Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

BMW E92 Трех полоска + саб


akargin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Задумка следующая. В двери в штатные места ставлю 3FE22 + купольный пишь первым порядком тысяч скажем от 4-6. СЧ

по левому краю подрезан на 250Гц вторым порядком, в верх распущен. Мидбас 8FE200 будет установлен в заднюю полку и обрезан вторым порядком с обеих сторон в полосе 55-250Гц, саб Ivolga SH-12FA ставим тоже в заднюю полку в Free Air и режем его скажем на 60Гц вторым порядком. Что скажите? Имеет право на жизнь подобная система? Процессор в ближайшей перспективе, пищи тоже пущу позже от усилка. Больше интересует ваше мнение относительно того что СЧ в двери а Мидбас в полке (двери курочить не хочу)

Ссылка на комментарий

Легче купить карты дверей БУ, если портить не хочешь.

2-ка намного проще и понятней для новичка, чем такая непонятная трешка.

если бы были кик панели в полу под сидухами, я еще понимаю.

На самом деле у меня такая же проблема в e71.

Голову себе сломал, как лучше все сделать, не нарушая оригинальной эстетики.

Но я решил карты резать. Тут либо норм звук, либо штатка. Перетяжка выйдет рублей в 25-30. Кожа Наппа, бэмэвэшная, не отличишь.

Ссылка на комментарий

Подсидельники есть, но 8FE200 туда ни каким боком не впихнуть, а они уже есть... Я на большую громкость не претендую, потому стык сч-нч будет не высоким... Я за сцену переживаю!!! Наверника кто то пробовал так делать что сч в двери а мид в полке...чем грозит? при условии не высокой стыковки???

Ссылка на комментарий

Просто у меня в домашке так сделанно, мидбас вообще в моно в полосе 80-250Гц и сателиты от него на расстоянии больше метра, на стерео вообще ни как не сказывается, стерео эффект формирует все что выше 250Гц. А вот как это дело будет в тачке работать пока не знаю.....

Ссылка на комментарий
Мидбас 8FE200 будет установлен в заднюю полку

тут уже надо останавливаться )

1. заманаешься полку резать под всё это. там задние дины стоят в своих объёмах, если мне память не изменяет. и они как бы до полки. вкорять туда 8" миды - ну проще полку вырезать целиком )

я сегодня гляну конечно на полку, но по моему я прав. да там и усилений хватает и места не так много под 12" дин ко всему прочему.

2. есть вполне адекватные подсидельники по уровню звука. немного доработать корпуса, и будет норм, если нет желания двери курочить. конечно не 8fe будут, но не плохо. GZ точно делали акустику, и ещё пара контор.

Ссылка на комментарий

@InfiniuM,

Да фуфло это вся подсидельная акустика!!!

Полку резать значит можно, а карты порезать проблема?

Там при перетяжке будет все красиво, как штатка, только мид добавиться с выворотом и более менее нормальной сценой. Уж лучше в полку 2-е десятки присунуть в ЗЯ.

Изменено пользователем jed
Ссылка на комментарий

Полка родная останется не тронутой, будет изготовленна новая, а две 10 + 12 саб туда уже не влезут, а вот две 8+12 в самый раз.

Ссылка на комментарий
Полка родная останется не тронутой, будет изготовленна новая, а две 10 + 12 саб туда уже не влезут, а вот две 8+12 в самый раз.

Я имею ввиду два саба 10"

Ссылка на комментарий

А мидбас тогда что будет отигрывать? Две сабавые десятки до двухсот распустить)) нет уж спасибо....

Ссылка на комментарий
А мидбас тогда что будет отигрывать? Две сабавые десятки до двухсот распустить)) нет уж спасибо....

Середину!!! От 80 его пустить для панча и пищь низкоиграющий.

А две десятки можно как верх так и низ слушать.

В общем делай как хочешь :hi:

Ссылка на комментарий
Середину!!! От 80 его пустить для панча и пищь низкоиграющий.

А две десятки можно как верх так и низ слушать.

В общем делай как хочешь :hi:

3fe22 от 80? ты не серьёзно я надеюсь? :biggrin:

сабы 10ки до 80? ну ок. пусть эстраднички какие то подобрать, которые 40-100 смело могут забирать. как состыковать 10ку саб и 3" серединку на 80ти Гц? )) лолшто :lol:

Ссылка на комментарий
3fe22 от 80? ты не серьёзно я надеюсь? :biggrin:

сабы 10ки до 80? ну ок. пусть эстраднички какие то подобрать, которые 40-100 смело могут забирать. как состыковать 10ку саб и 3" серединку на 80ти Гц? )) лолшто :lol:

Между строк читаешь что ли?

Я говорю человеку порезать карты и воткнуть миды нормальные, в полку сабы 10-ки.

Так понятней?

Наверное лучше воткнуть середины, которые будут играть в уровень пупа. А в заднюю полку воткнуть миды! Превосходно просто! Сцена прям- Вах будет! :good:

И мало того, еще вся эта система будет работать без проца!!!

Ссылка на комментарий

Вчера занимался автомобилем, пришла рамка, поменял ГУ на 2Din на Android 7.1, купил усь Helix B4 Precision за пятачек)) будет трудиться на СЧ и Мидбас, поставил усилки, примерил саб, в полку конечно поставить можно, но либо крепить снизу, либо стекло срезать.. думаю скорее всего вкрячу его подлокотник, хоты с этим тоже есть некоторые сложности, а мидбасы в боковые обшивки заднего ряда сиденьев на место штатных динаиков… пока такие мысли....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...