Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

прошу совета по выбору материалов ящика.


Рекомендуемые сообщения

Задача - стелс в крыло Калдины (кузов - универсал).

Дин - Альп СВР 304Д (12")

Тип саба - ЗЯ, общего объема ~24л.

Цель - SQ

 

Внутреннюю часть, прилегающую к кузову и утопающую в нишу крыла буду выводить стекловолокном (стекломат 600). Насколько понимаю, 6-7 слоев более чем достаточно? толщина около 14-16мм получится. Снаружи обклею вибропластом, а вот внутри чем обработать, чтобы не звенело?

Фронтальная панель (крепление дина) - из вариантов есть фанера (какую толщину лучше? 18мм или 2х12мм?) или МДФ 24мм либо 30мм?

Достаточен ли объем? производитель (и Автозвук) рекомендуют 19,2-21л "чистого" объема. Каким наполнителем мона будет убрать-добавить объема во время настройки (после прогрева дина)?

 

ps. выбор дина не окончательный, если не понравится - поставлю МТХ 12".

ща по временной схеме играет 2х10" в ЗЯ, корейские MGT из яппии, только прогрелись, нравиццаааа...

aудиолузер c ADуванчиками

Ссылка на комментарий

Я бы не ставил альп в ЗЯ, туповат он для этого, имхо. В этом объёме hertz hx300 должен хорошо отыграть. Напиши какой сабовый усь и под какую музыку делаешь, SQ понятие растяжимое :)

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Усь - ща Кенвуд KAC629S мостом (понравился больше МГТшного, звук как бы цивильнее, мягче и без горбов), под Альпа едет Кикс кап29. В планах - Итон РА2802.

Музыка - все, кроме негров, попсы и шансона ). Рок (металлика, деф леппард, дипы и т.д.), много блюза, капелька джаза, "жесткий" клубняк типа олдскульного хардкора и габбы.

ФИ чета вот принципиально не хочу, не понравилось, мне нравится когда саб играет широко и повыше, а не 35-38Гц, а ФИ - енто привязка к определенному "горбу" все-таки.

aудиолузер c ADуванчиками

Ссылка на комментарий

Под эти стили и усилок альп совсем не айс, можешь ещё глянуть helix p12, audio art rw12, magnat ad300

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

хм, интересная кочка зрения, НО если вернуться к материалам, то будут советы?? я просто не очень понимаю, чем 29й кап не угодил Альпу (ну да енто опыта у меня маловато), однако ж для пробы, например, одолжить мад11, которого и купить попозжа, если понравится... Но я не уверен, что мад11 лучше итоновской доски, на которую у меня пал выбор.

aудиолузер c ADуванчиками

Ссылка на комментарий

пошел искать, где б прослушать НХ.... или уж сразу JL-ку заказать? что-нить достаточно бюджетное, 3-6 серии?

зы. Расстроили вы меня с Альпами ((( так надеялся, что от них толк будет, а получилось зря впуленое бабло.

 

ззы. а рекомендации на ЗЯ для hx300 хде позырить мона?

Изменено пользователем redder

aудиолузер c ADуванчиками

Ссылка на комментарий

Присмотрись к этому сабу http://www.avtozvuk.com/az/2008/07/086-pioneer.htm. У меня тоже 29 ус. Корпус в криле 27 литров. Так он играет мягонько. Короче музыкальный бас . А воше делай стелс и туда своего алпаина и там оно покажет .

Ссылка на комментарий

Пиону отказать - слишком простое решение )))

кстати, решение, в общем-то принято - однозначно ЗЯ 24-26л под 12" дин. Пока буду заниматься выклеиванием ящика, по готовности попробую все доступные варианты с динами, потом буду решать, что именно ставить. се пытаются дать совет по дину, хотя вопрос в общем то стоял по использованию материалов (((. С динами то я разберусь, слава богу, дали ориентировку на приемлемые варианты...

aудиолузер c ADуванчиками

Ссылка на комментарий
Пиону отказать - слишком простое решение )))

кстати, решение, в общем-то принято - однозначно ЗЯ 24-26л под 12" дин. Пока буду заниматься выклеиванием ящика, по готовности попробую все доступные варианты с динами, потом буду решать, что именно ставить. се пытаются дать совет по дину, хотя вопрос в общем то стоял по использованию материалов (((. С динами то я разберусь, слава богу, дали ориентировку на приемлемые варианты...

 

Стелс - это полюбому гиморно ...:scratch_one-s_head:

Я бы советовал изначально отслушать своих предентов на саб в ЗЯ более простой конструкции ..:good:

А потом уж заниматся финишной лепниной-эстетикой ...

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

парни выручайте какой обьём должен быть короба в ФИ???? я уже голову поломал!!!выручайте плиз...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...