на комментарий

Следующий мой выезд был двойным. В субботу 4 июня состоялся этап Дб Балт в городе Воронеж, а на следующий день 5 июня проходил этап 3х db Drag в Ростове. Удалось взять по чашке на двух этапах. Еще дома решили показать результат 160+ в обоих форматах, поэтому закинули Pride Ufo 418 с карбоновым колпаком, мост 10к, и 6 акумов XS 1600.

 

17462480_m.jpg

 

17462508_m.jpg

 

17462512_m.jpg

 

В принципе как обычно ставить все стали в последний вечер-ночь и поэтому времени на пристрелку не было. Пришлось подключать мост усилителей прямо на площадке. И тут я короче накосячил с подключением в итоге в Воронеже стреляли с одного усилителя. Результат получился 159.3 и этого хватило что бы занять первое место. Но хотелось то показать 160+…

 

Не дождавшись награждения я поехал в Ростов, путь то не близкий где-то 550 км. К тому еще где то каждый 80 км приходилось останавливаться на заправку. У многих боевых панд бензобак находиться под капотом, вот моя не исключение. Под капотом у меня 10 литровая канистра, которая и есть мой бензобак.

 

17462516_m.jpg 17462517_m.jpg

 

В Ростове на площадку мы попали часа в 3 и удалось даже немного поспать в машине. Потом как обычно(у меня постоянно что то происходит) на квалификации показываю 158 с чем то. Потом все заново перепроверяю, пристреливаюсь на площадке и уже в раундах на выбывание показываю заветные 160.2. Выхожу в финал с Рустамом Касимовым и занимаю 2 место немного подняв результат до 160.5(но проигрышные результат в дБ драге не засчитывается). Потом еду домой в понедельник же на работу...

 

17462525_m.jpg

Справа мой брат(Чемпион России ЕММА 2014 в классе ESPL Любитель багажник 4, Чемпион России АТМ 2014 в классе Любитель - mini)

17462545_m.jpg

Изменено пользователем Андрей Куртаков
Ссылка на комментарий
Почему "бак" под капотом?

 

Родной бак немного прохудился, временно сделали бак под капотом.

К тому же сзади в дальнейшем планируем отсек под аккумуляторы

Ссылка на комментарий

К сожалению, больше этапов в 2016 году машина не посетила.

То авто ломался, то 10к сгорел, то в самый последний момент рез куда то сбежал. Причём всё это происходило прямо перед выездом на этап.

итого:

17472404_m.jpg

На финал 3 форматов я попал как зритель и помощник для сестры.

Моя сестра в 2016 году стала Чемпионом России ЕММА в классе Новичок багажник 2W

17472502_m.jpg

моя сестра вторая слева

Ссылка на комментарий

Вот сестре уважение [emoji106]А у тебя все впереди

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

Давно не писал, в ближайшее время немного отпишу про сезон 2017, но обо всем по порядку.

Сезон для меня начался с апреля. Тут сразу хочу выразить благодарность компании Comfort mat которая поддержала меня и предоставила свою продукцию. А именно виброизоляцию Comfort mat Extreme и Extreme PRO.

18877431_m.jpg 18877433_m.jpg

В конце прошлого сезона потерял результат очень сильно, поэтому сразу принялся снимать всю старую шумку и смотреть не оторвался ли металл где-нибудь.

18877438_m.jpg

Ничего глобального я ни нашел, хотя немного все таки подварили левый порог. Потом все загрунтовал и покрасил. После замеряем и видим результат упал еще где то на 0.3-0.4(оно и понятно голый пол полностью без вибры только минус).

Начинаю клеить новую вибру Comfort mat Extreme PRO, сразу скажу пока не отработал технологию как с ней работать мучался с ней долго. Кладу 1 слой на пол, замер и в итоге вижу прибавку где то 0.5-0.7 в сравнении с голым полом. Общая потеря по сравнению с прошлым годом на уровне мощности в пределах 1кВт составляет 3 дб.

18877453_m.jpg

18877459_m.jpg

Практически впустую 2 недели ищу куда пропал результат прошлого года(меняем динамик, датчик), потом приходит мысль поменять короб на другой. Замер и уже видим наш стандартный результат прошлого года. В общем потеря результата была в коробе. Время потерянно, пропустил пару этапов на которые хотел посетить, ну да ладно. Решаюсь ехать в Ростов на 3х этап дБ драга, баллы на финал надо собирать да и мероприятие большое. Результата большого нет поэтому ставим джуниор 15 немного модернизированный. Пристреливаемся, собираю салон и как обычно в ночь еду в Ростов. По подробнее есть отчет https://vk.com/doc58358538_446050780?hash=bed4a6863b0d31f281&dl=b54bc3390aff0f52cb

В Ростове мне безумно везет (многое раз это уже описывалось) и я занимаю 2 место

18877468_m.jpg

Ссылка на комментарий

После Ростова нашлось время на то что бы привести в порядок внешний вид моей панды. Давно хотел ее покрасить, но как то руки не доходили. До конца отпуска оставалась неделя и после пару часов хождения вокруг нее я все таки решил начать ее готовить к покраске.

18892687_m.jpg

Как то все не сложилось, сначала договорился со знакомым о покраске в его гараже потом как не получилось.. психанул и облил ее прям у себя во дворе. Конечно далеко от идеала, но она обновилась, побелела. Для красоты покрасил все молдинги в черный матовый с балончика. Внешний вид конечно поменялся в лучшую сторону.

18892812_m.jpg

 

18892814_m.jpg

 

18892816_m.jpg

Как обычно времени оставалось мало, поэтому на следующий этап в г. Елец я снова решил поехать с джуниором 15.

В Ростов, я когда готовился в последний день сделал 2 проставочных кольца переходника с 18" отверстия под 15". И это дало минус относительно одного кольца, но времени и сил вернуть обратно уже не было. В Елец я поставил одно кольцо. На остальные переделки не было времени. Замер, и мы видим немного больше результат, и еще то что мы с большим клипом можем влить в динамик порядка 10кВт. Несколько замеров в шишку видим фиксированный результат и едем на этап в г. Елец.

На квалификации я показываю результат 159.8 где то с 8кВт. В финальном раунде добавляю деление и бумажный диффузор динамика не выдерживает, рвется, показываю рез 159.3, но этого мне хватает что бы взять первую чашку.

18892820_m.jpg 18892821_m.jpg

18892825_m.jpg

Ссылка на комментарий

Немного расскажу про технологию работы с жесткой шумкой.

Изначально, как и все пользовался только феном, потом в ход пошла газовая горелка. Но с одним феном это очень долго, газовая горелка просто плавит верхний слой, нижний плохо прогревается и в следствии чего можно просто перегреть, что не есть хорошо. Потом приспособился прежде чем укатывать шумку, раскладываю ее перед тепловой пушкой. После 20 минут она становится мягкая, легко режется. Потом уже укатываю ее, догревая феном.

20653721_m.jpg 20653722_m.jpg 20653723_m.jpg

Ссылка на комментарий

Андрей, мы начали 2 фенами и почти сразу же забили на эту затею. Купил безпламенную горелку, 700р вроде стоит, взял с металлома старый холодильник, выбросил все из него и оставил только корпус. Положил внутрь горелку, а сверху какую-то сетку нашел на той же металлоприемке, и на нее листы ВизоматаМП клали. За пару дней полностью автомобиль укатали, заднюю часть в два слоя. А фенами бы недели 2 наверное потратили

Изменено пользователем Nastradamus
Ссылка на комментарий

Следующий этап ДБ Батл г. Воронеж.

По рейтингу вижу, что рекорд моего класса составляет 162.3, думаю надо его обновить.

Планирую ехать с мостом 10к, но за неделю на пристрелке горит усилитель в слайве::focus::

В итоге еду с ufo418, одним усилителем 10к и результатом 160+

На площадке получаю посылку - новую переднюю фару.

Еще раз огромное спасибо Виталику(Шпиону) за фару и Мише Шевченко за передачу посылки.

Ставлю фару на площадке, вид сразу поменялся (фара не оригинал, точь в точь как моя старая)

20653802_m.jpg

Со 2 раза показываю результат 160 ровно и беру 1 место в классе профессионал без стен.

20653842_m.jpg

Кубки классные

20653908_m.jpg

Изменено пользователем Андрей Куртаков
Ссылка на комментарий

Продолжаю закатывать пол шумкой, стараюсь сделать ровный пол. Клею несколько кусков прикатываю, замеряю. По началу даже и не понимал дает ли она + или -. Но как правило на следующий день когда и металл и шумка полностью остывает минуса точно не видел.

20654669_m.jpg

20654686_m.jpg

Изменено пользователем Андрей Куртаков
Ссылка на комментарий

Следующий этап в моем городе, полуфинал формата АМТ. Класс Мастер по правилам сиденья должны быть на штатных местах. Подготовки конкретно в этот класс не было. Просто поставил сиденья и пристрелялся. Пик спустился вниз на 6 Гц, рез конечно упал, но импеданс уже меньше растет, что позволяет влить мощности побольше.

Итог 1 место с результатом 159,8

20654259_m.jpg 20654260_m.jpg

Ссылка на комментарий

Далее подготовка к финалам: решили пока оставить короб из фанеры, но прибавить жесткость.

Верх и зад 2 слой 21 фанеры + вертикальная и горизонтальная распорки.

Плюс еще больше кладу шумку на пол и под панель

20654713_m.jpg

Как обычно времени всегда не хватает и замеры с мостом 10 были в последние 2 дня.

Цель финала Дб батла - обновить рекорд, поэтому не мучаем систему, видим результат чуть текущего рекорда, все собираем в машину. В день выезда, заряжаем аккумуляторы, делаем контрольный замер и как только заходим за 120 вольт по напряжению сразу защита. Температура в салоне авто достигает 30 градусов, берем домашний переносной кондиционер охлаждаем салон до 20 градусов, теперь у нас есть в районе 140 вольт по напряжению без защит.

В общем загрузил машину прилично и проехал 800км, без проблем. Правда перед Ростовом оторвался глушитель, и поехал я немного по громче, как спорт кар) Соревновательный день прошел отлично, все как обычно без задержек. На замере показал 163дб. И это новый рекорд России формата ДБ Батл.

20654752_m.jpg

фото с сабом

20654753_m.jpg

20654754_m.jpg

Первая серьезная награда моей панды

20654764_m.jpg

20654763_m.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...