Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

kingz audio tsr 8 neo в роли чистого мидбаса?


Мойша

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! Ребята, объясните пожалуйста, кто имел дело с кингзами восьмерками на неодиме в роли мидбаса( от 63-4 порядок, либо от 80 2 или 4 порядок и до килогерца плюс минус...) мидбас имеется в виду полноценный, как к примеру миды от dd cs6.5(нижний диапазон) . Сколько мощи можно будет лить в них при таком срезе? Стерпят ли заявку? Или все таки это низко играющая середина, а никакой не мидбас?

 

Еще нахваливают момо he 817, вроде эти дины тоже претендуют на гордое звание "мидбас" )

 

Или все это не то, а мидбасом является только hertz sv 200L ?

 

Миды нужны для трешки в количестве двух пар 8 на одну пару 16 середин + пара не самых мерзких рупоров) . Музыка рок.

Изменено пользователем Мойша
Ссылка на комментарий

При выборе эстрадного мида-нужно смотреть на собственную резонансною частоту-так как ниже её динамик просто не играет в силу своей конструкции... Вот только параметры указанны на хорошо размятый динамик,и то не всегда честно! Смотришь написано Fs-125гц к примеру, а он ниже 150 не играет!

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
При выборе эстрадного мида-нужно смотреть на собственную резонансною частоту-так как ниже её динамик просто не играет в силу своей конструкции... Вот только параметры указанны на хорошо размятый динамик,и то не всегда честно! Смотришь написано Fs-125гц к примеру, а он ниже 150 не играет!

 

Что такое резонансная частота я знаю) и что на нее следует смотреть при выборе мида... Меня больше интересует ситуация со звучанием этих самых этрадных мидов, есть что то общее с мидами от обычной двушки компонентной?

Ссылка на комментарий
Что такое резонансная частота я знаю) и что на нее следует смотреть при выборе мида... Меня больше интересует ситуация со звучанием этих самых этрадных мидов, есть что то общее с мидами от обычной двушки компонентной?

 

Общее с ними это то что они динамик-А вот звучание совсем разное.

Как по мне-мне больше нравится звучание эстрадного мида,он намного интереснее проигрывает быстрые жанры за счет маленького хода и короткой и легкой катушки. :good: а как гитара звучит...ух...:nyam2:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

По срезу и мощности-

Если допустим динамик fs 67гц к примеру-то от 63/4 он от 75% номинала начинает стучать уже...от 80/4 он уверенно держит 100%рмс, 100/4-130-150%

Если 80/2 сделать то 75% рмс держит, 100/2-уже 100% можно и т.д. нужно слушать и выбирать нужный срез...:hi:

Много зависит как двери подготовлены!

Изменено пользователем Romeo78

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Если не секрет, что у вас за миды?

 

Eighteen Sound 8NMB420/8 :good: от 80-5000гц,

12028065_m.jpg

12028029_m.jpg

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Классные дины! 10к за динамик, а их нужно 4 штуки, не дешевое удовольствие)

Они у вас в зя или на дверь играют? И чем питаете?

Ссылка на комментарий
Классные дины! 10к за динамик, а их нужно 4 штуки, не дешевое удовольствие)

Они у вас в зя или на дверь играют? И чем питаете?

 

Они того стоят...:good:

У меня они играют на дверь от Твистера ф2-500 в 8ом, вполне громко я б сказал очень,мне хватает одной пары... После 6"-пришлось полностью переделывать двери,приклеил алюминиевый профиль на стекольный герметик,закатал внешнюю и внутреннюю рубашку в два слоя М2,на тех отверстия -сделал щиты со стеклоткани с бокситкой...Ну и сверху еще раз слой вибры... Иначе их как мячики раздувало...

 

12028834_m.jpg

12028859_m.jpg

12028890_m.jpg

12028918_m.jpg

12028943_m.jpg

12028961_m.jpg

12028968_m.jpg

12028999_m.jpg

12029019_m.jpg

12029040_m.jpg

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Мойша, Сначала тож затарил 817-х, но в заначке была пара 200L, сравнил и понял , клаб-даб 817-е везут и панч отличный, громкий и чистый, но именно баса нет.... 200L имеют бас, но ещё имеют вес под 3кг! ( 2пары НЧ нужны были, вес динов + шумка.... всем ясно думаю)))) гады и потише всеж.... Нацелился тож на вышупомянутые 18Sound, решил купить вслепую, нет ни у кого послушать))) Но случаем столкнулся с брендом Sica (те были на феррите) и понял чего хочу, когда узнал, что и неодимовые варианты есть....решил прикупить Sica 8L2SL. Гоняю полгода, ниче лучьше не слышал, да и не хочу....)))На рок-балладах уписаться от кайфа можно...особенно с шелковым цоканьем Obsidian'ов.))) Щас без саба ( меняю звено), от 63-х 4м мощу терпят без напряга....если навалить, а навалить оочень можно)) - от 100 2-м, в общем схожая ситуация, как с "эйтинами" выше Romeo78 описывал. Ща поют от DAF2502 в качестве НЧ звена в трешке. Шумку ( итак нехилую) удваивать пришлось)) Кстати; есть и 4-х и 8-ми омные версии......

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Работа колоссальная проделана... Не думал что придется так дверь бетонировать) Сделано конечно на 5 баллов:good: Имеет ли место быть вариант с зя для мидов в двери? Или этого объема будет не достаточно для работы мида с низким срезом? Машина у меня русского производства и в двери что то переодически отваливается, приходится ее разбирать... по новой шумка и т.д.:biggrin: Поэтому не вариант так дверь укатывать...

Изменено пользователем Мойша
Ссылка на комментарий
Мойша, Sica 8L2SL.

 

Тоже классные дины, 8 ом даже плюс) ну и цена 8+ к за дин... мб хорошие вещи и должны столько стоить.

Ссылка на комментарий
Работа колоссальная проделана... Не думал что придется так дверь бетонировать) Сделано конечно на 5 баллов:good: Имеет ли место быть вариант с зя для мидов в двери? Или этого объема будет не достаточно для работы мида с низким срезом? Машина у меня русского производства и в двери что то переодически отваливается, приходится ее разбирать... по новой шумка и т.д.:biggrin: Поэтому не вариант так дверь укатывать...

 

Под две 8"ки ты не набешь объем з.я. делай на дверь. :hi:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Или все это не то' date=' а мидбасом является только[/quote']

 

Из теории мид это динамик, который подхватывает диапазон после саба от 80 Гц и выше. Но чем ниже забирается мид, тем лучше (я где-то даже встречал дины с Fs в районе 40 гц) Что нам дает классический низко играющий мид - он нам дает атаку, более четкий и выраженный бас, мид как бы помогает сабу прорисовать детали баса, сделать его сочным и ярким, а не просто размытым и бубнящим где-то в тумане.

 

Все выше сказанное, относится к концепции системы - "делаю для себя". Т.е. у вас нет в машине 100500 сабов, в этом случае нужна фронтуха, которая переорет эту кучу сабов, тут на мид насрать, поэтому смещают диапазон в сторону середины. И если вы не собираетесь соревноваться на громкость вашей фронтухи с открытыми дверями, тут тоже все понятно, мид не катит, от громкости сч и вч окуеешь быстрее, чем от мида. В итоге надо определяться с концепцией системы и подбирать компоненты под свои потребности и нужды.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Все хорошо конечно) Тема интересная ) но мне надоело кататься без музыки) ищу активно динамики) Кто нибудь скажите про kingz audio tsr 8 neo. В двушке использовать хочу)

Airtone1024swk AS R-1250.1D/25neoKingzTSR-NEO8*2/GZ2800

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...