Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите новичку в начинаниях


Рекомендуемые сообщения

Привет всем кто читает, краткая предыстория... Предыдущая система была сплная, 4пары 20ых патриот нео, 2 пары вч патриот нео, сабовое урал ультиматум, гу 580ый пионер. Сейчас хочу собрать более менее sq систему. Имею в распоряжении можно сказать олдскульную аппаратуру, два 4-х канальных усилителя Focal FP 4.75, гу Alpine IVA 200ri, внешний проц alpine PXA-700 + центральный канал, связь с гу по оптике, твиттеры DLS UP1i, миды Morel integra ovation 6. Хочу собрать трех полоску, проц останется, к нему докупится alpine dva 9861ri с оптикой на борту (для настройки и рулежки) источник звука будет айпод. Кто что посоветует, связку гу+проц менять не хотелось.

Ссылка на комментарий
привет...миды CDT ES 06+ CDT ES 03 + CDT ES 1200IS на миды можешь из той же линейки фокала взять усь

благодарю, а примерная цена такого комплекта?

Ссылка на комментарий

если новый....то миды 14+серединки около 11тр и 14 тр вч.....бу миды 8-9 середины рублей 6-7 и вч(редко встречаются)но будут около 10ки...у меня почти такое же стоит....могу сказать одно....стоит своих денег,если есть в вк могу скинуть сыль (посмотреть)

Ссылка на комментарий
..... середины рублей 6-7

если брать не спеша то можно б/у подыскать урвать и по дешевле на пару тыс.. . правда мои были почти новые без сеток 4500 на колпачке надпись на одном слезала на половину пришлось снять на обеих а то шаловливые пальчики пассажиров так и тянутся с вопросами а что тут так плохо написано. середина ++++++

Ссылка на комментарий

"..Хочу собрать трех полоску, проц останется, к нему докупится alpine dva 9861ri с оптикой на борту (для настройки и рулежки) источник звука будет айпод. .."

Если я правильно помню, то альп по оптике гонит в проц только источник сд аудио. Даже мп3 идет в аналоге по аи нет. Кроме того, опять же, если верно помню, альп с айподом работает также в аналоге. В итоге ты будешь иметь звук барахлового качества с кучей преобразований.

Куда проще взять подходящее ГУ с флешкой и поддержкой лослесс форматов, отправить на распайку оптики и не городить айподы.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
"..Хочу собрать трех полоску, проц останется, к нему докупится alpine dva 9861ri с оптикой на борту (для настройки и рулежки) источник звука будет айпод. .."

Если я правильно помню, то альп по оптике гонит в проц только источник сд аудио. Даже мп3 идет в аналоге по аи нет. Кроме того, опять же, если верно помню, альп с айподом работает также в аналоге. В итоге ты будешь иметь звук барахлового качества с кучей преобразований.

Куда проще взять подходящее ГУ с флешкой и поддержкой лослесс форматов, отправить на распайку оптики и не городить айподы.

Денис, а какова стоимость процедуры?? Можно и в личку ответить:hi:

EOSHD650+3fe22+EOS35LE+DLSA2+EOS350.1+ASRadion10=Kenwood5200

Ссылка на комментарий
Денис, а какова стоимость процедуры?? Можно и в личку ответить:hi:

По цене не подскажу. Мое ГУ было предоставлено мастеру как подопытный кролик. )

Черкани ему в личку: https://www.drive2.ru/users/jonjonni/

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

я хотел оптику впаять у джонни в альпайн 177вт, юзб, диск, аукс, все по птике. Человек видео предоставил, все устраивало хотел отправить ему аппарат, но мои планы поменялись. Есть еще нюанс, громкость по оптике не регулируется, придется тебе рукс покупать если айнета не будет в гу

Ссылка на комментарий
я хотел оптику впаять у джонни в альпайн 177вт, юзб, диск, аукс, все по птике. Человек видео предоставил, все устраивало хотел отправить ему аппарат, но мои планы поменялись. Есть еще нюанс, громкость по оптике не регулируется, придется тебе рукс покупать если айнета не будет в гу

Юсб диск аукс и прочее в оптику не пойдут. Только юсб. Аукса там точно не будет.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

@andrey_kiselev, Выше правильно пишут по оптике будет идти только с транспорта, про мп3 слышу первый раз у меня вроде мп3 по оптике (но у меня ива, 61 был с ним долго не катался), остальное (радио,айпод) по айнету будет.

Сам катаюсь с связкой 701+310+классик 6 через кса. Одно время конвертировал в алак формат (если память не изменяет))- это аналог флака от айпод. Звук меняется не существенно в лучшую сторону, потом забил и сейчас с обычным мп3 форматом. В принципе слушал машин не мало и была/есть возможность поставить разные варианты, тот же 99 по моему мнению звучит хуже даже на средних компонентах не заточенных на качество звука. Думаю если компоненты будут лучше то и разница в звуке будет ещё большей)

Вообще я считаю что 61+700/701 это самый оптимальный/дешёвый вариант для трёх полосного фронта с возможностью настройки из салона. Единственное что мне не понравилось в 61 это неудобное меню настойки, по сравнению с ивой на мониторе разница огромная, но у старой ивы монитор зернистый(. Но при любом раскладе разница с 580 будет огромная))

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

Так бт а не аукс. Сидюк что валит в тот же глаз это радует.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...